Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про штрафы и суд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про штрафы и суд

    Влепили мне месяц назад на М4 $206 штраф и 2 пойнта за то, что сзади не было P картинки, когда меня тормознули. Походу она слетела. Тормознули в порядке дежурных шмонов - у них там какая-то акция была.
    Как полагается, отписался в SDRO, что мол вины моей тут нету, отлетело, первое нарушение вообще и т.п.
    Пришел на днях ответ, мол, неипет нас, платите бегом.
    Т.е. надо либо в суд идти, либо платить и получать пойнты.

    В суд - это минус целый день, что в принципе по карману не бьет, но непонятны перспективы. Я так понял из прочитанного, что вроде дополнительно бабла за само обращение снимать не должны.

    Теперь вопрос - у кого-то есть опыт, чем все закончилось?
    Интернет пишут разное - от советов лоеров не парится, если речь не идет про потерю лицензии, а риски попасть на больше существуют, до мнений, что "халява, пришел, покаялся, все сняли".

  • #2
    Они правильно сказали что их это не волнует и вина это только твоя.

    Надо было на месте убеждать что всё это досадная ошибка.

    Я бы заплатил штраф и не парился. Создавать лишнюю работу судам не есть гуд.

    Comment


    • #3
      В каком штате?
      помнится в НЮУ пару лет назад приняли закон чтоб "Пишки" были лучше прикреплены и видны...

      Если пойдёшь в суд и проиграешь - заплатишь штраф + судебные издержки.
      Хотя может и повезти - если ты прийдёшь в суд а твой полицейский не прийдёт (отпуск / заболел / забыл / итд) то ты автоматом дело выигрываешь, т.е. ничего не платишь (видел такое в суде около станции "Музей" в Сиднее самолично).
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #4
        В чем поинт идти в суд если очевидно что сам виноват? Неужто надо чтоб и суд сказал что виноват?

        Comment


        • #5
          В чем виноват-то?
          Есть обстоятельства beyond my control. Очевидно, намерений и потенциальной выгоды что-то спрятать не было. За что штрафовать-то и пойнты давать?

          Я уверен, что лоер бы влегкую свел бы дело к нулевым штрафам.

          Comment


          • #6
            дубль
            Last edited by Peter; 22.09.2011, 18:56.

            Comment


            • #7
              Дубль.
              Last edited by Peter; 22.09.2011, 14:36.

              Comment


              • #8
                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                В чем виноват-то?
                Есть обстоятельства beyond my control. Очевидно, намерений и потенциальной выгоды что-то спрятать не было. За что штрафовать-то и пойнты давать?

                Я уверен, что лоер бы влегкую свел бы дело к нулевым штрафам.
                Виноват в отсутствии предписанного знака на машине. Это не проблема полиции почему знака не было, а обязанность водителя проверить. Кстати полиция не удовлетворилась объяснением на месте и скорее всего и у суда будет то же мнение.
                Лоеру будет затруднительно объяснить куда делся знак и почему полиция не может наложить штраф в этом случае. Кстати лоер обойдется минимум в 1.5к и без гарантии желаемого результата.
                Я бы посоветовал заплатить и не париться самому и не загружать суд очевидными вещами.

                Comment


                • #9
                  Начинаю склоняться к мнению что правильно поступили увеличив срок вождения для "P Plate" водителей.

                  Comment


                  • #10
                    Какая связь?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      В чем виноват-то?
                      Есть обстоятельства beyond my control. Очевидно, намерений и потенциальной выгоды что-то спрятать не было. За что штрафовать-то и пойнты давать?
                      возможность надежно закрепить п плате на стекле beyond your control? удачи в суде.
                      Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                      Китайцы на поле идут,
                      Горсточку риса зажав в кулаке,
                      И Мао портреты несут.

                      Comment


                      • #12
                        По ТВ показывали что мент не давал штрафу чуваку без этих табличек, а отправил в магазино. Но в Виктории было. Как в NSW на это смотрят законы я не знаю.

                        У тебя была снаружи машины? Могли спереть. Первый оффенс. С точки зрения логики должен суд простить если прямо будешь расскаиваться, скажешь типа была ночь/только с парковки супера выехал, возможно сперли, не посмотрел, с кем не бывает и тд. Если внутри ее крепишь, то тут так уже не отмажешься.

                        В худшем случае судья влепить еще один штраф. Но мне кажеться в твоем случае это маловероятно. это в основном на наглых делают, которые накосячили, но хотят вывернуть в свою пользу.
                        sigpic

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                          По ТВ показывали что мент не давал штрафу чуваку без этих табличек, а отправил в магазино. Но в Виктории было. Как в NSW на это смотрят законы я не знаю.

                          У тебя была снаружи машины? Могли спереть. Первый оффенс. С точки зрения логики должен суд простить если прямо будешь расскаиваться, скажешь типа была ночь/только с парковки супера выехал, возможно сперли, не посмотрел, с кем не бывает и тд.

                          В худшем случае судья влепить еще один штраф. Но мне кажеться в твоем случае это маловероятно. это в основном на наглых делают, которые накосячили, но хотят вывернуть в свою пользу.
                          Если ты перепрочтешь что и как тут говорилось, и учитывая что на месте полицию уболтать не удалось, то в суде будет то же самое, IMHO. И может вполне статься, что судья выпишет еще чуток "в нагрузку".

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Если ты перепрочтешь что и как тут говорилось, и учитывая что на месте полицию уболтать не удалось, то в суде будет то же самое, IMHO. И может вполне статься, что судья выпишет еще чуток "в нагрузку".
                            Никто никого не убалтывал. Чувак вытащил меня с машины, позвал назад, спросил, где табличка, я сказал, что наверное ветром сдуло. Он, хмыкнул, пошел посмотрел, что спереди табличка есть, сказал мне садиться в машину и ждать, через 5 минут принес тикет и пожелал удачного пути. Пока я пытался разобраться в его каракулях он уже свалил.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
                              возможность надежно закрепить п плате на стекле beyond your control? удачи в суде.
                              Я не знаю, как в говени, а в Си никто таблички на стекла не лепит. У всех или наклейки, или на номерах. У меня на номере они проездили 2 года нормально, ни одной не терял, а тут подфартило.

                              Comment

                              Working...
                              X