Объявление

Collapse
No announcement yet.

где найти "Rules for AIS" (NSW)?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • где найти "Rules for AIS" (NSW)?

    Всем здрасьте.
    Интересует собственно сабж.
    Набор правил и нормативов по которым механики на СТО отбраковывают автомобильки при техосмотре.

    Перед тем как брать б/у авто, хотелось бы понимать что именно вылезет на ближайшей проверке. Ну и сэкономить можно если машина с мелкими вмятинами на кузове. Но вот не зная вообще ничего про эти правила - у меня закрадываются смутные сомнения насчет покоцанного кузова. пройдет така машина RWC, или нет?
    Ну, к примеру вот как тут:
    Photo Gallery - carpoint.com.au

    Искал на сайте РТА. ссылки на правила есть. Правил нет.
    Кто-нибудь когда-нибудь эти правила в глаза видел (кроме сертифицированных механиков)?
    и есть ли они в свободном доступе?

    на местных автофорумах народ оперирует даже номерами и названиями пунктов из правил. Они их в дефектовке своей вычитали, или все-таки можно найти весь сборник нормативов?
    Last edited by LeoS; 03.10.2011, 20:38.
    The Difference is Measurable!
    © INSTRON Corp.

  • #2
    30 просмотров, и никто ничего не знает?
    или я у всех в игноре?
    Люди! чем я вам не угодил?
    The Difference is Measurable!
    © INSTRON Corp.

    Comment


    • #3
      Нету у людей этого списка, чё пристал?

      Проще подойти к механикам объяснить ситуацию и попросить ксерокс.

      Я например (теперь) знаю что gas tank check действует 10 лет. Если покупать машинко с танком у которого последний раз проверяли больше 10 лет назад, то придётся опять проверять.
      По верхам я могу накидать что будут проверять, но вот как .. это другой вопрос.
      То есть, функциональность тормозов в процентах (и какой процент проходной) я сказать не могу.
      Так же и по люфту руля (какие допустимые пределы) и прочие шняги.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
        Нету у людей этого списка, чё пристал?
        Спасибо, мил человек
        Теперь понятно.

        Ксерокс он наверное не даст, потому что если у него присутствует логическое мышление, он поймет, что я к нему машину чинить не приеду , а приеду только за пинк слипом с уже починенной машиной..

        мдя.. как однако тут все запущено, в этой Австралии...
        The Difference is Measurable!
        © INSTRON Corp.

        Comment

        Working...
        X