Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опытный механик в Мел?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опытный механик в Мел?

    Задача рядовая, нужно купить авто без "сюрпризов". Большинство советуют брать механика на осмотр. Кроме глаза-рентена, какими еще чудесными способностями обладают механики? И несут ли какую ответственность?
    Моему другу, механик порекомендовал купить Тоету у которой через 70 км клинаул двигатель, механик руками лишь развел, "ну, извини", кто -ж знал" и еще пару таких моментов было.
    В моей машине, только через пол часа прогрева двигателя, начинает в расширительный бачок гнать ОЖ. Ну и как механик это определит? А ведь где то трещина заховалась с ремонтом на 1500ауд)).
    Или может кто скажет мнение по поводу отобранных мною авто. Корейцев не переношу жуть как. А по поводу габаритов машины и вместимости... на первый план выходит экономичность и недорогой ремонт.
    Кстати, очень мало приличных машин, поэтому и классы разные. Камри почему то дешевые.. сиё есть тайна для меня великая. Спасибо приподнявшим мне веки на раскрытие этого чуда.
    1. Гольф
    2. Гольф
    3. Мазда
    4. Камри
    5. Лансер
    да.. в германии я покупал по интернет, "прокачав" хозяина по телефону, пока все обходилось, в общем... и для меня престиж как то мало смысловой нагрузки несет, машина должна продатья через 2 года без проведенных ремонтов -300...500 ауд. или за те же деньги. а на практике это машины не дорожи 3000еур. или 4000-5000ауд. Я тут случано крамолу не несу?))

  • #2
    Вы исчете механиков телепатов?
    Какую ответственность должны нести люди ответившие в этой теме?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
      Задача рядовая, нужно купить авто без "сюрпризов".
      В моей машине, только через пол часа прогрева двигателя, начинает в расширительный бачок гнать ОЖ. Ну и как механик это определит? А ведь где то трещина заховалась с ремонтом на 1500ауд)).
      Расширительный бачок на то и стоит, чтобы ОЖ туда гнало.

      Comment


      • #4
        "Расширительный бачок на то и стоит, чтобы ОЖ туда гнало."
        - но не всю. А так через 300-400 км надо доливать 2-3 литра потому как из расширительного бачка большая часть ОЖ убежала.

        На самом деле, в каждой стране существует своя специфика покупки авто. По поводу латвии, литвы и германии по выбранным мною машинам к примеру, я мог бы дать исчерпывающую информацию и на что надо обратить внимание основываясь только на информации и фото из объявлений. нечто подобное думал получить от знатоков рынка авто в АУ.
        Вопрос про механика был не праздным, если есть толк, то почему бы и не взять на осмотр (хотя у самого большой опыт в подобных делах)? В чем именно он может быть полезным? Если есть профессионалы которых можете порекомендовать, хотел бы получить контакт и был бы благодарен.

        Comment


        • #5
          Поговори с Петром. Он форды и их компанию знает как облупленых похоже.

          А несчет своего списка, то постарайся его забыть. Free your mind, и покупай машину из реалий местного рынка, а не прибалтийского какого.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
            Вопрос про механика был не праздным, если есть толк, то почему бы и не взять на осмотр (хотя у самого большой опыт в подобных делах)? В чем именно он может быть полезным? Если есть профессионалы которых можете порекомендовать, хотел бы получить контакт и был бы благодарен.
            Грамотно поставленный задач располагает на грамотно поставленныйе ответъ.

            В штате Виктория. RICV предоставляет такой сервис.
            vehicle inspections - RACV

            У индейцев это будет - RICQ

            Или искать так

            Comment


            • #7
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Грамотно поставленный задач располагает на грамотно поставленныйе ответъ.
              -согласен, был некоррктен. Мысли разбегаются, завтра отъезд, а дел по месту непаханное поле.

              Петру отписал, надеюсь согласится.

              Спасибо.

              Comment


              • #8
                Я сейчас на форуме редко бываю, потому и не видал тему.
                ТС, я свой телефон скину в личку.
                По поводу ответственности при осмотре- телепатов нема, явно видимое можно увидеть (бывает что и нет), то что скрыто в недрах машины -вопрос удачи. Если хочется гарантий и ответственности (тут правда полно сюрпризов), то прямая дорога в дилершип за новой машиной. Подержанная машина всегда лотерея, и возможно какие-то деньги потратить на ремонт как сразу, так и в процессе эксплуатации.
                Из свежих страшилок- сосед купил Holden Zafira 2002 года, через какое-то время после покупки попросил показать где свечи у машины- сразу выяснилось что под капотом полный бардак и машину не обслуживали пару лет перед продажей. Бегом за маслом-фильтрами. По состоянию машины я посоветовал продать эту машину завтра же. В прошедшую пятницу он мне звонит и просит посмотреть что с мотором, он только отъехал и затарахтело что-то. Короче, сейчас ему светит замена цепи на сумму немногим более 2 штук. Ну и там еще набежит...

                Comment

                Working...
                X