Объявление

Collapse
No announcement yet.

ещё один повод для похода в суд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ещё один повод для похода в суд

    Тут недавно был топик про то, как коп штрафанул форумчанина за якобы проезд по bus lane дольше нужного, чем эпопея кончилась? Мне интересно, т.к. попал практически в идентичную ситуацию.

    Блуждаю в субботу в переулках Surry Hills, ищу незнакомый паб. Встал на красный на перекрёстке Faveaux и Bourke, дождался зелёного и повернул направо. Сразу же слышу и вижу мигалку позади. Первая мысль -- коп увидел мобильник в руке (я смотрел карту), вторая -- я не заметил знак no right turn (там полно односторонних улиц). Коп подходит, и говорит -- ты повернул на красную стрелку. Красный свет -- это вообще не мой стиль, поэтому я сразу сказал "мне был зелёный", а он: "Да я за тобой поехал, и мне красный ещё горел. Давай права."

    Короче, без лишних обсуждений, коп приходит с квиточком, я разумеется говорю -- покажите мне видеозапись, т.к. без док-в штраф не выписывают. Он -- завтра приходи в местный участок, там будет видео.

    Заинтригованный, я сделал ещё один круг, посмотреть на эту стрелку, и оказалось, что
    1) стрелка есть (она над общим красным светом), но в отсутствие пешеходов она не загорается (т.е. сразу зелёный по всем направлениям).
    2) на обычном месте стрелки (справа) есть велосветофор, который всегда горит красным почему-то.

    Ну я обрадованный, что этот крендель спутал велосветофор со стрелкой, иду на следующий день в полицию смотреть свой видеоклип. Полицай в участке нашёл рукописный протокол моего нарушения в журнале, но клип ещё не был залит, т.к. какой-то сбой случился. Говорит: "наши спецы разберутся и завтра зальют, я тебе позвоню".

    Ну окей, звонит мне сегодня, и говорит -- i've got good and bad news for you. Я сразу напрягся ессно, что видео нашлось, и там-таки была стрелка, но чувак говорит: мы залили видео с той смены, но твоего там нету. То ли испорчено то ли удалено, но номера обычно идут по порядку, а твой пропущен. Я -- зашибись, и что делать теперь? Он -- ну можешь написать на leniency в SDRO или пойти в суд, опротестовывать решение.

    В сухом остатке:
    -- коп выписал спорный талон, даже не обсуждая ситуацию;
    -- видео с нарушением куда-то "пропало";
    -- мне теперь надо это опротестовывать (лишнее время\деньги);
    -- даже если бы нарушение было, то это была б чистая непреднамеренная случайность, т.к. на красный я не езжу в принципе, и за это терять права (и платить $353)? Чистый неадекват, с которым надо как-то бороться. Одно дело нестись на красный на скорости 80 (как в меня однажды чуть не въехали), другое -- поехать на стрелку, которая через секунду всё равно погаснет.

    Номер копомобиля -- SH22, чтоб не забыть.

    Сейчас съездил записать видео работы этого светофора, и даже в случае если пешеход нажал на светофор, стрелка гаснет почти сразу же. Во время съёмки, слева от меня стоял таксист, который стартанул как только загорелся зелёный, и к моменту его поворота, стрелка уже погасла. Т.е. даже если там пешеход и был (чего я не помню), то я бы его пропускал и стрелка уже погасла бы. И уж тем более, коп поехав за мной, имел бы полный зелёный.

    Last edited by Андрей В; 11.10.2011, 00:00.
    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

  • #2
    В общем, есть мысль собрать подобные случаи (про bus lane, может ещё кто-то что-то вспомнит), и написать в стенгазету и на радио. По 2UE частенько такие темы трут, думаю, ещё одна утренняя тема им будет интересна.
    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
      В сухом остатке:
      1-- коп выписал спорный талон, даже не обсуждая ситуацию;
      2-- видео с нарушением куда-то "пропало";
      3-- мне теперь надо это опротестовывать (лишнее время\деньги);
      4-- даже если бы нарушение было, то это была б чистая непреднамеренная случайность, т.к. на красный я не езжу в принципе, и за это терять права (и платить $353)? Чистый неадекват, с которым надо как-то бороться. Одно дело нестись на красный на скорости 80 (как в меня однажды чуть не въехали), другое -- поехать на стрелку, которая через секунду всё равно погаснет.
      1. полно таких, особенно если уверены в увиденном
      2. техническии сбои
      3. естественно надо
      4. как отличить случаиность от преднамеренных деиствии? Мнoго ли народу скажут копу что постоянно ездят на красныи?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
        В общем, есть мысль собрать подобные случаи (про bus lane, может ещё кто-то что-то вспомнит), и написать в стенгазету и на радио. По 2UE частенько такие темы трут, думаю, ещё одна утренняя тема им будет интересна.
        Лучше скажи, сформировал ли ты свои действия?
        То есть, как видится тут ты прав и надо этот вопрос решать.
        Я бы для начала пошёл бы в полицейский участок и попытался решить вопрос там. Ну и мобильник возьми которым делал видео.
        Да. И запомни дату и время звонка, когда сообщили что именно этот один файл удалён (именно твой файл).
        На суде (если дойдёт) если скажут что в тот день несколько файлов были утеряны, можно будет оперировать этим. Поднять записи, разговоров. Это мало, но всё же тему.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          именно этот один файл удалён (именно твой файл).
          На суде (если дойдёт) если скажут что в тот день несколько файлов были утеряны, можно будет оперировать этим. Поднять записи, разговоров. Это мало, но всё же тему.
          Я кстати думаю что до суда не доидет принимая во внимание, что фаила нет и есть видео traffic light pattern.

          Comment


          • #6
            То что файла нет, говорит, но не о многом.
            Я думаю что файл удалили как раз таки потому что там явно видно что нарушения нет. (но как докажешь)
            Но в полиции не надо об этом заикатся, во всяком случае сейчас. Это может пригодится, если полиция будет упираться. Да и пригодится может в косвенном виде. То есть, если будет совсем плохо, то можно поинтересоваться, какие были нарушения в тот день до нарушения топикстартера, (а они уже будут все зарегистрированы и проплачены с обратной стороны) а потом спросить, почему пропал именно один файл.
            По сабжу, я бы пошёл в полицию и переговорил, что именно говорить тут понятно, вопрос "как" говорить. В полиции надо разложить всё так, как если бы речь происходила в суде. То есть, не надо кричать "Я Вас в суд потащу". Надо представить что Вы уже в суде. Шаг за шагом выдать своё видение картины. Полицейский занимающийся этим делом должен увидеть что шансов в суде у полиции нет. Штраф отменят.


            Ташкентская история, только я менту дал понять что и как я буду писать в протокол который он хотел было заполнять.

            Я проезжаю на только что загоревшийся красный. То есть, реально красный горел.
            За перекрёстком стоит мент (за машиной ныкался), тормозит, спрашивает документы и сообщает что я нарушил правила, дальше диалог:
            Я: Какие правила я нарушил (с удивлённым видом)
            Mент: Вы проехали на красный сигнал светофора
            Я: Я не нарушал правил. Я двигался по ул. "такой то" с эээ....(я сам не помнил какое там ограничение скорости) максимально допустимой скоростью для этого участка дороги. При подъезде к пересечению загорелся жёлтый сигнал светофора. Без экстренного торможения я остановится не мог и выехал на пересечение дорог (всё согласно правилам). После выезда на перекрёсток, я продолжил движение для завершения манёвра согласно действующим правилам. (при любом сигнале светофора обязан завершить манёвр)
            Мент: (Держа в одной руке документы и похлопывая по другой руке, раздумывая) - Чё, умный да? Я тебя запомнил. На (протягивает документы) езжай.

            Как то так, в общем, убедительно.

            Кроме того, я незнаю с какого района топикстартер. Но на сайте полиции как правило есть форма обратной связи. Для VIC это Victoria Police - Compliments and Complaints

            Можно туда жалобу написать. Я проверял, работает )) Правда я не жалобу, а респект офицерам выразил когда меня бухого тормознули. Но это другая история.

            Comment


            • #7
              млин, во люди. на красный проехал, а пафоса как у политического по 58-й.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                млин, во люди. на красный проехал, а пафоса как у политического по 58-й.
                Я буду рад выслушать твою, более интересную и познавательную историю.

                (сел, приготовился, слушаю)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                  млин, во люди. на красный проехал, а пафоса как у политического по 58-й.
                  Toй, которая боится за свое честное имя-даже не начинай.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                    млин, во люди. на красный проехал, а пафоса как у политического по 58-й.
                    товарищ, отойдите от зеркала!
                    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      То что файла нет, говорит, но не о многом.
                      Я думаю что файл удалили как раз таки потому что там явно видно что нарушения нет. (но как докажешь)
                      Но в полиции не надо об этом заикатся, во всяком случае сейчас. Это может пригодится, если полиция будет упираться. Да и пригодится может в косвенном виде. То есть, если будет совсем плохо, то можно поинтересоваться, какие были нарушения в тот день до нарушения топикстартера, (а они уже будут все зарегистрированы и проплачены с обратной стороны) а потом спросить, почему пропал именно один файл.
                      По сабжу, я бы пошёл в полицию и переговорил, что именно говорить тут понятно, вопрос "как" говорить. В полиции надо разложить всё так, как если бы речь происходила в суде. То есть, не надо кричать "Я Вас в суд потащу". Надо представить что Вы уже в суде. Шаг за шагом выдать своё видение картины. Полицейский занимающийся этим делом должен увидеть что шансов в суде у полиции нет. Штраф отменят.
                      Здравые мысли, для протоколу: офицер перезванивал в понедельник 10/10/11 в 15.05.
                      Единственное что, в полицию идти не вариант, т.к. после выписки штрафа, делом занимается SDRO, т.е. это или leniency или суд... хотелось бы в суд конечн, т.к. ни разу там не был ещё, а дело явно выигрышное. Подумаю на выходных, на след. неделе приступим к действиям.
                      Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                        Зхотелось бы в суд конечн, т.к. ни разу там не был ещё, а дело явно выигрышное. Подумаю на выходных, на след. неделе приступим к действиям.
                        Тебе нужен не суд "кровь из носу" , а результат в свою пользу. Полиция ли разрулит или суд -без разницы, IMHO

                        Comment


                        • #13
                          Ха, сейчас позвонил тот офицер, что меня штрафанул, повторил историю про утерянный файл с подробностями, мол было утрачено 12 файлов, но все, _кроме моего_ удалось восстановить. Вот так удача. Потом он косвенно подтвердил, что пешеходов там не было (прозвучала фраза, что пешеходы иногда проходят мимо и просто нажимают на кнопку), короче человек готов при таких исходных данных доказывать свою правоту в суде. Посмотрим, чем кончится.
                          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                          Comment


                          • #14
                            а кто нибудь выигрывал суд по ред лайт камера? опыт есть?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                              Ха, сейчас позвонил тот офицер, что меня штрафанул, повторил историю про утерянный файл с подробностями, мол было утрачено 12 файлов, но все, _кроме моего_ удалось восстановить. Вот так удача. Потом он косвенно подтвердил, что пешеходов там не было (прозвучала фраза, что пешеходы иногда проходят мимо и просто нажимают на кнопку), короче человек готов при таких исходных данных доказывать свою правоту в суде. Посмотрим, чем кончится.
                              Этот офицер точно знает как работает тот светофор в плане lights pattern. Возможно его уверенность вкупе с воображением привело к ошибке. Чего там доказывать, когда фаил есть? А вот когда нет...

                              Comment

                              Working...
                              X