Объявление

Collapse
No announcement yet.

zip merge rule

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • zip merge rule

    Что не так с азиатскими товарищами сегодня? В подземной парковке под шопинг центром трафик еле еле движется, мержется и разъежается. Но при при мержинге все применяют я думал всем известное правило - сначала одна машина с одной линии, потом с другой, потом снова с первой, потом снова со второй... И сегодня мне два раза не дали въехать в мою очередь. Второй раз я правда явно показал свои намерения и всунулся, но этоже не по джентельменски. Оба раз мерседесы е серии, оба раза ейжен драйверы...

    Или я был не прав?

  • #2
    не вызываешь ты уважения у китайских дядек на Мерсах...
    sigpic

    Comment


    • #3
      Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
      не вызываешь ты уважения у китайских дядек на Мерсах...
      какие дядьки, первая, которая проскочила, была леди лет 40, второй, которые не успел, студент - ну кто обычно ездит на таких машинках в частвуде. такое впечатление - что они даже сегодня даже по сторонам не смотрели.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
        Что не так с азиатскими товарищами сегодня? В подземной парковке под шопинг центром трафик еле еле движется, мержется и разъежается. Но при при мержинге все применяют я думал всем известное правило - сначала одна машина с одной линии, потом с другой, потом снова с первой, потом снова со второй... И сегодня мне два раза не дали въехать в мою очередь. Второй раз я правда явно показал свои намерения и всунулся, но этоже не по джентельменски. Оба раз мерседесы е серии, оба раза ейжен драйверы...

        Или я был не прав?
        При сходящихся линиях проезжает тот кто впереди хоть на немного. Ну а кто как кого уважает - это уже другой вопрос...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
          Оба раз мерседесы е серии, оба раза ейжен драйверы...

          Или я был не прав?
          Что значит "ейджен"?

          Comment


          • #6
            Не знаю как в НСВ, а в КЛД при слянии полос без разметки, показывающей приоритет, преимущество у машины, которая впереди, независимо от того, правая или левая это полоса. Это ПДД такое.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Что значит "ейджен"?
              Asian с русским акцентом

              Comment


              • #8
                Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                Asian с русским акцентом
                Не, ну наши Китайские братья сами редко пропускают.
                Те кто долго живёт, те пропускают, а свежие нет.
                Тем не менее, со временем привыкают к местной манере езды.
                И научить их правильно ездить - наша задача.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Не знаю как в НСВ, а в КЛД при слянии полос без разметки, показывающей приоритет, преимущество у машины, которая впереди, независимо от того, правая или левая это полоса. Это ПДД такое.
                  На практике даже при имеющейся разметке по очереди проезжают.
                  Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                  Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Что значит "ейджен"?
                    Asian

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                      При сходящихся линиях проезжает тот кто впереди хоть на немного. Ну а кто как кого уважает - это уже другой вопрос...
                      Я имел ввиду что они едут по прямой а вливаюсь в их колону, делая поворотом вправо.

                      Был ли там знак "give way" уже не помню, но его и не везде ставят в подшопинг парковках. Как по правилам, никто не знает (если бы знак был - то понятно), но по негласному соглашению, почти всегда едут по очереди, потому что скорости не те, чтобы не остановиться.

                      Поэтому и спрашиваю.
                      Last edited by Mastodont; 07.11.2011, 21:22.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Не, ну наши Китайские братья сами редко пропускают.
                        Те кто долго живёт, те пропускают, а свежие нет.
                        Тем не менее, со временем привыкают к местной манере езды.
                        И научить их правильно ездить - наша задача.
                        Ну учить их тоже особо не хочется, все таки не шахматы, и тем более когда не один в машине едешь - пасажиров пугать нельзя. Но когда скорость небольшая, то можно, поэтому - "как учить"?

                        Comment


                        • #13
                          По поводу "учить" я пошутил конечно.
                          В Мельбурне особо проблем нет с этим. Во всяком случае у меня. Мой машинко старый, все лексусамана мой машин боятся.
                          Тут другого планы проблемы. Скорость меньше на 10 от лимита и настойчивое вождение в правой полосе при свободной левой.
                          Вождение посередине, при двух полосной необозначенной.
                          Моложёж на hsv и fpv либо тащется трещя с тёлкамана, либо резину жгёт по той же причине.

                          Comment

                          Working...
                          X