Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попал под спид камеру в Виктории. Прошу совета.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Попал под спид камеру в Виктории. Прошу совета.

    В нотиc написано следующее:
    Permitted speed 100km/h
    Alleged speed 105km/h
    Detected speed 108km/h
    А так же буквами помельче: The alleged speed is 2km/h less than the detected speed or 2% less if ever 100km/h.

    Я как раз на границе виновен/не виновен. Думаю имеет ли смысл ноту протеста заявлять, о том что надо учитывать погрешность радара или петицию с повинной головой. Скорее всего на контрактора попал, т.к. не видел ни полицейской машины и даже вспышки камеры. Дело было 03.10.11 около 4 вечера в тьмутаракани, но эт дела не меняет. В обсчем я в размышлениях как поступить... Прошу совета.

  • #2
    Если у вас такое в первый раз, то напишите им письмо, что каетесь, и что это впервые, и показания на границе, и вам могут штраф заменить на ворнинг. У меня было похоже, мне заменили. Но у меня на тот момент за 10 лет в ау это было 2 нарушение. Мне так и написали :"Учитывая вашу хорошую драйвинг хистори мы заменяем вам штраф и снятие балов на ворнинг"
    [email protected]

    Comment


    • #3
      Пока будете ждать ответа со своей ноты протеста, набегут пени, вам пришлют другую бумажку с большей суммой. потом будете объяснять почему не платили, им ваши объяснения пофик, в результате потратите больше нервов и денег. камера вспышек не делает, не важно в таракани или еще где. ну, неприятно, да. утешьте себя тем что вы не один такой...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kosha Посмотреть сообщение
        Пока будете ждать ответа со своей ноты протеста, набегут пени, вам пришлют другую бумажку с большей суммой. потом будете объяснять почему не платили, им ваши объяснения пофик, в результате потратите больше нервов и денег. камера вспышек не делает, не важно в таракани или еще где. ну, неприятно, да. утешьте себя тем что вы не один такой...
        Глупости говорите. Если они получают петицию до дью дей штрафа, то никаких пеней не будет. И ты ничего не должен платит-, пока не получишь от них ответ. У меня сейчас такая же ситуация. Я превысила в 3 раз, правда превышение на 20 почти, Мне отказали в ворнинге. Пришло письмо, что я должна оплатить штраф или взять кейс в суд. И срок оплаты на ту же сумму штрафа 28 дней.
        ЗЫ: единственное что надо узнать после отправки петиции, что о ни ее получили. Т.е, надо им через недельку позвонить и удостовериться.
        [email protected]

        Comment


        • #5
          Могу конечно успокоится и утешится что не один такой.... $153 в общем то не то чтобы большие деньги.... но думаю стоит попробывать. Попытка как грится не пытка как говорил товарисчь Берия...

          Скажите MsX , а кейс в суд означает, что суд географически будет в Виктории? Если так, то нуегонафиг туда из Аделаиды ехать...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
            Могу конечно успокоится и утешится что не один такой.... $153 в общем то не то чтобы большие деньги.... но думаю стоит попробывать. Попытка как грится не пытка как говорил товарисчь Берия...

            Скажите MsX , а кейс в суд означает, что суд географически будет в Виктории? Если так, то нуегонафиг туда из Аделаиды ехать...
            Вот этого я не знаю. Я у себя дома нарушала. Позвоните по телефону, указанному на штрафе и задайте им этот вопрос. Я в суд не пойду, если на уровне полиции не удалось уладить, то суд очень плохо такие кейсы рассматривает. Заплачу в данном случае свои 244 бака.
            Last edited by MsX; 06.11.2011, 05:38.
            [email protected]

            Comment


            • #7
              за 8 км превышения - $153? в NSW в два раза меньше.
              да, если в первый раз то можно попробовать попросить, может повезет

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kosha Посмотреть сообщение
                за 8 км превышения - $153? в NSW в два раза меньше.
                да, если в первый раз то можно попробовать попросить, может повезет
                Это в смысле штраф 80 долларов за превышение на 8 км/ч? Нормально - едем устраивать гонки в NSW.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kosha Посмотреть сообщение
                  за 8 км превышения - $153? в NSW в два раза меньше.
                  да, если в первый раз то можно попробовать попросить, может повезет
                  Да, все верно - 150 долларов за превышение до 10 км/ч. За проезд на красный свет, насколько помню, будет 350 долларов... И все равно одни идиоты на дороге...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    Это в смысле штраф 80 долларов за превышение на 8 км/ч? Нормально - едем устраивать гонки в NSW.
                    $93 (инфляция знаете-ли).
                    А вообще полный прейскурант для желающих погонять здесь:
                    Speeding penalties

                    Comment


                    • #11
                      Мля, другие так по дешевке спидят, а я дык за большие деньги. 244 у меня штраф.
                      Кстати очень бессовестный штраф. Мне тест сделали, результаты были плохие, прямо на месте сказали , что мне надо срочно видеть своего ГП или ехать в ЕД.
                      Была пятница, 4 дня, мой ГП до 5 принимал, и я к нему понеслась, потому как до понедельника его не будет, и в ЕД я не хотела обрашаться. И справка у меня есть, что мне была необходима срочная мед помощь.
                      Они это все проигнорировали. Я в суд не хочу идти, чтобы мне не впаяли дополнительно. И такое бывает, когда судья поднимает наказание-например керлесс драйвинг, и штраф 500-600. Он может сказать, что я не должна была садится за руль в таком состоянии, а надо было скорую вызвать. Правда скорую без угрозы для жизни в ме высылают по 3 уровню приоритета, а это несколько часов ожидания. Поэтому я и понеслась сама.
                      Last edited by MsX; 06.11.2011, 10:51.
                      [email protected]

                      Comment


                      • #12
                        Я вот внимательно перечитала письмо из полиции. Там написано, что они не могут заменить мне штраф на ворнинг, потому что мое превышение слишком большое для ворнинга. Видно они могут дать ворнинг, если превышение до 10, максимум до 15 Т.е. если бы скорость была не на ток много превышена, то они бы возможно сняли штраф при таких обстоятельствах. На самом деле я ее не сильно превысила, исходя из обычного лимита 60 . 67 у меня было. Но там было разрыто и стоял на земле временный знак 50, я настолько была не в себе, что этот знак вобше не заметила. Т.е. таким образом получилось превышение 17, а это уже правда много.
                        Last edited by MsX; 06.11.2011, 14:30.
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                          Глупости говорите. Если они получают петицию до дью дей штрафа, то никаких пеней не будет. И ты ничего не должен платит-, пока не получишь от них ответ. У меня сейчас такая же ситуация. Я превысила в 3 раз, правда превышение на 20 почти, Мне отказали в ворнинге. Пришло письмо, что я должна оплатить штраф или взять кейс в суд. И срок оплаты на ту же сумму штрафа 28 дней.
                          ЗЫ: единственное что надо узнать после отправки петиции, что о ни ее получили. Т.е, надо им через недельку позвонить и удостовериться.
                          И во время разговора, не помещает сказать, чтобы они сделали пометку - мол звонил такого-то сказал то-то. И чтобы дали тикет id телефонного разговора, чтобы потом долго не пришлось искать, если они "забудут".

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
                            И во время разговора, не помещает сказать, чтобы они сделали пометку - мол звонил такого-то сказал то-то. И чтобы дали тикет id телефонного разговора, чтобы потом долго не пришлось искать, если они "забудут".
                            так всё таки каким образом я им опишу свою точку здрения? на бумаге напишу челобитную и отправлю письмом или по телефону?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                              В нотиc написано следующее:
                              Permitted speed 100km/h
                              Alleged speed 105km/h
                              Detected speed 108km/h
                              А так же буквами помельче: The alleged speed is 2km/h less than the detected speed or 2% less if ever 100km/h.

                              Я как раз на границе виновен/не виновен. Думаю имеет ли смысл ноту протеста заявлять, о том что надо учитывать погрешность радара или петицию с повинной головой. Скорее всего на контрактора попал, т.к. не видел ни полицейской машины и даже вспышки камеры. Дело было 03.10.11 около 4 вечера в тьмутаракани, но эт дела не меняет. В обсчем я в размышлениях как поступить... Прошу совета.
                              Detected speed 108km/h - в это время спидометр показывал 110-112 кмв час в зоне 100
                              Если с таким настроем подходить и заявлять что "Я как раз на границе виновен/не виновен". То они популярно объяснят что зафиксированно 108, скинули три (на ошибку системы) и получилось 105 что находится в штрафной зоне.
                              То есть, нарушение точно было, это факт как ни крути.

                              Если пытатся не платить штраф, то нужны серьёзные доказательства. И надо их искать и аргументировать свою челобитную довольно серьёзно. По другому, (imho) это пустая трата времени.

                              PS.
                              Затягивать процесс имеет смысл только в тех случаях, когда нарушение тянет на потерю трёх поинтов, а на правах осталось два. Тогда есть смысл тянуть резину если видится шанс дотянут процесс до восстановления некоторых из потерянных поинтов.

                              PPS. И ещё.
                              Насколько я знаю если было нарушение которое уносит за собой поинты, то поинты снимаются не в момент нарушения, а после оплаты штрафа.
                              Я не уверен, надо проверить. Но при подсчёте времени лишения поинтов, вроде идёт отсчёт именно с момента оплаты штрафа (ну или суд там)

                              Comment

                              Working...
                              X