Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поцарапали машинку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поцарапали машинку

    Ребят, помогите в ситуации, т.к. ни разу не сталкивалась с таким.
    На парковке парень дверью своей старой колымаги поцарапал мою машинку. У нас квартиры соседние и парковки тоже рядом. Сразу прискакал и мне все рассказал, сходили посмотрели. Поцарапал чуток совсем может с 1 см пятнышко и маленькая царапинка, но ни вмятины, ничего нету, просто слегка ободрал краску. Куда бежать, кому звонить? У меня маша новая (1 год), страховка полная, унего страховиу нету, но готов отвечать.
    Если честно, если бы он меня не ткнул в пятнышку, я бы может и не заметила ничего, во всяком случае не сразу.
    Подскажите что делать пжлста.

  • #2
    Но мне же в сервисе ее за свои деньги красить придется, думаете обойдется в 18 баксов? Или это все страховкой покроется?

    Я просто не в курсе как тут дела обстоят...
    (Рыдая) Машинка ноооовенькая, ааааа, крааааасенькая, любииииименькая..ааааа

    Comment


    • #3
      Не факт, что парень захочет платить excess за вашу страховку. Если выяснится, что он должен 500 баксов (или сколько там у вас), он запросто возьмет свои слова обратно. Еще думаю, что красить пятнышко на новой машине вам скорее всего не будут, а будут перекрашивать всю панель, что наверняка обойдется дороже, чем excess. Еще не факт, что качественно сделают, особенно если страховая навязывает "свои" мастерские.

      Позвоните в страховую, объясните ситуацию. Можно попробовать сделать клэйм и взять пару квот на покраску. В зависимости от объема работы и от сговорчивости парня клэйм можно потом оставить или отозвать.

      Вообще, такие случаи неизбежны, и надо относиться к ним по-философски. Конечно, новую машину жальче, но когда-то же она перестает быть новой и остается просто машиной.
      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

      Comment


      • #4
        Из-за такого страховую лучше не трогать ИМХО.
        Если у вас краска металлик, посмотрите внимательно, не исключено, что ваше пятнышко - это чужая краска, которую можно просто отколупнуть ногтем.

        Comment


        • #5
          Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
          Не факт, что парень захочет платить excess за вашу страховку. Если выяснится, что он должен 500 баксов (или сколько там у вас), он запросто возьмет свои слова обратно. Еще думаю, что красить пятнышко на новой машине вам скорее всего не будут, а будут перекрашивать всю панель, что наверняка обойдется дороже, чем excess. Еще не факт, что качественно сделают, особенно если страховая навязывает "свои" мастерские.

          Позвоните в страховую, объясните ситуацию. Можно попробовать сделать клэйм и взять пару квот на покраску. В зависимости от объема работы и от сговорчивости парня клэйм можно потом оставить или отозвать.

          Вообще, такие случаи неизбежны, и надо относиться к ним по-философски. Конечно, новую машину жальче, но когда-то же она перестает быть новой и остается просто машиной.
          Да это понятно, что не стоит расстраиваться. Просто сейчас повод для меня разобраться как тут работают страховки. Ведь могут и серъезно поцарапать и помять, чтоб вот хоть знать что делать в таких ситуациях.
          Кстати мож точно его краска, у меня машина красная, у него белая ржавая гнилушка, утром пойду пошкряпаю, мож точно его краска. пятно как раз белое, но мы потерли.......не оттерлось

          Comment


          • #6
            Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
            Да это понятно, что не стоит расстраиваться. . пятно как раз белое, но мы потерли.......не оттерлось
            Скоко еще таких мелких пятен будет...и не сосчитаешь Так, что если страховка еще к концу не подходит, забить на все это дело, ну а потом, когда будет заканчиваться, все подсчитать и в страховую..типа хулиганы тута ходют и царапают все
            Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

            Comment


            • #7
              Шкрябать не надо, тереть особо тоже. Попробуйте для начала определить, царапина это (т.е. "впуклость") или же чужая краска поверх вашей (т.е. выпуклость).
              Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

              Comment


              • #8
                Сообщение от gruzzy
                ответ очевиден - забить. с парня взять денег на коробку пива и с ним же выпить
                +1
                работа у машин такая, коццаццо.
                я тут недавно бампером в забор приложился, дык мне лень даже краску с бампера оттирать заборную. На то он и бампер.

                Когда машина совсем новая конечно неприятно, но раз такие немыслимые размеры повреждения думаю пиво тут будет лучшим вариантом.

                до железа там вряд ли процарапано, так что гнить не будет. Да и в этой стране машины вообще практически не гниют.

                Страховки работают так, что скорее всего стоимость покраски будет меньше эксеса. Если есть кому ответить, то это какбы не проблема - ему придется платить, но делать из этого проблему соседу на 500 баксов имхо не стОит.

                зы. когда мне еще в москве на совсем новой машине поцарапали бампер я тоже сильно паниковал поскольку тоже не знал что делать. Потом таких приколов было еще много, в целом до техо пор пока не требуется замена детали можно сильно не париться.

                зыы. Да, вот что мне нравится в не совсем новых машинах больше всего, дык это что вот приложился в забор, и не паришься вообще столько нервов экономится, не передать словами... сами узнаете когда придет время )
                Last edited by blast; 30.01.2012, 23:07.

                Comment


                • #9
                  Шкрябать можно ногтем.
                  Металлическим предметом нельзя, он прочнее краски.
                  Можно ещë аккуратно пластиковой карточкой - но смотрите, она может сама след своей краски оставить.

                  У меня был такой белый след от чужой дверцы в виде цепочки точек.
                  Часть удалось отскрести, а остальное со временем отвалилось само.

                  Страховую не стоит напрягать - они или с соседа деньги сдерут, или с вас возьмут excess. А потом премиум на след. год плвысят, потому что у вас был клейм.
                  Это не окупится, смиритесь, потеря небольшая, у всех бывает.

                  Comment


                  • #10
                    Нам недавно на парковке кто-то в двери вмятину оставил небольшую, тоже с краской. Видимо, открыл свою дверь с размаха и заехал ребром по нашей машине. Ну и, как водится, свалил без следа... Посмотрел я, опечалился - а что сделаешь? Как говорил один мой знакомый: "Nevermind, this is non-structural damage".

                    P.S. Потом заметил, что тут немало ездит с такими же вмятинами на дверях. Народ явно не особо печется о сохранности чужих автомобилей.
                    Last edited by palmdev; 30.01.2012, 23:08.
                    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                    Comment


                    • #11
                      Вобщем сходила на парковку на финальную инспекцию. Царапика оттерлась посудной губкой легко (его краска была), пятнышко осталось (именно впук, а не выпук), размером с обрезок ногтя (маленького). Вобщем если не присматриваться тщательно то и не видно. Птички пакостят куда больше, но они правда отмываются.
                      Вобщем решила забить на это дело. Не стоит оно того. За пробег, в случае продажи, она больше потеряет в цене, чем за малюсенькое пятнышко, а хлопот будет сейчас гораздо больше.

                      Comment


                      • #12
                        Ну и правильно. Царапины все равно будут со временем появляться: от веток, камней из-под колес (в стекло еще прилетает периодически), механиков на сервисе и т.п. Нервы дороже.
                        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                        Comment


                        • #13
                          Да вот я тоже так думаю. Просто мальчик этот прискакал такой перепуганный, я думала, он мне всю дверь помял. Ночь переживаний...ну и будет с него, ну мож бутылку вина стрясти с него за моральный ущерб. Я ж тоже испугалась...ага

                          Comment


                          • #14
                            Губкой отмылось. Ну да.
                            И аватарка - кошка с пилочкой.
                            А я тут советую ногтями краску счищать.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Губкой отмылось. Ну да.
                              И аватарка - кошка с пилочкой.
                              А я тут советую ногтями краску счищать.
                              не-не...советуйте! чёб я без форума делала? материсси иногда на него, а вот когда прижимаит так сюда бегу...не поришь хоть всяку фигню с горячки.
                              спасибо!
                              мальчик когда на мою злую физиономию посмотрел то осторожно спросил..а Вы из Германии? наверное по моему виду я хотела его расстрелять и сжечь

                              Comment

                              Working...
                              X