Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тонировка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от blackmetal Посмотреть сообщение
    Есть ли плёнка, которая защищает только от ультрафиолета, а свет проходит?
    Стекло само по себе не пропускает ультрафиолет.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #17
      blackmetal
      у меня 60% затемнение (40% пропускает) на всех четырёх боковых окнах. Пару раз были моменты, когда видимость снижена и приходилось открывать окно, но это довольно экстремальная ситуация - ночью, сильный дождь, ветер, выезд на фривей и нужно влиться в плотный поток. При этом вереница машин сбоку сливается в одно светлое пятно в боковом зеркале и было лучше подстраховаться. Но это 1-2 раза за год наверное, в остальном проблем не было.
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kream Посмотреть сообщение
        Т.е. у местных гаишников на тонировку аллергии нет? Вообще какие требования то к тонировке если самому делать?
        нету, если колеса в нормальном офсете, и выхлоп разумно громкий.
        Я езжу с нелегальной, с копами общался не раз, всем пофиг.
        Но у нелегальной пленки то же много градаций, есть лимо 5%, это совсем темно, тут могут и дефекнуть.

        Сообщение от blackmetal Посмотреть сообщение
        У кого плёнка наклеена, поделитесь, пожалуйста, как хорошо видно ночью при закрытых боковых окнах?
        да нормально все видно, даже с самой светлой пленкой будет не привычно сначала. Хорошие пленки светлее внутри при той же затемнености снаружи. Так же хорошие пленки останавливают до 90% ультрафиолета.

        Вот здесь есть немного почитать http://dandsauto.com.au/windowtint.html

        Дима как всегда радует глубиной познания ультрафиолетовой радиации.
        Last edited by Takeshi_Kitano; 27.11.2011, 18:53.
        Logged out ®

        Comment


        • #19
          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
          Дима как всегда радует глубиной познания ультрафиолетовой радиации.
          Человеку, не знакомому с физикой, можно даже пленку на стекло для защиты от UV впарить.
          Navigare necesse est vivere non est necesse

          Comment


          • #20
            Я далеко не спец по вопрсам тониковки и что такое ув знаю тока погуглив, но прикол в том что очки хамелеоны не работают в машинах где тинта совсем нет. Я конечно не говорю про жигули иои москвич, но в любой в общем современной машине это будет так.

            Так что Тор похоже прав тут.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #21
              Ну там есть некоторые нюансы, конечно. Опасный UV-B стекло не пропускает вообще, но частично прозрачно для "ближнего" UV-A, под которым надо сутками находиться, чтобы загореть. При этом триплекс лобового стекла даже UV-A не пропускает, так что остаются только боковые стекла. Но даже через них мало что проходит, потому что если солнце сверху, то эффективная толщина слоя стекла большая, а если над горизонтом - толщина атмосферы.
              Navigare necesse est vivere non est necesse

              Comment

              Working...
              X