Объявление

Collapse
No announcement yet.

Авараия No.12 (((((

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Авараия No.12 (((((

    Вчера еду утром в сити. Светофор проскакиваю последней на желтый, за мной машин нет. Пересекаю улицу, и останавливаюсь там на светофоре. 3 полосы, я в самой правой. На средней хвост такой же длины, как на моей , на крайней левой-на одну короче. Мужик из средней перееезжает на левую, там еше машины подвинулись, т.е. он ровно в ряд встал. А я подумала, что не хило хотя бы одну полосу поменять, т.к. надо будет влево на следуюпем перекрестке поворачивать. Спокойно под углом заезжаю на соседнюю полосу, и жду зеленого, чтобы ряд пошел и я встала прямо в полосе. В Это время сзади открывается светофор (а у нас впереди еще нет), оттуда несется 4вилдрайв и меня стоячую правым углом переднего бампера чиркает по левой передней двери и останавливается. Выбегает тетка и говорит, что это ее полоса. Я ей говорю, что полоса была совершенно свободна, и что она в меня стоячую вьехала и я ее помеха справа.
    Короче ругаться не стали , визитками обменялись и культурно разьехались.
    У нее легкая царапина на бампере, у меня на двери следы ее краски. Но машина у нее темно серая, и я не уверена, то ли это следы ее краски, которые кат анд полишем снимутся, то ли все же мою до метала ободрало. Самое обидное, что я на машину только недялю назад кат анд полишь и паинт протекшин сделала.
    Завтра панелбитеру покажу, пусть скажет кат анд полишь все уберет или нет.

    Какие идеи? Я считаю, что вина ее, т.к я была справа и стояла.

    И млиииин, как всегда в меня стоячую кто то вьехал.
    Last edited by MsX; 15.11.2011, 18:49.
    [email protected]

  • #2
    Ну я помню, ты звонила что у тебя машина заглохла на перекрёстке и ты просила меня подъехать посмотреть (одтолкать, бензин залить потому что кончился, ...).
    Если что, ссылайся.

    Comment


    • #3
      Это нормально. тут еще был форумчанин которого постоянно подбивали когда он вроде как не при делах.
      sigpic

      Comment


      • #4
        Нет, ну мне все же реально интересно, чья вина. Все таки я или она?
        [email protected]

        Comment


        • #5
          По понятиям ее конечно- смотреть надо и габариты своей машины чувствовать. По закону- вполне может оказаться, что обеих, увы.

          Comment


          • #6
            Я не знаю не одного примера, когда виноват водитель стоящей где бы ни было машины (ну, кроме переезда конечно).

            Comment


            • #7
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Я не знаю не одного примера, когда виноват водитель стоящей где бы ни было машины (ну, кроме переезда конечно).


              А если запарковался, например, в полутора метрах от обочины и чтобы объехать на следующую полосу залазить надо? Мне кажется, умные страховые посчитают обоих виноватыми.

              Comment


              • #8
                Не, ну я вешаться не буду, просто интересно. Я считаю, что РЕАЛЬНО так как оно было, вина ее. Но она может сказать, что я не стояла, а в процессе движения захотела перестроиться. Т.е. ее подрезала- тогда это будет моя вина. С другой стороны, я могу сказать, что мы обе начали перестраиваться одновременно в средний ряд, только я справа, а она -слева. И тогда я была ее помехой справа. )))))
                Свидетелей не было в машине ни у меня, ни у нее.
                Я из за такой фигни судиться не буду, тем более, что скорее всего все кат анд полиш снимет.
                просто интересно, чья вина.
                [email protected]

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                  А если запарковался, например, в полутора метрах от обочины и чтобы объехать на следующую полосу залазить надо? Мне кажется, умные страховые посчитают обоих виноватыми.
                  Это нарушение правил, но не вина в аварии. Виноват будет тот , кто в эту стоячую вьехал. В моем случае просто доказать сложно, что я стояла на светофоре, а не подрезала ее.
                  [email protected]

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                    Это нарушение правил, но не вина в аварии. Виноват будет тот , кто в эту стоячую вьехал. В моем случае просто доказать сложно, что я стояла на светофоре, а не подрезала ее.


                    Да, у меня была ситуация когда я был стейшенори и в меня тетя воткнулась, но там не по касательной было и в случае чего можно было доказать- царапин нет, только вмятина. Здесь же да, один фиг царапины- не видно, двигались вы или нет. Вообще это все кофейная гуща конечно. Я вот так иногда думаю- а если какой-нить мудак не покажет поворот на раундэбауте допустим и в кого-то въедет, как доказать, если свидетелей нет, что он не включил поворотник? И прочее.

                    Comment


                    • #11
                      Я вообще историю слышал от знакомого- чувак ему всю машину разнес, позвонил папе, папа подскочил раньше ментов с сикспаком пива чтоб чувак бутылочку залил в себя до брес-теста.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                        Да, у меня была ситуация когда я был стейшенори и в меня тетя воткнулась, но там не по касательной было и в случае чего можно было доказать- царапин нет, только вмятина. Здесь же да, один фиг царапины- не видно, двигались вы или нет. Вообще это все кофейная гуща конечно. Я вот так иногда думаю- а если какой-нить мудак не покажет поворот на раундэбауте допустим и в кого-то въедет, как доказать, если свидетелей нет, что он не включил поворотник? И прочее.
                        С рандебаутом и отсутствием поворотника классическая история. В этом случае будет ваша вина. Даже со свидетелями будет тяжело доказать. Суд обычно в таких случаях не берет свидетельские показания во внимание, а просто идет по правилу "помеха справа" .
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                          Я вообще историю слышал от знакомого- чувак ему всю машину разнес, позвонил папе, папа подскочил раньше ментов с сикспаком пива чтоб чувак бутылочку залил в себя до брес-теста.
                          Зачем? Чтобы утяжелить свою вину?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Зачем? Чтобы утяжелить свою вину?


                            Нет, чтоб облегчить. Они ж потом не смогут доказать, что он еще за рулем бухой был, а не после того как врезался и из машины вылез стресс снял.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                              Нет, чтоб облегчить. Они ж потом не смогут доказать, что он еще за рулем бухой был, а не после того как врезался и из машины вылез стресс снял.
                              Остроумно.
                              Но по уровню алкоголя, ИМХО, можно установить, что там не одна бутылочка была.

                              Comment

                              Working...
                              X