Объявление

Collapse
No announcement yet.

Страховка на машину, вопросик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка на машину, вопросик

    у меня thirdparty insurance, нам въехали в зад, там сложная авария, была полиции и есть офицальные отчет, что вина не моя

    клаймы в процессе, ждем квоту на ремонт, если он возможен

    вопрос такой, да у меня thirdparty insurance, но положена ли нам прокатная машина через страховку виноватого или нет ?

  • #2
    Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
    у меня thirdparty insurance, нам въехали в зад, там сложная авария, была полиции и есть офицальные отчет, что вина не моя

    клаймы в процессе, ждем квоту на ремонт, если он возможен

    вопрос такой, да у меня thirdparty insurance, но положена ли нам прокатная машина через страховку виноватого или нет ?
    берешь машину в прокат (брать все равно надо), счет потом присоединишь к квоте в страховую виновника.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
      у меня thirdparty insurance, нам въехали в зад, там сложная авария, была полиции и есть офицальные отчет, что вина не моя

      клаймы в процессе, ждем квоту на ремонт, если он возможен

      вопрос такой, да у меня thirdparty insurance, но положена ли нам прокатная машина через страховку виноватого или нет ?
      Смотрите условия страхования - если положено, будет отдельно оговорено. Если ничего нет - звоните и разговаривайте со своей страховой компанией. скорее всего будет вариант: "вы возьмите, прошлите нам счёт, а мы потом ПОПРОБУЕМ с виноватой стороны выбить"...
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #4
        да не бывает такого
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          да не бывает такого
          Бывает, только не все верят...
          Знакомый имея только 3rd party страховку отправил виновнику квоту (даже не счет) от прокатной конторы и получил денюжку вперед и за ремонт, и за прокат.
          Правда он приложил к квоте эссе на тему "почему я не могу обойтись неделю без машины".

          Comment


          • #6
            тут возникла засада, у того чувака нету страховки, при это он разбил две машину + свою

            начинаются полицеские запросы и прочие бумажные процедуры

            Comment


            • #7
              во многих 3 пати есть ремонт вашей машины в пределах 2-3К если у виновного нет страховки.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Sosiska Посмотреть сообщение
                Бывает, только не все верят...
                Знакомый имея только 3rd party страховку отправил виновнику квоту (даже не счет) от прокатной конторы и получил денюжку вперед и за ремонт, и за прокат.
                Правда он приложил к квоте эссе на тему "почему я не могу обойтись неделю без машины".
                круто, что скажешь
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                  у меня thirdparty insurance, нам въехали в зад, там сложная авария, была полиции и есть офицальные отчет, что вина не моя

                  клаймы в процессе, ждем квоту на ремонт, если он возможен

                  вопрос такой, да у меня thirdparty insurance, но положена ли нам прокатная машина через страховку виноватого или нет ?
                  Положена ли машина - это надо конкретную страховку смотреть. По-моему, прокатные машины даются как дополнительная опция к страховке (вашей, за которую отдельно платить надо), а чужая страховка - побоку

                  А по поводу ремонта - скорее всего не положено ремонта (вам) - весь смысл 3rd party страховки - что платите меньше, но ездите аккуратно и ни в кого не вляпываясь - тогда платите только за чужой ущерб. Свой ремонт идет из своего кармана (отличие от comprehensive, где сделают и своей машине).
                  Поскольку тот товарищ не имел страховки сам, вляпался по своей вине, скорее всего кончится тем, что никто никому ничего не должен и каждый платит из собственного кармана за свой ущерб, и страховая ничего не платит. Могу ошибаться


                  Поправка: да, ошибка по поводу собственного ремонта. Сказанное относится только по клэймам своей 3rd party страховки. Деньги же за ремонт с виновного скорее всего можно требовать только через суд.
                  Last edited by xelaz; 24.01.2012, 18:09.
                  git blame

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
                    Поскольку тот товарищ не имел страховки сам, вляпался по своей вине, скорее всего кончится тем, что никто никому ничего не должен и каждый платит из собственного кармана за свой ущерб, и страховая ничего не платит. Могу ошибаться
                    Почему это человек, которому въехали в зад не по его вине, должен за свои деньги ремонтировать свою машину?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                      Почему это человек, которому въехали в зад не по его вине, должен за свои деньги ремонтировать свою машину?
                      Ну если там нищук какой въехал, то будет выплачивать 80 баксов в месяц через суд, что по сути то же, что сказал xelaz.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                        Почему это человек, которому въехали в зад не по его вине, должен за свои деньги ремонтировать свою машину?
                        Потому что страховка third party - ремонт только чужого ущерба. Могут быть какие нибудь детали, опции, дополнения, но за дополнительный премиум.

                        Тут такое: если у вас third party, и вина ваша, и когда та сторона с вас трясет деньги, вы платите эксесс за свою страховку и ваша страховка платит ремонт другой стороне.

                        Если же у вас third party и вина чужая - то с вас ни эксесса не требует ваша страховка, ни сама она ничего не оплачивает - т.к. это уже головная боль того, кто виноват (или его страховой). А у него страховки нет - т.е. та сторона сама платит за свой ущерб, и ваша страховка ему тоже ничего не должна.

                        Опять же, дьявол в деталях, но по-моему, никто никому ничего не будет платить.
                        git blame

                        Comment


                        • #13
                          Но в принципе, того, кто виноват, наверное, можно заставить платить - но не по линии страховой, а через суд - т.к. он виноват, вина доказана. Своя страховка тут нипричем.
                          git blame

                          Comment


                          • #14
                            Вообще говоря, практически у всех 3rd-party включена страховка на 2-3 тыщи от аварии по вине незастрахованного водителя. в этом случае придется платить ексесс, который по идее потом взыскивается с виновника по 80 баксов в месяц или какой там у него доход позволяет.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
                              Но в принципе, того, кто виноват, наверное, можно заставить платить - но не по линии страховой, а через суд - т.к. он виноват, вина доказана. Своя страховка тут нипричем.
                              Вот, я как раз поэтому и спрашивал. Составить иск на выплату ущерба и возместить через суд.

                              Comment

                              Working...
                              X