Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аккумулятор проблема...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аккумулятор проблема...

    Всем привет

    Ситуация - несколько раз посадил аккум. фарами не выключая зажигание (дибилиус сам знаю))). Теперь он стал слабее конеш т.е. если с первого раза не завел, то второй раз уже не крутит нормально и на третий умирает. в принципе такое бывает редко, но все напрягает т.к не охота ждать раа по 40 минут. Я че думаю - аккум не совсем мертвый и можть можно его подзарядить дома в течении 24 часов (помню в рф так делали и все было ок после). Нашел вот такой девайс Best Buy Jumpstart - 600Amp - Supercheap Auto Australia по $30. Подскажите други он может заряжать аккум дома??? или он только как джамп стартер, если совсем сел??? и ко любым аккумам он подходит?? Просто как то неохота $150 за новый аккум отдавать...

    Всем спасибо за советы

  • #2
    Раз мальчиков нет, обьясню
    Здоровая батарея при нормальных контактах и здоровом альтернаторе заряжается спокойно при езде. Если она этого не делает, самый простой путь выяснить что с ней - это вызвать НРМА, сказать что не заводится. Они вам за 5 мин проверят и батарею, и альтернатор и скажут, нужно ли что менять.
    Зарядник выглядит вот так:
    Calibre Battery Charger - 12V, 4 Amp, 3 Stage Intelligent Pulse - Supercheap Auto Australia
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Понятно, что 150 за новый акк отдавать неохота. Но придется. Не надо ничего придумывать, пойдите и купите новый акк. У меня много таких случаев было, это не лечиться.

      Comment


      • #4
        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
        Всем привет

        Ситуация - несколько раз посадил аккум. фарами не выключая зажигание (дибилиус сам знаю))). Теперь он стал слабее конеш т.е. если с первого раза не завел, то второй раз уже не крутит нормально и на третий умирает. в принципе такое бывает редко, но все напрягает т.к не охота ждать раа по 40 минут. Я че думаю - аккум не совсем мертвый и можть можно его подзарядить дома в течении 24 часов (помню в рф так делали и все было ок после).
        Катринка уже всё сказала. Если батарея после старта работает более получаса, то она должна зарядится. Не польностью, но нормально.


        Добавлю только:
        При напряжении в батарее менее 11 вольт начинает происходить сульфатация пластин.
        Если батарея стояла с низким напряжением долгое время, то процесс сульфатации необратимый. Если несколько раз, пару ночей, то возможно ещё что то можно сделать.
        Продаются зарядки довольно умные, которые умеют несколько раскачивать нерастворимые кристаллы сульфата свинца. Они и в повседнемной жизни очень хороши для профилактики.
        Жалко что нет вольтметра, можно было бы замерить напряжение общее и в каждой банке. И попытатся понять, аккум сульфатирован, или банка таки осыпалась. А так же замерить напряжение при работающем двигателе, что бы убедится что подаётся достаточное напряжние 14,0 -14,5 вольт на батарею. Если меньше, то может не успеть зарядится (13,0-13,5 поддерживающее напряжение свинцовых батарей), или не заряжаться вовсе.
        Но я думаю, при виде цены хорошей зарядки, становится понятно, что лучше купить новый аккумулятор

        PS. На генераторе ремень не проскальзывает? Проверь натяжение.
        PPS. Когда ремень проскальзывает, он бывает "посвистывает"

        Comment


        • #5
          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          Всем привет

          Ситуация - несколько раз посадил аккум. фарами не выключая зажигание (дибилиус сам знаю))). Теперь он стал слабее конеш т.е. если с первого раза не завел, то второй раз уже не крутит нормально и на третий умирает. в принципе такое бывает редко, но все напрягает т.к не охота ждать раа по 40 минут. Я че думаю - аккум не совсем мертвый и можть можно его подзарядить дома в течении 24 часов (помню в рф так делали и все было ок после). Нашел вот такой девайс Best Buy Jumpstart - 600Amp - Supercheap Auto Australia по $30. Подскажите други он может заряжать аккум дома??? или он только как джамп стартер, если совсем сел??? и ко любым аккумам он подходит?? Просто как то неохота $150 за новый аккум отдавать...

          Всем спасибо за советы
          Вам хорошо посоветовали - Вызывайте NRMA или как оно у Вас там называется в Аделаиде! Они сразу Вам скажут, что с Вашей батареей.
          Если батарея уже сдохла, то зарядка каждой ночью Вас не спасет, да и таскать батарею домой?????!!!!!( есл нет гаража). Батарея хреновая все равно издохнет сама по себе через 4-6 часов, а то и раньше. Выйдите из офиса, после работы и...кирдык. машинка на приколе. Приедтся опять звонить, чтобы приехали - дозарядили, запустили.
          Ничего вечного не бывает, так что меняйте и не жалейте денег, они не стоят этого.
          И почему вдруг 150$? Что это за машина такая?
          Вы где аккумуляторы смотрели?
          Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
          туалета и радуешься что тебя не съели©
          Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

          Comment


          • #6
            Спасибо всем други)))
            Eldar, ага посвистывает, особенно на холодном движке, ехать к мастеру??

            Юмжагин Brush, лансер 2002 год, смотрел в суперчипавто)) не там сморел??

            Comment


            • #7
              Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
              Спасибо всем други)))
              Eldar, ага посвистывает, особенно на холодном движке, ехать к мастеру??

              Юмжагин Brush, лансер 2002 год, смотрел в суперчипавто)) не там сморел??
              Пока просто подтянуть. (если это вообще он свистит). Надо проверить натяжение.
              Возможно, что после подтяжки может порватся, ибо старый. no drama ))

              Читать тут: im changing the alternator belt on a 2002 lancer, just removed - JustAnswer

              Смотреть примерно тут (там 2005 год, незнаю насколько большая разница):


              Comment


              • #8
                Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                Вам хорошо посоветовали - Вызывайте NRMA или как оно у Вас там называется в Аделаиде! Они сразу Вам скажут, что с Вашей батареей.
                Я могу предположить что они сделают.
                (первое что они не будут делать, проверять батарею нагрузочной вилкой, ибо батарея и так севшая).
                Они откроют капот и проверят натяжение ремня (с начала).
                Стартанут мотор и проверят сколько выдаёт напряжение генератор.
                Если оба показателя нормальные (то есть, проблема в батарее), продадут свою батарею, поставят и при заведённом двигателе проверят напряжение (ещё раз).

                Всё это можно сделать самому, не испытывая дискомфорта. (ну имхо конечно )

                Comment


                • #9
                  Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                  Спасибо всем други)))
                  Eldar, ага посвистывает, особенно на холодном движке, ехать к мастеру??

                  Юмжагин Brush, лансер 2002 год, смотрел в суперчипавто)) не там сморел??
                  Зайдите в Repco, у них дешевле бывает. Они скидки дают ещё вы член NRMA и есть лейбочка на карте - до 15 % ит.д?
                  Peter вот недавно рекомендовал Autobarn. Там действительно многие товары ещё дешевле оказалось.
                  Если все-таки будете вызывать NRMA, то их батареи не берите. Они у них изначально дороже идут
                  А все эти зарядки в условиях Австралии, по-моему, выкинутые дегьги. Если уж случайно разрядилась, то проще вызвать службу( если вы член),а если батарея хреновая, то купить новую и забыть...
                  Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                  туалета и радуешься что тебя не съели©
                  Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                    Понятно, что 150 за новый акк отдавать неохота. Но придется
                    это если машина стоит сильно дороже нового аккумулятора.а иначе-какой смысл?
                    Last edited by Hummer Blade; 20.01.2012, 04:00.

                    Comment


                    • #11
                      Ежели решишь менять аккум, то можешь глянуть в BatteryWorld
                      Тож вроде невысокие прайсы. Энтот магаз, по ходу и в Аде есть.
                      "Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня" (с)

                      Comment

                      Working...
                      X