Объявление

Collapse
No announcement yet.

садится аккумулятор

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • садится аккумулятор

    вопрос: у машины 2006 года если не пользоваться ею каждыи день, на третии-четвертыи день простоя садится аккумулятор (не завести) - что делать и в чем причина?
    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

  • #2
    он просто сдох и хочет замены ?

    ну или ток в покое померять надо - мож утечка где
    у́кшшоул э́йхнуф

    Comment


    • #3
      Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
      он просто сдох и хочет замены ?


      а вообще на какое количество лет они расчитаны?


      Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
      ну или ток в покое померять надо - мож утечка где

      a где мерять надо?
      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

      Comment


      • #4
        Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
        а вообще на какое количество лет они расчитаны?

        Ёмкость падает у аккумулятора со временем. Это нормально. И ничего страшного, бак ведь тоже уменьшается, никто не плачет.

        Самый простой способ, это купить новую машину. Только сказать что бы на карярде сразу побольше воды налили в бачок омывателя. Лучше с давлением.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          Ёмкость падает у аккумулятора со временем. Это нормально. И ничего страшного, бак ведь тоже уменьшается, никто не плачет.

          Самый простой способ, это купить новую машину. Только сказать что бы на карярде сразу побольше воды налили в бачок омывателя. Лучше с давлением.
          А когда вода в омывателе кончится, снова новую машину покупать? И снова просить, чтобы по-больше налили омывателя?

          Comment


          • #6
            Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
            вопрос: у машины 2006 года если не пользоваться ею каждыи день, на третии-четвертыи день простоя садится аккумулятор (не завести) - что делать и в чем причина?
            Поменять, сколько они стоят-то? Если садится постоянно, то какая разница из-за чего? Лучше явно не станет.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
              а где мерять надо?
              Надо подключить любой китайский мультиметер в режиме измерения тока ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО в цепи от батереи. То есть отцепляете например чёрный провод от батареи. Один провод мультиметра к проводу, другой к батарее. Чем меньше будет ток, тем лучше. Все лампочки и электроника в салоне при этом должна быть выключены конечно. Вот пример как это делать: Testing For Current Drain That Runs Down Car Battery - YouTube

              Comment


              • #8
                И никто не спросил сколько лет этой батареи. Мастера блин.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  И никто не спросил сколько лет этой батареи. Мастера блин.
                  lет 5 как минимум, судя по постам автора. Думаете новенькой еще с/читается?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Машина не моя, это у подружки машина периодически не заводится и она не знает родной ли это аккумулятор или уже меняли. Посоветую ей купить в Репко или Кмарте новый, чтоб не мучилась
                    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
                      А когда вода в омывателе кончится, снова новую машину покупать? И снова просить, чтобы по-больше налили омывателя?
                      Все верно, я так и сделала - как на моей Х5 вода омывателя закончилась и бензин в танке стал подходить к концу (компьютер написал, что мол пора бензин долить), так я сразу в салон за новой машиной - они молодцы, всегда полный танк.заливают и коврики новые стелют, ну и масло там под завязку, а еще брелочек всегда новый для ключей. Правда когда батарейка для ключа сядет прямо и не знаю куда и обращаться, может машину в салон обратно вернуть? .
                      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                      Comment


                      • #12
                        заехать в repco или какой другой магазин - дать им аккумулятор на проверку, они протестируют его и скажут в чем проблема...скорей всего уже срок годности вышел вот он и не заряжается толком....
                        ну и это, конечно надо хотя бы взять с собой отвертку, чтоб открутить клеммы и надо силы чтоб дотащить до магазина....

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                          Машина не моя, это у подружки машина периодически не заводится
                          Пусть подружка сама сюда напишет, вы же видите, тут все горят желанием помочь. Ей тут дружелюбно насоветуют. А может быть, кто-нибудь лично распрямит скукожившийся от времени бензобак и нальёт воды под давлением.

                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          ну и это, конечно надо хотя бы взять с собой отвертку, чтоб открутить клеммы и надо силы чтоб дотащить до магазина....
                          Тут от машины зависит, аккумулятор, может быть, нельзя просто так отключать, ресетнется всё.

                          I bought a new battery for my car and replaced it myself. Now the car won't idle and the radio display says ‘code’ and doesn’t work. Was this caused by replacing the battery?

                          TRUE. Most modern motor vehicles require the battery power to be connected at all times. By disconnecting power from the battery or when the old battery fails, the computer which controls the idle speed can lose its memory and needs to be reset by your mechanic. If the car radio also loses power it may set the security function. For the radio to work, the security code needs to be re-entered. The code should be on a card with the car owners manual, if not you will need to contact the dealer to obtain it. Some car radios have personal code numbers set by the owner, if lost it will need to be reprogrammed. When replacing batteries in late model vehicles a ‘memory minder’ must be used to ensure power is kept to the vehicle electrics at all times. RACQ patrols use memory minders when replacing batteries.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            I bought a new battery for my car and replaced it myself. Now the car won't idle and the radio display says ‘code’ and doesn’t work. Was this caused by replacing the battery?
                            .
                            Battery Myths | Motoring | RACQ

                            Апсалютно согласен с Карадуром, в плане что спецы должны заниматься своим делом.

                            При замене батареи, выскакивает один нюанс, батарея должна заряжаться правильным напряжением.
                            У каждой машины есть разница в потребляемой энергии устройст и старта самого двигателя.
                            То есть, глупо ставить на на 8 цилиндровый холден, батарею в 55 ампер часов.
                            С другой стороны, увеличение ампер часов в батарее, не даст гарантии ч полной зарядке на мелкой машине. В следствии этого, полезный слок работы батареи будет существенно ниже заявленного производителем.
                            И тут не возникает вопросов, "почему так произошло".

                            Если Вам интересен вопрос обслуживания батарей, то начинайте читать за "сульфатазция аккумуляторных батарей" и как её избежать.
                            После того, как Вы поняли что всё поняли, пищите сюда, я дам Вам направление для дальнейшего, более глубокого размышления.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Пусть подружка сама сюда напишет, вы же видите, тут все горят желанием помочь. Ей тут дружелюбно насоветуют.


                              ага-ага... "дружелюбно насоветуют"(Ц)

                              подружка о форуме и не знает ничего, что мол есть такои gday.ru и там все и всегда помогают... зачем еи лишние стрессы... а я весь негатив на форуме на себя приму, а потом, как настоящии друг, еи все в позитиве приподнесу... так чтаааа... новых жертв - не предвидется...
                              Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                              Comment

                              Working...
                              X