Объявление

Collapse
No announcement yet.

Jeep Cherokee Sport

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
    Что за хрень этот "миледж"?
    Там дизель в два раза дешевле бенза(тогда был)но надо платить за кмтраж.
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #17
      Речь идёт, видимо, о mileage - то бишь, пробег.
      Одометр у этого Чероки электронный. Будем считать пробег честным ввиду технической сложности и экономической нецелесообразности его сматывания.
      Посмотрел под капот. Рядная четырехлитровая шестерка. Вроде как хорошо зарекомендовавший себя движок с небольшим пробегом.
      Проехал сегодня пару километров на нём. Поскольку до того джипов в регулярной эксплуатации не имел, то впечатления амбивалентные. Во-первых, неприятно чувствуется вибрация от двигателя на холостых, почти как от дизеля. Далее, рулевое заметно более ватное по сравнению с той же Магной. Газовая установка отъела пол-багажника. В остальном кузов вполне прилично смотрится, движок на слух работает шумновато, но там цепь, а не ремень, так что может, это и нормально.
      4WD, похоже, Command-Trac. Не самая плохая система, как я понял.
      Собсно, из плюсов только невысокая цена для такого пробега. Оффроадом я не увлекаюсь, так что гипотетическая возможность поехать в ебеня, когда захочется - может никогода и не реализоваться.
      Так что я себя почти уговорил не менять шило на мыло. У меня щас машина такого же года, недавно новую резину поставил, бегает вполне прилично - чего еще надо...
      "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

      Comment


      • #18
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Ты их хоть раз сам "перещелкивал"?
        да, даже электрические счетчики перещелкиваются на ура
        Logged out ®

        Comment


        • #19
          Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
          Так что я себя почти уговорил не менять шило на мыло. У меня щас машина такого же года, недавно новую резину поставил, бегает вполне прилично - чего еще надо...
          Так ты хотел ещё и свою продать?

          Ну да, мудрец однако.
          Только нехрена не понятно, нафига тебе эта помойка? Та что чероки.

          Ты лучше дочке присматривай какую нить машинко. И желательно тут в Мельбурне, а не кукуях разных.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
            да, даже электрические счетчики перещелкиваются на ура

            Ага, прям все и перещелкиваются. Многие електронные только в одну сторону считают и без программатора не обоидешься.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение

              Ага, прям все и перещелкиваются. Многие електронные только в одну сторону считают и без программатора не обоидешься.
              А если задним ходом поездить?
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение

                Ага, прям все и перещелкиваются. Многие електронные только в одну сторону считают и без программатора не обоидешься.
                We were talking about analog odometers. They all pretty much changeable
                Logged out ®

                Comment


                • #23
                  Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                  А если задним ходом поездить?
                  пофик, хоть боком

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                    We were talking about analog odometers. They all pretty much changeable
                    Ты же сам ссылаться стал на цифровые одометры, с аналоговыми все понятно, кроме одного вопроса: зачем менять показания одометра на старом ведре, которое и так стОит недорого.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Так ты хотел ещё и свою продать?
                      Ну да. А зачем мне зоопарк разводить?
                      Ну да, мудрец однако.Только нехрена не понятно, нафига тебе эта помойка? Та что чероки.
                      Я с твоей категоричности иногда умиляюсь. По какому критерию ты определил, что эта машина более помоечная, чем та, что сейчас у меня? Да и у тебя тоже, кстати.
                      Ты лучше дочке присматривай какую нить машинко.
                      Во ты мне головных болей желаешь, спасибо
                      И желательно тут в Мельбурне, а не кукуях разных
                      Тоже непонятно, почему нельзя купить машину в маленьком городе другого штата. Запросто может попасться вполне приличный вариант.
                      "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                        Ну да. А зачем мне зоопарк разводить?

                        Я с твоей категоричности иногда умиляюсь. По какому критерию ты определил, что эта машина более помоечная, чем та, что сейчас у меня? Да и у тебя тоже, кстати.

                        Тоже непонятно, почему нельзя купить машину в маленьком городе другого штата. Запросто может попасться вполне приличный вариант.
                        Первое, у тебя нормальная машина. Менять шило на мыло не стоит. Да и нафига тебе на асфальте этот чероки? Вспомни сам, как ты такой довольный рассказывал про расход твоей машины. С чероки будет всё гораздо угрюмей. Если твоя сыпется, то тогда другое дело. Но если всё пучком, то я бы например не дёргался.
                        Все эти купли продажи = потеря бабок. (не факт что она быстро пройдёт RWC)

                        У меня не машина. У меня конструктор. Это совершенно разные понятия.

                        По поводу другого штата, это да. Вполне может получится что попадётся хорошая машина. Никто не спорит.

                        PS. Пока ты там командируешься, я уже сам поменял масло в моторе и коробке. (ну тебя вспоминал конечно)
                        С пинка Пети купил новые инжекторы, тоже сам поменяю. Свечку держать не надо )) Приедешь будем пиво пить.Я тут купил коробку, Бельгийское в АЛДИ, правда боюсь что я его сам того .... )))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Takeshi_Kitano
                          ты уже накалькурировал сколько ты потратил на авто и сколько стоит 5 летка?
                          Я всегда говорил что покупать (например на 5-8 лет) старую машину, или новую, один хрен разница.
                          Тратятся те же деньги. С той лишь разницей что при покупке старой, ты сначала вкладываешь мало, а потом вкладываешься, при покупке новой сразу много денег.
                          Но при покупки новой, ты имеешь более продвинутое авто.

                          То есть, я и не спорю что итоговая сумма будет практический одинаковой.
                          Но я пользую старую по другим причинам. "LEGO" - имя той причины )))

                          А в целом, я совершенно согласен. Расходы калькуляции довольно нескромные.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Я всегда говорил что покупать (например на 5-8 лет) старую машину, или новую, один хрен разница.
                            Тратятся те же деньги. С той лишь разницей что при покупке старой, ты сначала вкладываешь мало, а потом вкладываешься, при покупке новой сразу много денег.
                            Но при покупки новой, ты имеешь более продвинутое авто.

                            То есть, я и не спорю что итоговая сумма будет практический одинаковой.
                            Но я пользую старую по другим причинам. "LEGO" - имя той причины )))

                            А в целом, я совершенно согласен. Расходы калькуляции довольно нескромные.
                            Не соглашусь с тобои что расходы на старую и новую будут одинаковые, тут как повезет. Если сам делаешь, то вообще без вариантов, новая отдыхает в плане стоимости содержания (она окажется намного дороже). Я сравниваю машины одного класса т.е. не сравниваю покупку/содержание Фалькон и Ярис. С новои основнои плюс это минимум обслуживания/ремонта.
                            Калькуляции нескромные, так как расходы не оптимизированы, IMHO. Лично я со своим парком старых машин трачусь практически только на расходники, которые покупаю мелким оптом.

                            Comment

                            Working...
                            X