Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где в АУ закупают расходники?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где в АУ закупают расходники?

    Для так скть самостоятельной замены. Типа воздушных фильтров, свечей и высоковольтных проводов? Названия сетей приветствуются.
    А то вот зашел в Repco, спросил "вв провода на нетурбо субару 94 года", мне говорят "137$" - и я как то осекся. Это обычная цена или есть магазины потребных цен? Я даже нагуглить ничего сходу не смог кроме K-mart'а.
    Или это жутко нелегально самому с машиной ковыряться?

  • #2
    SupercheapAuto или Autobarn.
    Я чаще всего запчасти брал в первом, в Репко или Burson только если в них ничего по доступным ценам не было.
    Ну и конечно ебай.

    Comment


    • #3
      Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
      Для так скть самостоятельной замены. Типа воздушных фильтров, свечей и высоковольтных проводов? Названия сетей приветствуются.
      А то вот зашел в Repco, спросил "вв провода на нетурбо субару 94 года", мне говорят "137$" - и я как то осекся. Это обычная цена или есть магазины потребных цен? Я даже нагуглить ничего сходу не смог кроме K-mart'а.
      Или это жутко нелегально самому с машиной ковыряться?
      В Репко обычно цены выше конкурентов. Но и скидки 20% бывают часто.
      Лучше обзвонить несколько магазинов в округе; в том же репко в разных филиалах цены разнятся. Попробуй Burson, Supercheap (вот поисковик по зч: Supercheap Auto Car Parts Guide. Search over 200,000 car parts online.)
      Если есть время то смотри ебай, стоимость даже с учетом пересылки из США скорее всего будет ниже.

      Comment


      • #4
        Да, с машиной ковыряться - это ОК, еще бы куда масло сливать было
        Но если будете сами ремонторовать и знаете что делаете - кучу денег можете съекономить. Когда первые две машины были, то практически все сам делал, кроме замены фильтра\масла - не знал куда их сливать

        Comment


        • #5
          В Cranbourne есть помойка, там бесплатно принимают масло, фильтры, аккумуляторы

          Comment


          • #6
            Сообщение от vio Посмотреть сообщение
            В Cranbourne есть помойка, там бесплатно принимают масло, фильтры, аккумуляторы
            Уже не актуально года 3 назад - это да. Ну и собственно драйвей пачкать не хотелось

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Уже не актуально года 3 назад - это да. Ну и собственно драйвей пачкать не хотелось
              А газеты на что?
              Я лучше сам. По отзывам на сервисах масло лъют из одной бочки. 15W-40 зальют вместо рекомендованных 5W-30 в фалкон, и приехали, расход станет на литр больше в фалконе.

              Comment


              • #8
                Сообщение от vio Посмотреть сообщение
                А газеты на что?
                Я лучше сам. По отзывам на сервисах масло лъют из одной бочки. 15W-40 зальют вместо рекомендованных 5W-30 в фалкон, и приехали, расход станет на литр больше в фалконе.
                Я им свое масло всегда привозил, и ждал в сервисе пока поменяют (те чтобы процесс видеть). Заодно всегда просил продиагностировать, что где и как, что надо менять, что не срочно и все такое. Потом уже знал, что и когда самому не спеша заменить, а что посрочнее.

                Comment

                Working...
                X