Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно списать машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
    Это самое "write off" появилось в какой нибудь базе какого нибудь штата? Или с т.з. закона ее статус не поменялся?
    да появилась, можешь заплатить $30 и проверить онлайн, независимо в каком ты штате
    Logged out ®

    Comment


    • #17
      незабудьте получить остаток "грин слипа" - после снятия с регистрации в ГАИ пишите письмо в вашу страховую компанию и они высылают вам чек на {остаток - $20}...
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
        незабудьте получить остаток "грин слипа" - после снятия с регистрации в ГАИ пишите письмо в вашу страховую компанию и они высылают вам чек на {остаток - $20}...
        Не понял ни слова кроме того что кто то что то может заплатить
        Деньги за регистрацию ACT-ная регистрилка отдаст, страховая уже заплатила, кто и за что мне еще заплатить должен?

        Comment


        • #19
          Нужна помощь зала. Выставил корыто за 300$ - стукнутое, с мотором нелады - все описал как сумел. Обфоткал 10мегапиксельной камерой. Мне написал чувак, получил фотки и пишет мне (ниже). Чую прям что хотят меня кинуть, но никак не пойму на чем именно, и пишет кмк не нейтив
          ===
          Thanks for the response,i will take it for $500 including PayPal surcharges since i am interested in the immediate purchase for my DAD.he just moved to the Malaysia,where this is needed and i will be making use of a shipping company to have this picked up from you and have it delivered to him .Further arrangements will be made with you in regards to the pick up once i have paid you or you can send me your Bank Details for the immediate transfer?

          I would appreciate if you email me with more pictures (if available) too since i won't be be able to see this in person,what's the PayPal email to send funds to in order for me to pay you ASAP.
          ===
          Или подвоха нет?

          Comment


          • #20
            А у тебя оплата не по пикапу что ле?


            Во тещё есть такая тема. (я хотел сказать: "Вот ещё ... ", а получилось как в анекдте)

            eBay Australia Offers No Seller Protection for 'Pay on Pick Up'

            Comment


            • #21
              Я не догнал где ты её выставил на продажу?

              Comment


              • #22
                Я письмо скутенпастил Я не понимаю где может быть кидок - я получаю бабло и избавляюсь от корыта, причем, бабло - банковским трансфером (который куй откатишь, не?), а не вероятно поддельными купюрами. Но блин тот факт, что чувак предлагает безнал и потащит ЭТО из Канберры (!) в Малайзию (!!!) - не дают мне спокойно кушать Это он должен переживать за ебей протекшен, вообще то.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                  Я письмо скутенпастил Я не понимаю где может быть кидок - я получаю бабло и избавляюсь от корыта, причем, бабло - банковским трансфером (который куй откатишь, не?), а не вероятно поддельными купюрами. Но блин тот факт, что чувак предлагает безнал и потащит ЭТО из Канберры (!) в Малайзию (!!!) - не дают мне спокойно кушать Это он должен переживать за ебей протекшен, вообще то.
                  Это кидалово, но можно его самого кинуть (об этом позже).
                  Кидает так: Он говорит что его нет в городе, переводит тебе бабло пайпалом, кто то забирает машину, он пишут в пайпал что ничего не забирал.

                  Comment


                  • #24
                    Как кинуть его.
                    ПИшуш что "Да, СУпер, хороший дил, переводи деньги".
                    Он переводит, ты на это бабло и на мой (любой другой адрес) с другого нетворка (можно с мобильника) покупаещь какую нить хрень на ибее.
                    Потом покупаешь ещё что нибудь на пару долларов что бы эти деньги уже ушли не с пайпал счёта, а с были сняты с банкосвского аккаунта. Потом заходиш на нетбанкинг видишь что пайпал снял деньги и блокируешь звонком все транзакции с пайпала.
                    Заходишь в пайпал и сообщаешь что кто то взломал твой акк.

                    Надо немного допилить эту систему и она будет работать.

                    По правилам пайпала, если покупатель не получил товар, то пайпал сам вытаскивает деньги с твоего банковского счёта. Это можно избежать путём блокирования, но для этого нужен повод.
                    Как то так.

                    При худшем раскладе, ты теряешь заботу по вывозу мусора )) по большому счёту.

                    Comment


                    • #25
                      Окей, пейпал идет нахрен Как они будут отбирать деньги, посланные банковским трансфером? Тупо заявят в полицию?
                      Вообще, коллеги через одного мне сообщают что им такое пишут когда они продают свои корыта

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                        Окей, пейпал идет нахрен Как они будут отбирать деньги, посланные банковским трансфером? Тупо заявят в полицию?
                        Вообще, коллеги через одного мне сообщают что им такое пишут когда они продают свои корыта
                        Таже хня. Откроет диспут что акк был взломан. Или проплатят со всломанного.

                        Если не хочешь играться, то напиши что оплата кешем при пикапе. Он сам изчезнет.

                        Comment


                        • #27
                          Другой вариант честного кидалова. Это выписать по всем правилам такс инвойс, копию с росьписью получателя делегированного покупателем. Плюс скан пары ID того кто забирает железо.
                          Просто, сразу не надо за ID трещать. Надо что бы покупатель сказал кого он делегирует забрать железку, а когда приедет брать его за жабры горячим и сканировать его ID.

                          Только это будет доказательством завершением сделки между Вами.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Таже хня. Откроет диспут что акк был взломан. Или проплатят со всломанного.
                            Если не хочешь играться, то напиши что оплата кешем при пикапе. Он сам изчезнет.
                            Я ж не на ебее продаю, а allclassifieds.com.au. Про кэш то понятно что я только кэшем и возьму.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                              Я ж не на ебее продаю, а allclassifieds.com.au. Про кэш то понятно что я только кэшем и возьму.
                              А ему (покупателю) понятно, что ты только кешем возьмёшь?
                              Он хотит тебе платить трансфером. (не важно, пайпал или банк трансфер)

                              Comment


                              • #30
                                Слушай. А вот мне любопытно, как ты оцениваешь машину сам что бы её восстановить? (если не учитывать заморочки по поводу закона, только железный вопрос)
                                Насколько там всё разбито?

                                Comment

                                Working...
                                X