Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инжекторы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инжекторы

    В общем, был чёрный дымок. Петя предположил что возможно какой то из инжекторов пропускает. Советовал отключить топливный насос и проверить будет ли идти дым без давления в топливной системе (когда я на газе катаюсь).
    Ну я человек ленивый, тупо заказал новые инжекторы и сегодня их поменял.

    На следующей неделе развлекуха по замеру давления в цилиндрах. Хотя, по честноку, я хотел бы вообще мотор перебрать. Поменять вкладыши на коленвале и распредвале. Кольца (а может и поршня). Ну и полностью головку блока. Заодно проверить натяжение цепи и всё такое.

    Но!.
    Вот мне не понятно, один из снятых (старых) инжекторов несколько поплавился.
    С чего бы это?
    Есть подозрения что впуской калпан не до конца закрывает.
    У кого какие идеи?

    На фотке тот инжектор крайний с лева.
    Вот только беда, не помню я с какого цилиндра я его снял. Инжекторы менял "по быстрому", не вникая что и как. Когда увидел оплавленность, конечно пожалел что спешил, но так вот вышло. ЗХнаю только одно, он не с первого цилиндра.




  • #2
    какой умник придумал пластмассовые инжекторы блиать!
    Logged out ®

    Comment


    • #3
      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      какой умник придумал пластмассовые инжекторы блиать!

      вспомился анекдот со словами: "чё смотришь, я сама ах**ла )))

      Comment


      • #4
        Поплавило не корпус инжектора (насколько я вижу по фото просматривая его на маленьком экране), а пластиковый наконечник прикрывающий иглу дозировки. Поплавило его скорее всего в том цилиндре, где пробита прокладка головки блока и которую лечили известным составом. Менять вкладыши, кольца, хонинговать блок и т.д. можно, но дорого и экономически нецелесообразно. У меня в 2005 году вышло по запчастям $1500, причем я тогда работал механиком и цены для меня были немагазинные. Если делать не самому, то ценник легко выйдет 4-6к, если использовать perfomance компоненты, то 8-10к только за движок. С таким бюджетом на ремонт можно взять xr6-8 какой нибудь и уж его делать, но не базовый GL.

        Comment


        • #5
          Петя, хотел сказать тебе спасибо.
          Сэкономил много времени на самом деле.
          Хотел позвонить поблагодарить, но то слишком поздно, то слишком рано. Днём пока петух в жо (в виде дыма) не клюнет в мыле бегаю.

          В общем, с меня пузырь как скромное выражение благодарности за неоднократную (безкорыстную, безотказную) помощь.
          Мне только надо знать что предпочитаешь.


          Comment


          • #6
            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
            Петя, хотел сказать тебе спасибо.
            Сэкономил много времени на самом деле.
            Хотел позвонить поблагодарить, но то слишком поздно, то слишком рано. Днём пока петух в жо (в виде дыма) не клюнет в мыле бегаю.

            В общем, с меня пузырь как скромное выражение благодарности за неоднократную (безкорыстную, безотказную) помощь.
            Мне только надо знать что предпочитаешь.

            Спасибо, Эльдар, на добром слове. :beer:
            Не заморачивайся с пузырем -мне пить-то некогда, особенно сейчас.
            Спасибо тем не менее.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Не заморачивайся с пузырем -мне пить-то некогда, особенно сейчас.
              Спасибо тем не менее.
              Ну раз такой ответ. По любому бутыль абсолюта пришлю. Гостей будешь потчевать.
              Уж извини за отсутствие изысканности.

              Comment

              Working...
              X