Объявление

Collapse
No announcement yet.

ford falcon vs holden commodore, оба вагоны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ford falcon vs holden commodore, оба вагоны

    оба 3-4-в крайнем случае 5ти-летние. Оба до 100К, лучше до 50ти.

    Что покупать? Хотелось бы раскрыть тему.
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    до 50 не будет,
    Коммодор дороже, но у него дезайн несколько получше.
    Мне в форде задняя (начиная с BA) дверь вообще не нравится.

    Comment


    • #3
      Надо сначала проехаться на обеих машинах и понять что нравится. По мне VE Commodorе достаточно грустное зрелище (у меня на работе новый спортвэгон в комплектации equipe).
      Короче, я за Фалькон (сам езжу на Фальконе 2004 года сейчас).
      Честно лениво писать сравнительную таблицу "в общем", может проще кинуть сюда пару живых рассматриваемых вариантов, тогда легче будет обсуждать.

      Comment


      • #4
        До 50 - врядли будет, но 50-60-70-80 в принципе есть.

        А кроме дизайна у командора какие еще приимущества?

        Я пока тоже за фалкон, но что бы потом жалеть не пришлось.

        Кататься буду Живых вариантов пока нет, как будут - кину. Пока в теории интересуюсь
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #5
          У коммодора будет более спортивная подвеска, но если мотор 3литра, то ехать он будет хреново. Я все время чертыхаюсь когда на нем езжу, коробка 6-ступенчатая, а едет намного хуже чем фалькон с 4-ступенчатой. У фалькона правда 4 литра мотор при сравнимой мощности в квт. Сильно достают всякие мелкие дефекты, типа постоянно перегорающие лампочки, не поддающаяся регулировке пятая дверь, коробка передач которая не фига не адаптируется (уже и адаптацию сбрасывали а толку нет), зависает, проваливается, продергивает передачи. У фалькона с пробегом в почти 200к таких проблем не наблюдается, объем багажника коммодору даже не снился. Расход горючки примерно одинаковый, у коммодора слегка поменьше будет из-за меньшего объема мотора, но разница несуществнна.

          Comment


          • #6
            сколько фалькон кушает бензина? а то разные цифры встречал. И как с газовыми обстоят дела бу, которые. проблем больше\меньше\также как с бензиновыми?
            Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
            Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
              сколько фалькон кушает бензина? а то разные цифры встречал. И как с газовыми обстоят дела бу, которые. проблем больше\меньше\также как с бензиновыми?
              Зависит от состояния машины. BA/BF расходует в районе 12-14л на сотню (по городу) в зависимости от тяжести ноги. Late BFs потребляют меньше. По FG не помню на память, но примерно в районе BF , вернее меньше.
              Фордовские моторы хорошо работают на газе, расход газа обычно выше чем бензина, но газ дешевле в 2 раза.

              Comment


              • #8

                Comment


                • #9
                  Щас придет известный персонаж и скажет всем выкинуть свои вёдра на помойку
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Зависит от состояния машины. BA/BF расходует в районе 12-14л на сотню (по городу) в зависимости от тяжести ноги. Late BFs потребляют меньше. По FG не помню на память, но примерно в районе BF , вернее меньше.
                    Фордовские моторы хорошо работают на газе, расход газа обычно выше чем бензина, но газ дешевле в 2 раза.
                    Спасибо. А со временем на газу проблем больше не становится? Выбираю между камри и фалконом 2004-2005г
                    Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                    Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                      Спасибо. А со временем на газу проблем больше не становится? Выбираю между камри и фалконом 2004-2005г
                      Если Фалькон 04-05 года будет на газу, то скорее всего это будет dedicated lpg версия, со специально подготовленным заводом мотором. Вон такси под миллион км накатывают и ничего. Можно рассмотреть и бензиновую версию, расход топлива там не настолько больше чем у Кемри, но едет машина намного лучше.
                      Кемри если 4-цилиндровая, то на достаточно большую и тяжелую машину мотора будет не хватать, особенно если будет использоваться как семейная машина.
                      Надо проехать на одной и на другой и выбрать что нравится.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        [img]http://img2.autonavigator.ru/carsfoto/1024/3808/59175/Nissan_Stagea.jpg[/im]
                        Со stagea все замечательно, только это не машина на каждый день как признают даже на форумах поклонников модели, дорогая в обслуживании и эксплуатации.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          Nissan_Stagea
                          Садись, два.

                          Эта машина в условиях австралии для энтузиаста. Или ты будешь с этим спорить?
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Если Фалькон 04-05 года будет на газу, то скорее всего это будет dedicated lpg версия, со специально подготовленным заводом мотором. Вон такси под миллион км накатывают и ничего. Можно рассмотреть и бензиновую версию, расход топлива там не настолько больше чем у Кемри, но едет машина намного лучше.
                            Кемри если 4-цилиндровая, то на достаточно большую и тяжелую машину мотора будет не хватать, особенно если будет использоваться как семейная машина.
                            Надо проехать на одной и на другой и выбрать что нравится.
                            еще раз спасибо.
                            по цене бензиновый с газовым почти одинаковы, а жрет газовый в деньгах все таки поменьше.
                            Сейчас бензин 1.4-1.5, а газ 0,6 или что-то поменялось?
                            Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                            Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                              еще раз спасибо.
                              по цене бензиновый с газовым почти одинаковы, а жрет газовый в деньгах все таки поменьше.
                              Сейчас бензин 1.4-1.5, а газ 0,6 или что-то поменялось?
                              Бензиновый мощнее 182-190квт vs 157 на газу (новые ecolpg мощнее и экономичнее)
                              Бензин сейчас 1.25-1.30, газ 0.55-0.6

                              Comment

                              Working...
                              X