Объявление

Collapse
No announcement yet.

вписывать GST при продаже машины?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вписывать GST при продаже машины?

    Господа, что-то никак не нагуглю ответ.
    Когда я покупал машину (новую), я заплатил дилеру GST. Машина была для частных дел, поэтому GST никуда не клеймился.
    Сейчас машину продаю, ушлый китаец-покупатель просит чтобы я на чеке упомянул, что в цену входит GST, чтобы он мог его вернуть.

    АТО четко говорит, что частным продавцам GST включать в цену не надо... Вопрос -- что будет, если я включу? Я бы рад помочь человеку за счёт гос-ва, но не хочется себя подставлять ради этого. Что профи скажут?

  • #2
    Физическое лицо не может продавать свою частную собственность с GST.

    Comment


    • #3
      Ок, перефразирую вопрос: как можно вернуть невозвёрнутый GST при перепродаже машины? (прошло 4 года с момента первой покупки)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maкс Посмотреть сообщение
        Ок, перефразирую вопрос: как можно вернуть невозвёрнутый GST при перепродаже машины? (прошло 4 года с момента первой покупки)
        (хотя бы) ABN - тогда был?
        Если был, то к аккаунтеру.

        Comment


        • #5
          АБНа не было.. короче, плакали наши доналоговые денежки

          Comment


          • #6
            вы покупали как частное лицо у бизнеса, который зарегистрирован на ГСТ.
            поэтому ГСТ было включено в стоимость машины.
            это так же как купить кетчуп в колсе туда тоже включено ГСТ, но вы же не спрашиваете как мне вернуть ГСТ с кетчупа

            вы не имеете право включать ГСТ при продаже машины во-первых, потому что вы не зарегистририваны на ГСТ, а во-вторых вы, как продавец, не бизнес, а частное лицо.

            Comment


            • #7
              благодарю
              хотя возврат GST c кетчупа тоже надо рассмотреть будет.. это ж можно всю еду клеймить под предлогом, что без неё работать не получается.

              Comment

              Working...
              X