Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка первого авто в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка первого авто в Сиднее

    Всем привет!

    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором первого авто в Сиднее, кому не лень.

    Что хочется: японца (Toyota, Mitsubishi, Nissan, Honda) до 10-11 лет, до 2.0, автомат в хорошем состоянии.

    Ищу на carsales у частников. Вот, например, такое заинтересовало:

    2001 HONDA CIVIC GLI 7th Gen Private Cars For Sale in NSW - carsales.com.au

    Насколько эта цена/состояние адекватно?

    Спасибо!

  • #2
    Вы не озвучили цену вопроса - хотя и так вариантов море, на ваш вкус
    А конкретно по этому вопросу - если смотрите Цивик - смотрите 8th gen. Он по многим моментам лучше, в том числе и дизайну, даже если вы возьмете базовую версию.

    Comment


    • #3
      Сорри, да, ступил, про цену забыл. Где то до $8к наверное. И пробег до 100000 км где-то.

      Восьмое поколение конечно классные, но они уже подороже идут...
      Last edited by EvgenD; 25.12.2011, 19:35.

      Comment


      • #4
        О покупки авто я не так давно написал на блоге: Buying a car in Sydney Stranger in Sydney

        Про конкретный вариант - километраж довольно высокий для мелкого мотора. И вообще, я бы не купил тачку у арабов-турков (имя-Лайла).
        А теперь - дискотека! (с)
        What I came across wandering Down Under

        Comment


        • #5
          Aab, да, я читал то что вы написали еще будучи на той стороне шарика, очень полезно и доступно. Спасибо!

          Подумываю на счет покупки Honda CR-V года 2000го. Вот нарыл пару вариантов:

          2000 HONDA CR-V Cars For Sale in NSW - carsales.com.au - carsales.com.au

          2000 HONDA CR-V Cars For Sale in NSW - carsales.com.au - carsales.com.au

          И то и то диллер, как я понимаю машины идут с гарантией. Есть ли смысл брать с пробегом 170000 с 2-литровым двигателем?

          Ну и раз пошла такая пьянка, есть еще вариантик:

          http://www.carsales.com.au/dealer/de...o=Stock&eapi=2

          Это тоже диллерская машина, но пробег вроде поменьше - 110000км. Цена чуть повыше чем у предыдущих вариантов. Стоит ли лучше взять эту?
          Last edited by EvgenD; 26.12.2011, 19:29.

          Comment


          • #6
            Если обобщить, то все машины диллерские с пробегом от 110000 до 175000 по цене от $6900 до $8900:

            2000 HONDA CR-V - $6900 - пробег 175941 км
            2000 HONDA CR-V - $7988 - пробег 170709 км
            2000 HONDA CR-V - $8900 - пробег 110000 км

            Есть ли смысл при таких параметрах брать подороже с пробегом поменьше?

            Comment


            • #7
              Может кто-нибудь может помочь завтра (27.12) съездить посмотреть машину в северном Сиднее (Gordon)? Помошь нужна в плане совета и вообще авто посмотреть.

              Comment


              • #8
                Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
                Может кто-нибудь может помочь завтра (27.12) съездить посмотреть машину в северном Сиднее (Gordon)? Помошь нужна в плане совета и вообще авто посмотреть.
                Для меня странно твоё завтра, которое для тебя (в момент написания) и для всех остальных уже наступило сегодня.
                У тебя с IQ трабл, или тебе сказали что для тебя это норма жизни?

                Comment


                • #9
                  Eldar, no worries, просто уточнил дату что б недопониманий не было.

                  Comment


                  • #10
                    Вопрос решен, спасибо Денису (Denni) за помощь!

                    Comment


                    • #11
                      EvgenD, вы хоть напишите, что в итоге купили, а?
                      Я сама к хонде срв присматриваюсь этого же времени (был опыт вождения таковой, удобная машина), а цена, которую вы указали на найденные машины, очень привлекательная...
                      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                      Comment


                      • #12
                        Larus, купил 2002 года CR-V с пробегом 185000 км за $8500. Состояние хорошее, машина нравится.

                        Comment


                        • #13
                          EvgenD, здорово! пусть машина ездит без проблем!
                          А какие еще на нее расходы? Страховка? Регистрация?
                          Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо . 3% от суммы покупки какой то сбор и около 26 баксов за перерегистрацию. Пока что все.

                            В феврале у нее регистрация истекает и надо будет делать новую на год что будет стоить где-то $700 (хотя я не уверен точно). Плюс страховки всякие...

                            Comment


                            • #15
                              Подскажите, а расходы на машину (налог и остальное, кроме бензина и ремонта) сильно зависят от литража - сил? Ну к примеру Ниссан Максима 3л и тойота ярис 1.4 (кажется) какой порядок платежей страховки - налога и т.п.?
                              Кенгурлянда кеттiм

                              Comment

                              Working...
                              X