Объявление

Collapse
No announcement yet.

International & Learner driver's license

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • International & Learner driver's license

    А можно ли внаглую водить на International правах если RTA выдал Learner? Это могут как-то пробить и что за это будет, если могут?
    Я Наполеон! Я - торт!

  • #2
    я водил на страх и риск мне кажется пробить могут....
    advertise with us.

    Comment


    • #3
      Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
      А можно ли внаглую водить на International правах если RTA выдал Learner? Это могут как-то пробить и что за это будет, если могут?
      Машина на кого оформлена?
      Если на того кто получил Learner, то палево стопроцентное.
      При чём, будут останавливать именно из за того что нет L Plate на окне.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
        Машина на кого оформлена?
        Если на того кто получил Learner, то палево стопроцентное.
        При чём, будут останавливать именно из за того что нет L Plate на окне.
        Но при рандом чеках они ж не проверяют по базе права?!
        Я Наполеон! Я - торт!

        Comment


        • #5
          Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
          Но при рандом чеках они ж не проверяют по базе права?!
          При движении они иногда пробивают номера окружающих машин. (видно кто владелец, регистрация, какие права, в розыске или нет, опасен, или щенок и всё такое)
          Если остановят за что то, первое до того как подойдёт полицейский к водителю машины, он пробёт на кого оформлена, что и как.
          Last edited by Eldar; 01.02.2012, 20:33.

          Comment


          • #6
            Как уже неоднократно объясняли, внаглую можно все. Но если остановит полиция (random breath check, за превышение скорости и т.п.), то заметут однозначно. Могут на 3 месяца запретить водить (хотя внаглую, наверное, можно продолжать, даже если запретят?), а если при это еще и правила нарушил, то бывает, что и машину отбирают. Ну и естественно, если обнаружат, что ездишь один по learners licence, то уехать своим ходом с этого места уже не получится: придется делать звонок другу.

            P.S. Вероятность, что остановят, невелика, особенно если не ездить по сити и всякого рода злачным местам.
            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

            Comment


            • #7
              Меня целых два раза проверяли на алкоголь, но права ни разу не спрашивали.
              Конечно, они могли при этом проверять машину в базе.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Меня целых два раза проверяли на алкоголь, но права ни разу не спрашивали.
                Конечно, они могли при этом проверять машину в базе.


                Скорее исключение. У нас при брес тесте права проверяют всегда.

                Comment


                • #9
                  Меня разок проверяли права и брес тест в биг холидей на аустралия дей за месяц что тут драйвлю. В общем, как по мне, проверяют очень редко, но попасть можно. На счет штрафов не знаю, надо на сайте RTA смотреть что б оценить на сколько попадешь если что...

                  Comment


                  • #10
                    На сайте RTA есть только один подходящий пункт - вождение без надлежащих прав. НО! Старые права они ж не void ни коим образом?! Их не отбирали, не пробивали, не лепили наклеек что водить нельзя и т.д.

                    Вот чисто интересно, могут ли они по номеру и фамилии на международных правах пробить что у человека learner permit? А если скажем на международных правах пару букоффок дописать в фамилии и сказать что человека с learner permit не знаю, а машину одолжил у друга?
                    Я Наполеон! Я - торт!

                    Comment


                    • #11
                      romanko, на вашем месте я б ездил на бусе/метро пока у вас L и с вами некому ездить. Максимум где-то возле дома практиковался бы там парковаться и т.п. И только на тест в ближайшую RTA я б акуратненько, козьими тропами, сам приехал не цепляя при этом L plate что б не привлекать лишнего внимания. Прямо перед RTA прицепил бы L и пошел сдавать тест.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
                        romanko, на вашем месте я б ездил на бусе/метро пока у вас L и с вами некому ездить. Максимум где-то возле дома практиковался бы там парковаться и т.п. И только на тест в ближайшую RTA я б акуратненько, козьими тропами, сам приехал не цепляя при этом L plate что б не привлекать лишнего внимания. Прямо перед RTA прицепил бы L и пошел сдавать тест.
                        Да. это вам не в киеве - два года без прав...
                        Я Наполеон! Я - торт!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                          Вот чисто интересно, могут ли они по номеру и фамилии на международных правах пробить что у человека learner permit? А если скажем на международных правах пару букоффок дописать в фамилии и сказать что человека с learner permit не знаю, а машину одолжил у друга?
                          Если ты при получении learner's permit показывал им свое российское удостоверение с переводом, то запросто определят. Если не показывал, то не знаю. В любом случае на PR визе после трех месяцев вероятность попадоса значительно возрастает
                          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                          Comment


                          • #14
                            когда дают Learner's аннулируют International. так что лучше не рисковать.

                            первое - страховка Learners не покрывает если единственный владелец. второе - если поймают стоимость около $1200 как обсуждалось на форуме whirlpool, включает эвакуатор, штраф стоянку, сами штрафы.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                              А можно ли внаглую водить на International правах если RTA выдал Learner? Это могут как-то пробить и что за это будет, если могут?
                              А как так может получиться, чтобы при Intl. правах получить Learner? Даже если не сдал вождение, его же можно сколько угодно раз сдавать (хоть и водить не получится), чтобы получить Full. Нет?

                              Comment

                              Working...
                              X