Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос профессионалам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос профессионалам

    Правда что кислотные дожди вредны для автомобильной краски?
    Может машину надо чем нибудь смазывать? Если надо, то чем?

  • #2
    Актуально для авто >100К или раритетов.
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #3
      Слышал я байку, как пацаны в гаражах мотоцикл маслом смазали, чтоб блестел и не ржавел. После первой грунтовки моцик был очень мохнатым

      Comment


      • #4
        Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
        Слышал я байку, как пацаны в гаражах мотоцикл маслом смазали, чтоб блестел и не ржавел. После первой грунтовки моцик был очень мохнатым
        На зиму (кстати) смазывают. Ещё, в двигатель налевают малось, что бы там слой плёнки был. (ну там, моторка на прокачка делают, пидалью)

        Comment


        • #5
          На зиму тоже решил маслом смазать?

          На старых авто краска слезает, можно видеть на некоторых тут машинах старых. Но то качество такое было, плюс отсуствие мейнтенса.

          На новых авто вряд ли что с ней случиться даже под палящим солнцем Кернса. Однако правильный автолюбитель полирует ее синтетической полиролью. Натуральные в Ау не подходят, т.к. на основе растительных субстанций(бананового масла что ли) и все это расплавляеться от солнца. А синтетика покрывает краску слоем защитным.
          sigpic

          Comment


          • #6
            Да-да! И на тормозные барабаны маслица не забудьте капнуть. А то они, знаете ли, ржавеют иногда.
            Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

            Comment


            • #7
              Так. Чайники. Там выше я отвечал за моцоцикл в Усбекских и Российских условиях зимовки.

              В матай заливают пару кубов веретёнки и прокручивают двиган. Что тут не ясно?
              Консервация назывыаится.
              Ну Вам тёмным этого не понять. Колхоз.

              Comment


              • #8
                У меня кстати мотоцикл зимовал в гараже при - 10-15 без всяких приблуд. Только с осени заливал полный бак горючки и отключал батарейку. Весной заряжался и привет, всё заводилось и ездило без всяких вопросов.
                If you dont like it, leave.

                Comment

                Working...
                X