Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помял крышку багажника и спойлер (с фото!!!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Автор, рассказываю как человек, побывавший в подобной ситуации.
    1.Oднозначно ушли рога, которые крепят крышку к петлям на кузове под задним стеклом - они выпрямляются (но не за 15 минут). После выпрямления их надо дунуть какой-нить краской (в идеале конечно в цвет кузова)
    2.Крышка багажника на машине стоит с силовыми элементами на обратной стороне. Если они пострадали - крышка под замену (иначе этот выпрямленный лист металла руками гнуть можно будет - например вышел из магазина, положил мешки в багажник и погнул его, закрывая). Силовые элементы (саму коробку) никто в здравом уме выстукивать не будет - проще новую крышку взять, или целую бу с разборки
    3.Спойлер - надо смотреть крепления - там походу просто надо его обратно пришурупить. Или вообще его снять нафиг.
    05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
    01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
    18.10.10 ASPC: application online
    29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

    Comment


    • #32
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Или возьми молоток и попробуй отрихтовать сам. Терять тебе всё равно нечего.

      Результаты покажи тут. Мы все за тебя порадуемся.
      Терять есть чего, т.к. по незнанию могу я могу и сломать больше, поэтому и спрашиваю опытных товарищей, за ответы им и тебе в их числе большое спасибо.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
        Сам топикстартер даже купив новую крышку багажника, положение не исправит.
        Во первых спасибо, Eldar, InFlames,Peter, Vlad I. реально помогли.

        Приходил знакомый спец, который разбирается в машинах, глянул, сказал что ничего не погнулось, но надо менять крышку. Нашел у рекеров за 150, в субботу заберу, спец рвется тоже поехать и сторговать до 80-говорит столько стоят б/уные багажники, посмотрим.

        Поставить новый lid в одном месте беруться за 50, в этом же месте брались выпрямить за 400, к чему я склонялся, т.к. повреждения минимальные и при дожде ничего не протекало - проверил поливая водой все нормально, но лучше поставить новый.

        Покраска - это засада, квоты от 600-800 и выше. Думал отложить покраску до хороших времен, но нашлась крышка моего цвета но без спойлера. Может ее поставить? Как вообще задний спойлер реально влият на управляемость автомобиля? Минимально, мы же не F1 скоростях рассекаетм ?

        Или вообще никак, и это чисто визуальный элемент внешнего вида авто?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
          Во первых спасибо, Eldar, InFlames,Peter, Vlad I. реально помогли.



          Или вообще никак, и это чисто визуальный элемент внешнего вида авто?
          На камри никак вообще. То есть в принципе. Еще и каплю бензина сэкономишь.

          Тут и думать не надо. Покупаешь крышку твоего цвета и ставишь. Про спойлер забудь. Уверяю тебя, никто никогда не спросит и не догадается что он там когда то был.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
            Во первых спасибо, Eldar, InFlames,Peter, Vlad I. реально помогли.

            Приходил знакомый спец, который разбирается в машинах, глянул, сказал что ничего не погнулось, но надо менять крышку. Нашел у рекеров за 150, в субботу заберу, спец рвется тоже поехать и сторговать до 80-говорит столько стоят б/уные багажники, посмотрим.

            Поставить новый lid в одном месте беруться за 50, в этом же месте брались выпрямить за 400, к чему я склонялся, т.к. повреждения минимальные и при дожде ничего не протекало - проверил поливая водой все нормально, но лучше поставить новый.

            Покраска - это засада, квоты от 600-800 и выше. Думал отложить покраску до хороших времен, но нашлась крышка моего цвета но без спойлера. Может ее поставить? Как вообще задний спойлер реально влият на управляемость автомобиля? Минимально, мы же не F1 скоростях рассекаетм ?

            Или вообще никак, и это чисто визуальный элемент внешнего вида авто?
            Поставить крышку можно или самому или с помощью знакомого спеца. Причем второй вариант лучше, $50 распить совместно после выполнения работы.
            Выпрямленная крышка будет ржаветь с внутренней стороны, никто ее после рихтовки грунтовать и красить не будет, мне даже несколько странно что кто-то согласился обсуждать ее восстановление.
            Я сомневаюсь что крышку wreckers отдадут за $80, будет хорошо если за $120 получится. Я бы не задумываясь брал крышку "своего" цвета и даже не думал бы про покраску, тем более за $800.
            Спойлер на Кемри не влияет на управляемость никоим образом, его наличие это просто штатная комплектация версии sportivo, установлен для придания машине псевдоспортивного облика. При остром желании и неповрежденности старого спойлера, его можно достаточно просто перенести на "новую" крышку.

            Comment

            Working...
            X