Объявление

Collapse
No announcement yet.

Текущий аммортизатор.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Текущий аммортизатор.

    Я тут покатался на выходные по буеракам и песку, и несколько раз приземлялся так что барахло сзади машины разлеталось по всему салону. Кроче подвеска работала несколько более активно чем мне хотелось бы.

    В результате я обнаружил милилитров 10 гидравлического масла которое явно вытекло из аммортизатора. Масло вытекло из места где стальной шафт аммы входит в тело аммортизатора.

    Масло я вытер, и поехал домой. И ничего в общем необычного не заметил. И потом ещё отмахал пару сотен км, и тоже всё нормально. Ничего больше не течёт.

    При то что понятно что так быть не должно, но мож оно случается и я о таком не слышал.

    Думаю, менять аммы или ещё поездит и так?
    If you dont like it, leave.

  • #2
    Зависит от наличия свободных денег.
    Если денег не много и машина не просаживается резко на ямах - то и фиг с ними.
    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      При то что понятно что так быть не должно, но мож оно случается и я о таком не слышал.
      А о чём слышал?

      Париж-Дакар, самая частая поломка амортизаторы. Ибо, они хорошо перегреваются.
      Если машина гружёная была, да ещё они работали на вылет (на прыжках), то могли тарелки клапанов поломаться.

      Если без прыжков, но долго ехать по хорошей гребёнке, думаю опять потекут. Если машину не раскачивает (в смысле, они ещё работают) то я бы забил.

      На хорошей гребёнке масло начнёт пенится, сильно нагреваться и эти амортизаторы будут гонять воздух. Я так думаю.

      Потекли задние, я правильно понимаю?
      И сзади наверное рессоры?
      Если так, то купить новые и возить с собой. Поменять их и в пустыне легко за перекуром.

      Comment


      • #4
        Потекли передние. Сзади у меня все же пружины, а не рессоры. Хоть и полные оси покругу. Поменять да, не сложно. Для задних даже колесо снимать не надо.

        Посмотрю по сторонам. Если увижу что недорогое в продаже то махну. Мне фрэйзер остров пилить через несколько недель. Хотелось бы машину к тому времени в полном порядке иметь.
        If you dont like it, leave.

        Comment

        Working...
        X