Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проезд на красный

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проезд на красный

    Пришло уведомление, проезд на красный под камерой и сумма к оплате.
    По факту, было вот что:
    на перекрестке в средней полосе остановилась на оранжевый - стою, красный - стою, задумалась, а тут вижу зеленый. Давлю на газ и через секунду понимаю, что это не круг, а стрелка и она не для меня. Тут же останавливаюсь и сдаю назад.
    Но стоп линию пересекла и успела проехать пару метров.

    Долго разбиралась какого черта я так ступила.
    Выяснилось, что во всем виноват условный рефлекс.
    Дело в том, стрелка направо, которая меня попутала, зажигается зеленым только когда на крайне правую въезжает машина для поворота направо. Но на этом перекресте машины редко въезжают на правую и в 50% случаеы стрелка остается красной все время. Во-вторых стрелка может зажечься зеленой одновременно с сигналом движения вперед или же может зажечься зеленым при красном сигнале движения вперед. Комбинация зависит от того в какой момент времени подъехала машина для поворота направо.
    Пролучается, что комбинация зеленая стрелка и красный знак крайне редки и можно годами ездить через этот перекресток и никогда не видеть такого.
    Проблема усугубляется тем, что светофор со стрелкой стоит прямо напротив средней линии т.к. дорого изгибается и со средней полосы ты смотришь прям на него.
    Короче говоря получается эффект условного рефлекса, ездишь себе ездишь, привыкаешь, что разрешающий зеленый всегда идет за красным, а тут загорается зеленый - да не твой, подстава.
    Причем, пока я развлекалась расследованием, играя роль правой машины которая активирует стрелку, машины на средней линии дергались, но успевали остановиться. Подозреваю что я не одна кто попал на этот штраф.

    Прошу помощи студии, как отбиться от штрафа.
    1. Имею ли я право увидеть видеозапись и фотографии и как это сделать.
    2. имею ли я право запросить статистику по аналогичным случаям когда машины пересекали стоп-линию из-за реагирования на зеленую стрелку.

    Сорри за много букавок, но платить штраф как то прям обидно да и нечем

    PS ну а также извиняюсь что пишу с другого ника, но у нас здесь деревня деревней, да и родственников не хочу нервировать
    Last edited by Muxa; 09.11.2011, 09:04.

  • #2
    про медикал кондишнс писать ни в коем случае. Нездоров - не води. Просто обьяснить, что ошиблась, проехала капельку и сдала назад, а вообще очень ответственная бла-бла. Может, прокатит. Сочувствую!
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      про медикал кондишнс писать ни в коем случае. Нездоров - не води. Просто обьяснить, что ошиблась, проехала капельку и сдала назад, а вообще очень ответственная бла-бла. Может, прокатит. Сочувствую!
      а про то что была новая машина, имеет чувствительную педаль и быстрый старт стоит упоминать?

      Comment


      • #4
        ни в коем случае. это опять же - не можешь управлять - не садись за руль. Строго. Вообще такое происходит наверное на каждую стрелку! Не повезло, что камера именно там была..
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Странно конечно - они всегда говорят что камера делает два снимка - один когда на красный пересечь линию, второй через секунду, что машина все де проехала перекресток, если просто пересечь линию на красный даже на пару метров - не должно сработать. Фотки обязательно должны показать.

          Comment


          • #6
            быстрая машина, больная голова, чуствительная педаль - твое счастье что в 2 метрах впереди тебя автопоезд не проносился, а штраф заплатишь - не обеднеешь

            Comment


            • #7
              На будующее, никогда сразу не стартуй когда загорелся зеленый, посмотри быстро вправо-влево, не летит ли кто на красный и потом стартуй, это помогает во первых чтобы не протаранили, а во вторых чтобы вот так не вылетать на перекресток.
              sigpic

              Comment


              • #8
                Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                На будующее, никогда сразу не стартуй когда загорелся зеленый, посмотри быстро вправо-влево, не летит ли кто на красный и потом стартуй, это помогает во первых чтобы не протаранили, а во вторых чтобы вот так не вылетать на перекресток.
                согласна обычно так и делаю.
                Но на самом деле подумываю куда писать чтобы сменили traffic lights pattern это неправильно вырабатывать у людей, часто пользующихся перекрестком, рефлекс что после красного всегда идет твой зеленый, а потом вдруг раз и выбрасывать зеленый, да не твой.
                Мозг человека устроен так что сначала распознает цвет, а потом уже форму. Нам же с детства вбивают цветовую гамму. Я была на 100% уверена, что на этом перекресте зеленая стрелка всегда загорается с зеленым кругом, но оказалось что при довольно редком стечении обстроятельств, стрелка может загореться независимо. Причем это стечение обстоятельств настолько редкое, что во время моих экспериментов другие машины тоже дергались.
                Вот как думаете, если это заснять на камеру и написать отчет, поможет или нет?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  Странно конечно - они всегда говорят что камера делает два снимка - один когда на красный пересечь линию, второй через секунду, что машина все де проехала перекресток, если просто пересечь линию на красный даже на пару метров - не должно сработать. Фотки обязательно должны показать.
                  спасибо за инфу, я правильно понимаю, что снимки можно получить в полиции?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
                    спасибо за инфу, я правильно понимаю, что снимки можно получить в полиции?
                    Да, попросите, у Вас есть такое право.
                    Скажите, что на этой дороге были в первый раз, покайтесь , признайте свою ошибку.Про здоровье не упоминайте.
                    У Вас уж не такое злостное нарушение. Может пожурят, на первый раз-то?
                    Удачи.
                    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                    туалета и радуешься что тебя не съели©
                    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                    Comment


                    • #11
                      про стрелки - не поможет. Есть программа "блэк спот", для ликвидации опасных участков. Так там надо типа 4 смерти за год, чтобы светофор на перекрестке поставили. А тут стрелка !
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
                        спасибо за инфу, я правильно понимаю, что снимки можно получить в полиции?
                        в штрафе будет отрывной талон на запрос фото, это бесплатно, заполняйте и шлите back, и вам должны прислать фото
                        Logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          если не жалко дня, то идешь в суд. признаешь себя виновной. рассказываешь всю свою историю. доказываешь, что не создала опасности для окружаюших, так как остановилась и аккуратно сдала назад. просишь не снимать поинты и не платить штраф, если ето случилось первый раз. извиняешься.

                          в худшем случае заплатишь штраф плюс 80 баксов судебных издержек

                          Comment


                          • #14
                            день жалко же заплати и забудь.
                            advertise with us.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
                              Прошу помощи студии, как отбиться от штрафа.
                              Зачем отбиваться? накосячила - заплати.

                              Comment

                              Working...
                              X