Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос специалистам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Глубоко против накрывания машины, ибо это покрывало елозит туда-сюда под воздействием ветра и если машинка пыльная - получается эффект наждачки.
    Усиленное ржавение машины в гараже происходит, если имеется сильный перепад температур между улицей и гаражом. К примеру, на улице минусовая температура, а гараж с подогревом. Для Австралии малоактуально. Посему, гараж или навес - для машины самое оно.

    Comment


    • #32
      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      британские ученые установили что.......



      ссылку в студию
      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

      Comment


      • #33
        Как птичий помет портит автомобили / Новости

        Comment


        • #34
          "Кстати, воск и полировка, которые традиционно считаются дорогими и ненужными удовольствиями, не только играют роль своеобразного фильтра для ультрафиолетового облучения, но также предотвращают порчу краски, причина которой – птицы и солнце. Да и удалить белые пятна с полированной поверхности, покрытой воском, проще, чем с обычной."(Ц)


          вот именно то, о чем я писала выше
          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

          Comment


          • #35
            Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
            вот именно то, о чем я писала выше
            Полировать воском, мыть спепцсредствами и прочее - это всё-таки на любителя.
            Если есть гараж даже с неудобным подъездом, я бы заезжал в него, вместо того чтобы потом усиленно ухаживать за машиной. Про себя я не знаю, какой крутизны и сложности должен быть подъезд в гараж, чтобы нежелание туда въезжать превысило бы у меня нежелание усиленно мыть машину.

            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            британские ученые установили что хорошим людям птицы какают на машины заметно реже, чем плохим людям
            По русской народной примете, если птица на тебя нагадила, это к деньгам.
            У меня, правда, эта примета не соблюдается, машину уже столько раз помечали какие-то ястребы своим помётом, что мне должно было бы прибыть денег на другую машину раз в 5 дороже, но почему-то не прибыло...

            Comment


            • #36
              Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
              если такая повышенная активность птичек - то покрывало врядли спасет, анлесс оно 100 непроницаемое (типа прорезиненное).
              Через месяц приедете и будете отрывать от машины это покрывало с трудом.


              покрывало непроницаемое для птичьего помета (проверено), а вот при очень сильном дожде оно в некоторых местах немного промокает, правда сразу быстро сохнет
              все таки покрывало нужно, даже под навесом, т.к. птицы туда любят залетать
              например сегодня, подхожу к машине и прямо над неи не ветке сидят два карела и абсолютно бесстрашно на меня смотрят (не улетают)

              п.с. у нас очень(!) много птиц в моеи эрии, да и животных огромное количество, буквально едешь почти в центре города и воллаби скачут рядом с машинои, а недавно по дороге на мол, над моеи машинои кружил ястреб
              Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

              Comment


              • #37
                Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
                покрывало елозит туда-сюда под воздействием ветра и если машинка пыльная - получается эффект наждачки.


                вообще я его застегиваю под днищем (там такие застежки пластмассовые есть)
                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                Comment

                Working...
                X