Объявление

Collapse
No announcement yet.

В какой день недели бензин дешевле?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В какой день недели бензин дешевле?

    Не так давно езжу на машине, но нифига не могу понять-в какой день дешевле всего заправляться?
    Раньше писали, что вторник самый дешевый день, к выходным дорожает. Но я что-то такой закономерности не обнаружил.
    Вот последние 2 недели смотрю на ценники-наоборот получается. Во вторник дороже, чем в пятницу например.
    Last edited by Ярослав; 08.10.2011, 09:17.

  • #2
    пару лет назад самым дешевым был четверг, потом он плавно перекочевал в среду, сейчас мы живем на западе, тут вообще порядка нет, я заправляюсь как только вижу что цена падает ниже 1.30 за литр

    Comment


    • #3
      В наших краях был дешёвый день-два, раз в неделю. А потом это нарушилось -- дешёвый день стал появляться то в начале недели, то в конце.

      А сейчас вообще такой прикол вырисовался -- дешёвый период случается не раз в неделю, а раз в две недели. Вот, скажем, самый дешёвый бензин -- в пятницу, субботу, воскресенье... а потом переползает в понедельник. А потом цена опять повышается. Следующее снизение цены -- не на этой неделе, а в конце следующей. Вот так и получается -- формально по крайней мере один день в неделю был дешёвый, а на практике получается, что дистанция между дешёвыми ценами -- 10 дней.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
        Не так давно езжу на машине, но нифига не могу понять-в какой день дешевле всего заправляться?
        Раньше писали, что вторник самый дешевый день, к выходным дорожает. Но я что-то такой закономерности не обнаружил.
        Вот последние 2 недели смотрю на ценники-наоборот получается. Во вторник дороже, чем в пятницу например.
        Petrol Prices & Fuel Watch | Find The Cheapest Petrol Stations| NRMA Motoring & Services

        MotorMouth - Fuel Prices and Petrol Prices Australia

        Comment


        • #5
          Тогда я вообще ничего не понимаю. Получается все владельцы заправок в сговоре? Как они определяют следующий скидочный день?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
            Тогда я вообще ничего не понимаю. Получается все владельцы заправок в сговоре? Как они определяют следующий скидочный день?
            А разве этого не заметно? Это ясно как божий день.

            По моим наблюдениям - день дешевого бензина постоянно сдвигается на 1-2 дня вперед. Т.е. на этой неделе в понедельник, на следующей - во вторник и т.д. Но так не всегда бывает.

            Comment


            • #7

              Объясните не местному, от чего зависит колебания цен в течение недели?
              Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Volh Посмотреть сообщение

                Объясните не местному, от чего зависит колебания цен в течение недели?
                этого никто не знает.
                sigpic

                Comment


                • #9
                  Да, я тоже заметил что следующий дешевый день бывает +1-2 дня. К примеру на прошлой неделе в Ме дешевый день был воскресенье, на этой видимо вторник будет.

                  идиотизм конечно.
                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    Сам не пойму.
                    По идее зависит от цен на нефть, но прямой зависимости не заметил. Т.е. если вчера нефть упала в цене, то сегодня на заправках она не упадет. Но в долгосрочной перспективе такая зависимость есть. Ибо было время, когда бензин стоил гораздо дороже, чем сейчас.

                    Вспоминаю как в России. Там только одно направление-вверх. И неважно растет цена на нефть или падает. Всегда находится оправдание-то налоги, то НПЗ на ремонт встали, то посевная началась.
                    Last edited by Ярослав; 08.10.2011, 18:13.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
                      Сам не пойму.
                      По идее зависит от цен на нефть, но прямой зависимости не заметил. Т.е. если вчера нефть упала в цене, то сегодня на заправках она не упадет. Но в долгосрочной перспективе такая зависимость есть. Ибо было время, когда бензин стоил гораздо дороже, чем сейчас.
                      нефть то это не бензин, ее переработать надо. Продать уже переработаный бензин из дорогой нефти. По крайней мере так они это обьясняют, как и перепад цен на неделе. Хочешь погугли.
                      sigpic

                      Comment


                      • #12
                        Колебания явно в течение недели - видимо нужно чтобы можно было сказать что цена бензина низкая, но профит не хотят терять, т.е. один день в неделю она низкая, для статистики, а в остальное время бабло рубят. Продавцы явно договариваются, потому что у всех цена одинаково колеблються.

                        Comment


                        • #13
                          Самое простое - завести аккаунт на motormouth.com.au и подписаться на рассылку цен бензоколонок в нужной местности.
                          По нашем районе в последнее время дещевый день сдвигается каждую неделю на 2-3 дня
                          Глеб

                          Comment


                          • #14
                            По идее, самая высокая цена должна быть в выходные. Когда люди едут отдыхать за город, то есть бензина тратится бОльше обычного.
                            Соответственно, ден-два до и после выходных.
                            У нас на заправке четверг самый дещёвый цена на гас-бензин.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              По идее, самая высокая цена должна быть в выходные. Когда люди едут отдыхать за город, то есть бензина тратится бОльше обычного.
                              Соответственно, ден-два до и после выходных.
                              У нас на заправке четверг самый дещёвый цена на гас-бензин.
                              Ага, я еще никак не пойму почему цена на хлеб не подпрыгивает перед выходными. Ведь людям тоже больше надо.

                              Comment

                              Working...
                              X