Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен мульти-адаптор

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен мульти-адаптор

    Нужен электро-адаптор с разьемами к 5 музыкальным клавиатурам.

    Принцип работы таков. 5 music keyboards CASIO можно подключить к источникам электропитания, используя 5 АС-адапторов или вот этот электро мульти адаптор, что выполняет ту же функцию и состоит из: кабеля (который подключался к розетке), самого boxa и 5 разьемов, которые подключались к клавиатурам.

    Есть ли на радиорынке такой адаптор? Может ли кто из форумчан сконструировать? Пoнятное дело за деньги.

  • #2
    А чем не устраивает вариант купить на ebay 5 адаптеров по 5 копеек/штука?
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      А чем не устраивает вариант купить на ebay 5 адаптеров по 5 копеек/штука?
      мульти адаптор более удобен в использовании.

      sorry, 5 адапторов меня не совсем устраивают.

      Comment


      • #4
        Итак. Я буду руководить проэктом ))
        (только руководить!)

        Итак. Первое задание Natalk-е: Сфоткать (или переписать) параметры каждой игрушки. Интересует потребляемая мощность.
        Предполагаю, что каждый адаптер идёт на 1 ампер час. То есть, на вскидку будет нужен БП (блок питания, а вы что подумали? ) на пять ампер.

        Отсюда вопрос в студию: У кого есть БП на пять ампер час.

        Вопрос опять Natalk-е: какой длины должны быть провода? (как сильно разнесены кейборды?)

        Отсюда вопрос в студию: Кто рассчитает минимальную толщину провода, учитывая мощность тока. Так как мы знаем из школы, при нагреве провода увеличивается сопротивление (которое вызывает ещё больший нагрев провода и аукается в БП).

        Comment


        • #5
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение

          Отсюда вопрос в студию: У кого есть БП на пять ампер час.
          А это что за зверь?
          Last edited by Проказник; 20.11.2011, 16:10.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • #6
            Так, выше в скопках я ж дал пояснения, "Блок Питания".

            Comment


            • #7
              Я знаю, что такое блок питания, просто вы путаете блок питания с аккумулятором. Не мудрено - ветка-то автомобильная.
              Для блока питания такого девайса как синтезатор вам понадобятся два основных параметра - выходное напряжение и ток, который измеряется в миллиамперах в нашем случае. Ампер-часы -это совсем другая история. Но направление мыслей правильное.
              За морем житьё не худо (с)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Итак. Я буду руководить проэктом ))
                (только руководить!)

                Итак. Первое задание Natalk-е: Сфоткать (или переписать) параметры каждой игрушки. Интересует потребляемая мощность.
                Предполагаю, что каждый адаптер идёт на 1 ампер час. То есть, на вскидку будет нужен БП (блок питания, а вы что подумали? ) на пять ампер.

                Отсюда вопрос в студию: У кого есть БП на пять ампер час.

                Вопрос опять Natalk-е: какой длины должны быть провода? (как сильно разнесены кейборды?)

                Отсюда вопрос в студию: Кто рассчитает минимальную толщину провода, учитывая мощность тока. Так как мы знаем из школы, при нагреве провода увеличивается сопротивление (которое вызывает ещё больший нагрев провода и аукается в БП).
                На второй вопрос отвечу: провода должны быть 1.2-1.5 метра. Где-то в этом промежутке, поскольку все клавиатуры ставятся на один большой стол.

                Сфоткать сейчас проблематично, завтра постараюсь разместить параметры.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                  Ампер-часы -это совсем другая история. Но направление мыслей правильное.
                  А, ну да. Там лишнее слово "в час"

                  Надо просто 5 ампер. ))

                  Comment


                  • #10
                    5ти амперный питальник стоить будет как коробка обычных

                    Comment


                    • #11
                      вы эти 5 музыкальных клавиатур у себя в машине собрались устанавливать? Я просто не понял причем тут автомобильный форум...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                        вы эти 5 музыкальных клавиатур у себя в машине собрались устанавливать? Я просто не понял причем тут автомобильный форум...
                        Я посоветовал. Не на общем же ... Там гораздо чаще о "философии" толкуют.

                        Comment


                        • #13
                          Электрика нет не у кого знакомого что ль? Человек же деньги платит.

                          У меня подходящего блока питания нет.
                          Хотя, вот мысль мелькнула, мож с компа подойдёт. Правда, там постоянно вентилятор шумно крутится.
                          Скольки ватные эти кейборды, интересно.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                            вы эти 5 музыкальных клавиатур у себя в машине собрались устанавливать? Я просто не понял причем тут автомобильный форум...
                            А на какой под форуме Вы бы лично разместили такую тему?

                            Comment


                            • #15
                              Тех параметры АС адаптора, которым муз.клавиатура подключается к розетке:

                              SHRIRO adaptor type AD5
                              Model No: DP15-0901000
                              INPUT: 100-240V~50/60 Hz Max 0.48A
                              OUTPUT: 9V---1A

                              Comment

                              Working...
                              X