Объявление

Collapse
No announcement yet.

Red light, ambulance behind

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
    речь вроде о "стоишь на перекрестке на красный".
    Ну так сабж иссяк. Разъяснения были даны.
    Мнения разделились. Каждый пусть поступает как хочет. Рискует то он своими правами и деньгами.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Ну так сабж иссяк. Разъяснения были даны.
      Мнения разделились. Каждый пусть поступает как хочет. Рискует то он своими правами и деньгами.


      мне кажется, ничем в етом смысле не рискуешь. суд по-любому на твоей стороне в такой ситуации будет.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        мне кажется, ничем в етом смысле не рискуешь. суд по-любому на твоей стороне в такой ситуации будет.
        Суд может и будет, но любой выезд на красный чреват аварией.
        Когда сзади моргалки и свистелки, не каждый сможет грамотно оценить ситуацию. Уж лучше стоять, чем вызывать вторую амбуланс с пожарными.

        Кстати правила для штата Виктория
        Мож кому будет интересно.

        Comment


        • #19
          Мнения типа "Some say the sun rises in the east, some say it rises in the west; the truth lies probably somewhere in between."

          Правильный ответ - нельзя на красный.

          TASMANIAN ROAD RULES page 30: "Give way to an emergency vehicle. ... DON’T go through a red light to get out of the way."
          http://www.transport.tas.gov.au/__da...es_booklet.pdf

          QLD 'Safe road use' page 130: "Do not drive onto the wrong side of the road or drive through a red traffic light
          or arrow to get out of the way of the emergency vehicle."
          http://www.tmr.qld.gov.au/~/media/e5...use_jan_10.pdf
          Last edited by ikra; 04.10.2011, 12:09.
          Пока сохнет лак на ногтях, я практически беззащитна.

          Comment


          • #20
            Ну где то я читал между строк что при сирене и моргалках на перпендикулярной (поперечной) дороге, нельзя выезжать при любом сигнале светофора.
            То есть, машина движется с боку, надо пропускать независимо какой у тебя там сигнал. Зелёный, оранжевый, или фиолетовый.

            Это как бы не совсем (опять) в тему, но тем не менее.

            Comment


            • #21
              Сообщение от ikra Посмотреть сообщение
              Мнения типа "Some say the sun rises in the east, some say it rises in the west; the truth lies probably somewhere in between."

              Правильный ответ - нельзя на красный.

              TASMANIAN ROAD RULES page 30: "Give way to an emergency vehicle. ... DON’T go through a red light to get out of the way."
              http://www.transport.tas.gov.au/__da...es_booklet.pdf

              QLD 'Safe road use' page 130: "Do not drive onto the wrong side of the road or drive through a red traffic light
              or arrow to get out of the way of the emergency vehicle."
              http://www.tmr.qld.gov.au/~/media/e5...use_jan_10.pdf


              Тем не менее, если у тебя сзади пожарка или скорая, которая тебе настойчиво сигналит- и все остановились на перкрестке, то по правилам будешь мудаком выглядеть.

              Comment


              • #22
                Спасибо, ikra.

                Мой выбор был бы следовать правилам все же.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Ну где то я читал между строк что при сирене и моргалках на перпендикулярной (поперечной) дороге, нельзя выезжать при любом сигнале светофора.
                  То есть, машина движется с боку, надо пропускать независимо какой у тебя там сигнал. Зелёный, оранжевый, или фиолетовый.

                  Это как бы не совсем (опять) в тему, но тем не менее.
                  Тоже логика есть.. Глупо, если весь перекресток стоит и ждет зеленого для трафика перед скорой.. С другой стороны, в случае, не дай Бог, ДТП, виноват окажется не тот, кто "не видел" приближающейся скорой и ехал на свой зеленый, а тот, кто выехал на красный, пытаясь пропустить приближающуюся сзади скорую.. Почему-то мне так кажется.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                    Глупо, если весь перекресток стоит и ждет зеленого для трафика перед скорой..


                    поэтому в реальности более разумно, коли уж не хочется выезжать полностью, хотя бы вылезти на метра два-три чтоб дать им возможность перестроиться и выехать по встречной.

                    Comment


                    • #25
                      У меня так было в Квинсланде, по середине был газон и она там проехать не могла, я выехал и встал аккуратно перед газоном(освободив крайне правую полосу), вроде там никто не ездил, скорая проехала, тут же ее место заняла машина за ней, и как включился зеленый бодро и резво стартовала не пытаясь меня пропустить на место, ну вообщем пропустил несколько особо резвых и встроился. Если было бы опасно, то не пропускал бы.
                      sigpic

                      Comment

                      Working...
                      X