Объявление

Collapse
No announcement yet.

А обладатели BMW тут есть?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А обладатели BMW тут есть?

    auto.ru говорит что годовое обслуживание 525-528 (кузов e39) стоит от 700 до 2000 евро, без бензинов если и до 5kE в год, если прежние хозяева забили болт.
    Эти пропорции сохраняются в АУ или тут все гораздо хуже?
    Рассматриваем случай _не_дилера.

    зы. от астры еще не отказался, но только если астра-H

  • #2
    Ксли ты готов сам полежать под машиной иногда, выписать детсли с заграницы, пошуглить по форумам проблему и самому диагностировать ее, владеешь как минимум базовым инструментом - тогда это бесусловнл твой вариант. Смотреть правдо я б стал 535 и 540.

    Есть же ты расчиьываешь отделаться двумя тысячами в год мастеровым и все, то скорее всего это не твой вариант.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      535 и 540 не будут стоить других денег и жрать бензин совсем неприлично?
      Я на 528 вдумчиво покатался, и как то мне кажется что мне больше и не надо. Сарай бы, но это блин Редкость.
      В Канберонько пока только одно 528i за 7500 с 280ткм пробегу. Хм.
      Last edited by aikhome; 26.12.2011, 17:03.

      Comment


      • #4
        12-13 литров в среднем будет жрать. По мне это не много.

        528 будет уныло ездить. Стоить будет стокаже в среднем как и большемоторыне версии.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          12-13 литров в среднем будет жрать. По мне это не много.

          528 будет уныло ездить. Стоить будет стокаже в среднем как и большемоторыне версии.
          Да ладно сказки рассказывать. 328 у меня минимум 14л, 535-540 литров 18 эт лист.

          Comment


          • #6
            Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
            Да ладно сказки рассказывать. 328 у меня минимум 14л, 535-540 литров 18 эт лист.
            У тебя или не исправная машина, или очень тяжелая нога.

            У меня седан с 3.5 литра ест в среднем 11.5 литров.

            2.5 тонный 4.7 литровый трак - 16-17 литров.

            Вот что говорят владельцы.

            E39 535/540i Fuel Consumption
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              Да не, вроде очень даже похоже на правду.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                у меня "ест" 10 литров по городу, а на хаивее 8 литров (компьютер показывает)
                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от gruzzy
                  540? или 528?


                  мимо

                  п.с. свою модель здесь афишировать не буду, скажу только, что машина новая
                  Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от gruzzy
                    особенно, учитывая тот факт, что от 528 будут хотеть прыти, то жрать она будет 18 эт лист.
                    Прыть от 528 нужна на обгоне за городом - так оно с сотни вполне нормально разгоняется, и, учитывая загородный австралийский трафик, это нужно раз в полчаса - 18 никак не получится. Я ж в Канберре - тут везде на круизе езжу

                    Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                    мимо

                    п.с. свою модель здесь афишировать не буду, скажу только, что машина новая
                    тогда в чем смысл сообщения про "по трассе 8", если даже объем мотора - секрет? :-/
                    Last edited by aikhome; 26.12.2011, 22:06.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                      у меня "ест" 10 литров по городу, а на хаивее 8 литров (компьютер показывает)
                      Это в машине такой компьютер установлен или в любом автосервисе можно проверить? Мне кажется, что моя машина жрет ну очень много бензина для ее размеров.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                        Это в машине такой компьютер установлен или в любом автосервисе можно проверить? Мне кажется, что моя машина жрет ну очень много бензина для ее размеров.
                        Зачем компьютер? Заправляешься до отсечки, сбрасываешь одометр, ездишь полбака-бак, потом обратно на ту же самую заправку, снова заправляешься до отсечки, смотришь сколько влезло и сколько на одометре, делишь литры на сотни километров - вот тебе и расход безо всяких "кажется".

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          12-13 литров в среднем будет жрать. По мне это не много.

                          528 будет уныло ездить. Стоить будет стокаже в среднем как и большемоторыне версии.
                          Ну, осмотренная 528я за 7500$ жрет по ее собственному компу 13.1. Сносно по деревне Канберра. Машина, кстати, победитель в номинации "корыто которому за 200ткм" в прошлом году в Канберре, надабрать

                          Хозяева, скажите, что может потрескивать в переднем правом колесе? Слышно только при открытом окне и только на сильных стыках в асфальте, у меня такой звук был на гольфе когда разбалтывались или вываливались скрепки-скобки, прижикающие тормозные колодки. Хозяин говорит что он уже 150 тыщ с этим проехал и ничо. Это точно не подвеска.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от gruzzy
                            линки стабилизатора. тормозные колодки. что-то плохо закреплено под капотом.
                            Там тоже скобка что ли стягивает колодки? И звук кмк из колеса, я по пояс высовывался из окна чтоб послушать
                            Сообщение от gruzzy
                            Вы осмотрели морду на предмет кузовного ремонта?
                            Осмотрели. Говорит, меняли бампер, но удар был несильный и слева. Следов покраски-починки не вижу (на задней правой двери видно, например, небольшое пятно).

                            Comment


                            • #15
                              Ну так если ездит хорошо, чистый салон, хозяин вызывающий доверие - бери коли нравится.

                              У любой машины с за 200к пробега будут свои аналоговые так сказать проблемы
                              Тут покряхтывает, там попискивает. Фигня это есть на качество езды не влияет.

                              Сообщение от gruzzy
                              шаровая умирать начинает. подними на домкрате. сними колесо. возьми пару кирпичей и палку метра полтора. начни поднимать-опускать рычаг с разной скоростью и слушай где стучит. между делом проверь, хорошо ли затянута гайка крепления стойки.

                              на солнце надо смотреть, када оно всходит или заходит, то есть светит сбоку. тада делаешь фотки под разными углами и смотришь. различия в цвете хорошо и всегда видны. но это в принципе пофиг, если сделано хорошо - так же и спихнешь ее потом.
                              главное чтобы тот удар несущие кузова не затронул
                              Не светский союз чай. И машину покупают не на поколения.

                              К покупке машины 15 летней давности с зилионом километров надо подходить расслабленно и с юмором. Тогда будешь получать удовольствие.
                              Last edited by Vlad I.; 27.12.2011, 11:28.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment

                              Working...
                              X