Объявление

Collapse
No announcement yet.

repairable write off vehicle

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Кто и зачем будет полицию вызывать и что она сделает со статусом машины?
    Я без понятия, что полиция может сделать, она здесь в принципе ничего не делает.

    Я про то, что оказывается ты можешь втюхать кому-нибудь разбитое и "сделанное" авто если страховая ничего не знает.

    Пример, при фронтальном ударе на 50 кмч выстрелила подушка и пираптроны в преднатягах ремней. Идем не ибей и покупаем пустой руль или секонд хэнд, который уже отсырел из-за влажности ставим все как былО и продаем.
    Logged out ®

    Comment


    • #62
      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      Я без понятия, что полиция может сделать, она здесь в принципе ничего не делает.

      Я про то, что оказывается ты можешь втюхать кому-нибудь разбитое и "сделанное" авто если страховая ничего не знает.

      Пример, при фронтальном ударе на 50 кмч выстрелила подушка и пираптроны в преднатягах ремней. Идем не ибей и покупаем пустой руль или секонд хэнд, который уже отсырел из-за влажности ставим все как былО и продаем.
      Полиция может штраф водителю выписать за опасное вождение или типа того, что он сам заявил рояля не играет.

      Для тебя новость, что можно отремонтировать машину у себя на бэкярде (особенно если она не в реестре) и продать как небитую? Легко. Если она в реестре, но после замены подушек, преднатяжителей и т.п. получаешь бумагу из дилершипа что нет ошибок в ECU по этой теме и смело двигаешь в сторону VicRoads (или аналога, но не в NSW) для прохожденя VIV с фотками до и после и с действительным RWC. Ну будет машина пробиваться как битая, многим и невдомек будет.

      Comment


      • #63
        Вот вопрос если имеется какая ситуация

        Written-Off Status
        Written-off:
        Collision
        Date recorded:
        23 Apr 2012
        State recorded:
        ACT
        Type:
        Inspected

        Продавец говорит что были лишь небольшие повреждения на арке заднего колеса.
        Если в car history report есть отметка writt-off всегда ли ознаечет что авто было серьезно разбито?
        Может и не врет селлер и действительно там легкие поврежденич были.
        Авто Accoed Euro 2009 года с пробегом 36000 за 23.000
        правда штуку я уже скинул...
        Last edited by VOG; 20.08.2013, 15:36.

        Comment


        • #64
          Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
          Продавец говорит что были лишь небольшие повреждения на арке заднего колеса.
          чтоб такую машину списали там должно было быть ремонту на $15-$20K а то и больше, если "арка заднего колеса" это только крыло, то там ремонту даже по завышеным ценам не больше $7k, так что там было скорее всего что-то по-серьезнее, в любом случае везти к профи (желательно с хорошими рекомендациями) на осмотр надо, чтоб точно сказать.

          Comment


          • #65
            Понятно, спасибо.
            по большому счету мне все равно на сколько там было ремонту и сколько наваривает барыга, если потом все было нормально отремонтировано.
            Сей час-то авто зарегистрировано и имеется RWC
            Вот эта строка меня интересует
            Type:Inspected
            значит ли это что после того как авто было списано и восстановлено оно прошло инспекцию?
            т.е. должен быть какой-то отдельный документ о том что авто снова допущено к экспуатации?
            Или RWC как раз и являетяс этим докуметом?
            спасибо

            Comment


            • #66
              В идеале ищи другую машину. Машину купить легко, продать трудно. И не нужно себе усложнять жизнь покупая а потом продавая что то воссткновленное.

              Unless конечно финансовая выгода такова, что отодвигает все остальное на третий план.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #67
                Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                Понятно, спасибо.
                по большому счету мне все равно на сколько там было ремонту и сколько наваривает барыга, если потом все было нормально отремонтировано.
                Сей час-то авто зарегистрировано и имеется RWC
                Ну просто факт списывания дожен влиять на цену серьёзно, на carsales цены на acord euro 2009 с похожим пробегом - 21$-27$k...т.е 23K это сердняя цена, и никак не сниженная. 17-19K ещё можно думать, и то я бы не стал, т.к. большой риск и если ты надумаешь её продать, потом через год-два, замучаешься.
                Они конечно за 17-19K не продадут, будут искать того кто не проверит.

                отремонтировать идиально, особенно после тяжелых аварий не всегда возможно...через год-два могут всплыть мелкие (а может и крупные), но неприятные последствия, в виде вибраций, шумов или ещё каких скрытых дефектов, а тем более accord ни разу не дешовый в ремонте.

                Comment


                • #68
                  Понятно спасибо парни.
                  Так много он действительно не скинет.
                  Придется искать что-то другое. А жаль это авто в такой комплектации крайне сложно найти.
                  Австралы же прижимистые и в основном как я понял покупают базовую комплектацию, максимальную берут редко а в обвесе нормальном так вообще труба найти..
                  Вот само авто кстати..
                  2008 Honda Accord Euro 8th Gen Luxury Navi

                  Comment


                  • #69
                    так она ещё и 2008. тогда точно дороговато:

                    вот ещё сколько таких

                    Find Honda Accord Euro Luxury Navi cars for sale - carsales.com.au

                    и все $23-$27k при том что с carsale цены как правило можно сторговать 1-2K даже если машины не списаная

                    Comment


                    • #70
                      в обьявлении 2008 а в car history report 2009
                      Впервые продана Июнь 2009 в Перте.
                      Инцидент зарегистрирован в ACT а продают ее в Сиднее - о как!

                      Comment

                      Working...
                      X