Объявление

Collapse
No announcement yet.

Stop light bulb failure

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Stop light bulb failure

    Вчера компьютер на старте начал выдавать "Stop light bulb failure". Машина - Mondeo 2009. Проверил тормозные огни - все работают. Че делать?

  • #2
    Лампочки снять-поставить на место, возможно надо их поменять. Комп видимо анализирует сопротивление в цепи и оно ему не нравится.

    Comment


    • #3
      Как узнать, че менять-то если менять?
      Там их много %%%
      И где брать такую мелочевку? Не у дилера же.

      Comment


      • #4
        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
        Как узнать, че менять-то если менять?
        Там их много %%%
        И где брать такую мелочевку? Не у дилера же.
        LED наверное? Тогда всю фару наверное надо менять. Баксов в 500-800 выйдет.

        Если на твой взгляд работает нормально, то можешь попробовать перезагрузить машину. Это значит аккамулятор отсоединить на полчаса где-то. Правда все настройки в компе собьются скорее всего.
        sigpic

        Comment


        • #5
          Как что менять? Stop-light globes, сначала посмотреть как они выглядят, а то купишь не те. Autobarn, Repco, Supercheap Auto.
          Если сомневаешься -ехаи на дилершип, они знают.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            LED наверное? Тогда всю фару наверное надо менять. Баксов в 500-800 выйдет.

            Если на твой взгляд работает нормально, то можешь попробовать перезагрузить машину. Это значит аккамулятор отсоединить на полчаса где-то. Правда все настройки в компе собьются скорее всего.
            Та ну нафиг. Какую фару?
            На форумах Форда детально расписывают, как менять бульбы. Вроде и ЛЕД тоже. Я вот насчет центральной не уверен, правда.
            Мне просто не улыбается расковыривать "жопу" в 5 местах, чтобы втыкать-вытыкать на всякий случай. Все равно лезть придется, чтобы выяснить, что там за лампа перед тем как покупать.
            Компьютер попробую, наверное, перегрузить для начала.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Как что менять? Stop-light globes, сначала посмотреть как они выглядят, а то купишь не те. Autobarn, Repco, Supercheap Auto.
              Если сомневаешься -ехаи на дилершип, они знают.
              Они там в 5 местах. Как минимум 2 разных типа Я ж не знаю, какая именно проблемная. Или ты предлагаешь все махом?

              Comment


              • #8
                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Та ну нафиг. Какую фару?
                На форумах Форда детально расписывают, как менять бульбы. Вроде и ЛЕД тоже. Я вот насчет центральной не уверен, правда.
                Мне просто не улыбается расковыривать "жопу" в 5 местах, чтобы втыкать-вытыкать на всякий случай. Все равно лезть придется, чтобы выяснить, что там за лампа перед тем как покупать.
                Компьютер попробую, наверное, перегрузить для начала.
                LED лампы обычно не преполагают замену. Но раз пишут, то имеет смысл может диллеру позвонить.
                sigpic

                Comment


                • #9
                  Какие потенциальные последствия если просто ничего не делать?
                  У меня сервис где-то через месяц все равно.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                    LED лампы обычно не преполагают замену. Но раз пишут, то имеет смысл может диллеру позвонить.
                    Ты про фары, которые головные, может говоришь?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                      LED наверное? Тогда всю фару наверное надо менять. Баксов в 500-800 выйдет.

                      Если на твой взгляд работает нормально, то можешь попробовать перезагрузить машину. Это значит аккамулятор отсоединить на полчаса где-то. Правда все настройки в компе собьются скорее всего.
                      Ну пока не откроешь -не узнаешь что там -LED или нет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Ты про фары, которые головные, может говоришь?
                        нет, я говорю про любые LED. Это единый блок, а не набор кучи лампочек. Но я без идей у тебя LED или нет. Посмотри инструкцию, к примеру.
                        sigpic

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                          Они там в 5 местах. Как минимум 2 разных типа Я ж не знаю, какая именно проблемная. Или ты предлагаешь все махом?
                          Открываешь фару, ставишь деревяшку между педалью тормоза и сиденьем, включешь зажигание. Определяешь какие именно лампы горят.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            Какие потенциальные последствия если просто ничего не делать?
                            У меня сервис где-то через месяц все равно.
                            Последствия - стопов не будет, а ты не знаешь об этом. Я бы ничего до сервиса не делал тем не менее.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Открываешь фару, ставишь деревяшку между педалью тормоза и сиденьем, включешь зажигание. Определяешь какие именно лампы горят.
                              Мля, читатели
                              Все горят, я ж говорю.

                              Comment

                              Working...
                              X