Объявление

Collapse
No announcement yet.

выбираем небольшое немецкое авто

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • выбираем небольшое немецкое авто

    Немецкое потому, что с азиатского воротит и ничего не могу с собой поделать
    Например, астра 2004 года, 3 двери, 1.8литра, 155ткм пробег 5000$
    http://www.carsales.com.au/private/details/holden-astra-2004-11803336?cr=23&distance=100&vertical=Car&Range=Price:Min,Max~1|Mileage:Min,Max|Year:Min,Max|Seats:Min,Max|EngineSize:Min,Max&Page=2&sort=default&VNAV=A&postcode=2600&__N=1216%201282%204294965857%204294965856&silo=Stock&eapi=2

    Хочется для начала понять специфику рынка - это нормальная цена для такого? Есть ли в объяве явные косяки (ну, понятно, кроме того что эта - чистый опиль, про который я в курсе чо это)?
    Пробеги насколько сильно скручивают?
    "Road Worthy Certificate" - это не талон ТО? Без него вообще не закупать?
    При покупке из другого штата что надо учитывать (NSW->ACT)?

    Мой текущий опыт по России то богатый, а по АУ заключается в закупке одного ведра у студента за 1400$ и перепродаже его в страховую втрое дороже
    Всем спасибо!

  • #2
    астра говно...азиатское это тойоты хонды субару мицубиси - отличный выбор

    Comment


    • #3
      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      астра говно...азиатское это тойоты хонды субару мицубиси - отличный выбор
      Ну так ты и езди на них, в чем проблема?
      Меня совершенно не прет ездить на том, что активно не нравится ни внешне, ни шумоизоляцией, ни эргономикой, пусть оно хоть в тыщу раз надежнее (а это не так).
      Я прекрасно знаю что такое астра вообще.
      Вопрос был про специфику покупки старых машин в АУ,

      Comment


      • #4
        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        астра говно...азиатское это тойоты хонды субару мицубиси - отличный выбор
        На чём мистер "не гавно" сам ездит? Год выпуска не забудь указать.

        Comment


        • #5
          Видите в чем дело - цена зависит от вашего места проживания, пробега, количества машин на продажу и прочего. Посмотрите ориентир тут:
          Car Prices - Car Research - Search Car Prices & Values Online - RedBook.com.au
          Это даст вам примерную цену в зависимости от ваших параметров.
          Road worthy certificate - в Виктории если ты частник то должен перед продажей предоставить покупателю эту бумажку. Это проверка основных агрегатов типа тормозов, шин, стекол, фар, ремней и прочего на предмет работоспособности. Вы можете купить и без нее, но когда пойдете регистрировать, то обязаны предоставить эту бумагу. Можете ее оформить у механика сами после покупки, но если он найдет вышеперечисленные неиправности вы обязаны их исправить, а это может вылиться в сумму стоимости машины или выше. Да, в Виктории она действует всего 30 дней - будьте осторожны, просроченная недейтвительна.
          Про пробег - обычно не скручивают, но проверьте все бумаги сервиса - даты и километраж, тогда у вас будет более менее представление, насколько пробег реален.
          Ну и конкретно про машину что вы указали - на ее шильдиках я заметил литраж 2.2, что не соответствует обявлению. Либо автор не знает, что у него за модель, либо ошибся, либо заведомо ложная информация, это А, и пункт Б - мало фотографий очень, нет фото салона и прочего. Я бы даже не поехал смотреть такое авто, обычно из фото видно, насколько машина ухожена (у частников, дилеры очень сильно за внешним видом следят).
          Ну а кто что покупает и кому что нравится - это вообще личное дело каждого, мне кажется.

          Comment


          • #6
            Да, и вообще фото сделаны в разных местах, причем автор ошибся еще и в регистрационном номере.

            Comment


            • #7
              О, спасибо!
              А про сертификат и регистрацию - вообще, сколько дней на нее отводится? Ну, купит человек такое, заполним бумажку - и дальше сколько он может гонять, не переставляя на себя?

              Comment


              • #8
                В Виктории - вы обязаны предоставить бумаги о передаче и RWC в течение 14 дней в Викроадс - в вашем штате не знаю, наверное что то типа этого.
                Будете заполнять бумаги, если тем более у частника, обязательно поставьте время покупки - вдруг они где на камеру попались за полчаса до этого

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  В Виктории - вы обязаны предоставить бумаги о передаче и RWC в течение 14 дней в Викроадс - в вашем штате не знаю, наверное что то типа этого.
                  Даааа. В ACT походу так же. Причем, RWC из других штатов тут не считаются, и его надо получать по-новой.

                  Comment


                  • #10
                    Как то непривычно считать холден астру немецким авто
                    У меня лично при слове небольшая немецкая машина однозначный образ VW Golf возникает, который здесь весьма популярен.

                    Comment


                    • #11
                      Автор, не смешите. Это как сказать: "я предпочитаю европейские авто, а не азиатское говно"- и купить Ладу Калину вместо Тойоты или Ниссана.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                        Как то непривычно считать холден астру немецким авто
                        У меня лично при слове небольшая немецкая машина однозначный образ VW Golf возникает, который здесь весьма популярен.
                        Ну как бы делает их опель на заводе опеля, ну, если это и не Германия, то - Бельгия. И эти перцы делают машины уже 100 лет.
                        А гольф стоит похабно

                        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                        Автор, не смешите. Это как сказать: "я предпочитаю европейские авто, а не азиатское говно"- и купить Ладу Калину вместо Тойоты или Ниссана.
                        У вас определенно комплексы по поводу опеля. Он в школе деньги на обед что ли воровал? И где это я успел азиатские машины говном обозвать? Интересно все таки интернет работает. Или это гдей такой?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение

                          У вас определенно комплексы по поводу опеля. Он в школе деньги на обед что ли воровал? И где это я успел азиатские машины говном обозвать? Интересно все таки интернет работает. Или это гдей такой?


                          Комплексы скорее у вас, ибо реально смешно это читать: хочу за 5 тыщ немецкое авто Астру. Недавно в Австралии?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                            Комплексы скорее у вас, ибо реально смешно это читать: хочу за 5 тыщ немецкое авто Астру. Недавно в Австралии?
                            Я хочу за 5тыщ? Где я написал что хочу ровно за 5? Или астра - не немецкая? Как это все связано со сроком пребывания в Австралии?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                              Я хочу за 5тыщ? Где я написал что хочу ровно за 5? Или астра - не немецкая? Как это все связано со сроком пребывания в Австралии?


                              Потому что только новичок может не знать что Астра говно и считать ее немецкой машиной. Явно знания из википедии. Купите Короллу и будет вам счастье.

                              Comment

                              Working...
                              X