Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой фаркоп поставить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой фаркоп поставить?

    Собираемся переезжать в другой штат, но не хотим связываться с removalists и backloaders и сэкономить. Думаем своими силами перевести все барахло, взяв на заправке закрытый трейлер для мебели 8X10.

    Для этого надо на машину сначала поставить фаркоп (машина Ford Fairmont). Но какой ставить непонятно - обычный или heavy duty? В прокате трейлеров сказали нужен heavy duty (вес трейлера около 800 кг и вещей наверно на 1000 кг), а там где устанавливают фаркопы, сказали и обычного хватит. Не вижу смысла переплачивать несколько сотен долларов за крутой фаркоп, если и обычный сделает свою работу. Кто-нибудь пробовал возить такой груз с обычным фаркопом?

    У кого есть опыт перевозки вещей своими силами, сколько может влезть в такой трейлер вещей? У нас вроде вещей не так много, две кровати с матрасами, холодильник, стиралка, стол со стульями, маленькие шкафчики,т столики и много коробочек с игрушками, посудой и прочим барахлом. Боюсь что возьмем трейлер, а туда все не влезет, придется выкидывать вещи.

  • #2
    Не проще взять трехтонник? Немного дороже,но гарантированно все влезет
    Как раз в установку фаркопа и аренду трейлера уложитесь.
    Просто из опыта одним разом все не влезет,даже если большой трейлер.

    Comment


    • #3
      Смотрите towing load для вашей машины в user manual'e. У разных серий машин разная нагрузка , а так как Fairmont выпускался с года 83 по 08, то трудно сказать что у вас за машина. Лично я бы для буксировки такого веса ставил heavy duty. Не забудьте поставить towing kit на машину (радиатор охлаждения на коробку передач), а то придется коробку менять безвременно.

      Comment


      • #4
        Трехнонник - в смысле truck? Конечно проще, только куда девать свою машину и меня с сыном, мы же в одну сторону едем, а прав у меня нет. Мы хотим все вместе ехать на машине вместе с вещами.

        Comment


        • #5
          Свою машину отправите фрейтом

          Comment


          • #6
            1. Можно нанять грузовик тут а вернуть там. Обсудите с фирмами по прокату.

            2. Фаркоп б/у на wreck yard будет стоить от сотни. Привинчивается самостоятельно. Потом продадите на eBay за полцены, часть денег вернёте.

            3. Какой маршрут?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              2. Фаркоп б/у на wreck yard будет стоить от сотни. Привинчивается самостоятельно. Потом продадите на eBay за полцены, часть денег вернёте.
              При таком весе прицепа просто поставить фаркоп нельзя, надо ставить и охлаждение коробки, иначе придется потом коробку менять/ремонтировать и вместо экономии будут приличные расходы на ремонт машины (from 2k).

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                При таком весе прицепа просто поставить фаркоп нельзя, надо ставить и охлаждение коробки, иначе придется потом коробку менять/ремонтировать и вместо экономии будут приличные расходы на ремонт машины (from 2k).
                Да, вы правы, почитала в инструкции к машине, пишут если больше 700 кг, то ставить охлаждение и heavy duty tow bar. Вообщем получается невыгодно, около 500$ фаркоп поставить, еще пару сотен охлаждение, еще трейлер около 400$, плюс бензин.
                Backloaderами наверно та же цена будет, только меньше возни, 20 кубов нам около $1000 обойдется. Только проблема, что на них сложно надеяться, нам нужно в конкретный день все вывезти, а беклоадеры говорят народ не обязательный, могут и на пару дней задержаться.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  1. Можно нанять грузовик тут а вернуть там. Обсудите с фирмами по прокату.
                  One way fee выдет в цену заказа ремувалистов.
                  TC не морочьте себе голову, перевозите добро backloading'ом, а сами на машине.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                    беклоадеры говорят народ не обязательный, могут и на пару дней задержаться.
                    У меня был исключительно положительный опыт. Если надо, скажу с кем.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                      У меня был исключительно положительный опыт. Если надо, скажу с кем.
                      Говорите конечно, только мне нужно Аделаида-Мельбурн, а у вас наверно Брисбенские. И почем стоило если не секрет? Мы уже тоже склоняемся к этому варианту, а то сэкономим на одном, разоримся на другом.
                      И сколько кубов вышло, а то они обычно в кубаметрах считают? Ремувалисты просят списочек мебели и на этом основании говорят, что у нас 25 кубов. Муж им не верит, говорит он все разберет на мелкие части, включая кровати-столы-стулья и утрамбует, и будет 15 кубов, но им то хочется побольше содрать.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                        Да, вы правы, почитала в инструкции к машине, пишут если больше 700 кг, то ставить охлаждение и heavy duty tow bar. Вообщем получается невыгодно, около 500$ фаркоп поставить, еще пару сотен охлаждение, еще трейлер около 400$, плюс бензин.
                        Можно уложиться в $100 за все (без треилера и бензина разумеется), если знать где что брать и сделать работу самостоятельно.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                          Говорите конечно, только мне нужно Аделаида-Мельбурн, а у вас наверно Брисбенские. И почем стоило если не секрет? Мы уже тоже склоняемся к этому варианту, а то сэкономим на одном, разоримся на другом.
                          И сколько кубов вышло, а то они обычно в кубаметрах считают? Ремувалисты просят списочек мебели и на этом основании говорят, что у нас 25 кубов. Муж им не верит, говорит он все разберет на мелкие части, включая кровати-столы-стулья и утрамбует, и будет 15 кубов, но им то хочется побольше содрать.
                          Я пользовался Furniture Removal | backloading | Interstate Furniture Removalists Australia | Removalists, нашел их через какой-то агрегатор, типа ввел даты и направления и несколько компаний со мной связались с предложением. Ада-Бри вышло $1100 плюс где-то $75 за коробки (покупал сам в минимуверс что ли, которые потом продал за полцены) за переезд себя из двухбедрумника. Мебель и технику раскрутил, что не раскручивалось продал, холодильник и электропиано взял ссобой. Как-то так. Абсолютно ничего не пропало, не намокло, не поцарапалось.

                          UPD. Дело было в конце 2010
                          UPD2. Рента грузовичка выходила что-то около 1400 с one way fee (тогда вроде еще не было ограничения на 100 км/сутки)
                          Last edited by Turtle; 31.07.2012, 16:15.

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо Turtle, цена звучит очень обнадеживающе, если уложимся в $1000 будет очень славно. Конечно вы говорите часть вещей продали, но у нас тоже по сути только две кровати, холодильник, телек, стиралка, а остальное все по мелочи. Написала им запрос, посмотрим какую цену выставят, пока мне самое дешевое за $1600 предлагали.

                            Comment

                            Working...
                            X