Объявление

Collapse
No announcement yet.

Honda Accord - O2 sensor

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Honda Accord - O2 sensor

    Кто-нибудь сам заказывал/менял сабж? Интересует совместимость сенсора между австралийскими и американскими хондами. Жаба душит переплачивать порядка $400-500

  • #2
    E-bay наше фсе- подбирается совместимыи аналог и вперед.

    Comment


    • #3
      E-bay наше фсе indeed, как подобрать просветите чайника

      Comment


      • #4
        У данного Аккорда есть какие-нибудь еще установочные данные? Я не имею в виду цвет машины или салона.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          У данного Аккорда есть какие-нибудь еще установочные данные? Я не имею в виду цвет машины или салона.

          MY02 VTi-L 4Dr Sedan 2.3L 4Atm (model ACC4AVTL02)
          В бумажке из сервисного центра написано, что нужeн part 3531-PAA-305.
          UPD. Engine F23Z2
          Last edited by Turtle; 10.08.2012, 09:54.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение

            MY02 VTi-L 4Dr Sedan 2.3L 4Atm (model ACC4AVTL02)
            В бумажке из сервисного центра написано, что нужeн part 3531-PAA-305.
            UPD. Engine F23Z2
            Похоже что вот этот датчик поидет. Линк. Перед покупкои надо еще раз уточнить у продавца -на всякии пожарныи.

            Comment


            • #7
              Единственное, что нашел: http://www.dasko.co.nz/attachments/oxygensensors.pdf, но это я так понимаю универсальные, которые надо резать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Похоже что вот этот датчик поидет. Линк. Перед покупкои надо еще раз уточнить у продавца -на всякии пожарныи.
                Спасибо, Peter. Попробую.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                  Единственное, что нашел: http://www.dasko.co.nz/attachments/oxygensensors.pdf, но это я так понимаю универсальные, которые надо резать.
                  Да ну его, резать еще, паять.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                    Кто-нибудь сам заказывал/менял сабж? Интересует совместимость сенсора между австралийскими и американскими хондами. Жаба душит переплачивать порядка $400-500
                    это цена только за сенсор или за установку тоже? мне тоже нужно но установить сама я не смогу и муж тоже. на сервисе его почистили дважды(50 баксов зачарджили) но аларм так и продолжает высвечиваться. драйвинг ми крейзи
                    кстати у вас машина на газу или нет?
                    Only God can judge us

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                      это цена только за сенсор или за установку тоже? мне тоже нужно но установить сама я не смогу и муж тоже. на сервисе его почистили дважды(50 баксов зачарджили) но аларм так и продолжает высвечиваться. драйвинг ми крейзи
                      кстати у вас машина на газу или нет?
                      $400-500 это не цена, это разница в цене. На хонде $617 запцацка + $130 работа. Если самому покупать - около $150 (грубо) парт и работа (вроде ничего сложного нет, можно и самому справится, на крайняк можно попросить установить свой, я думаю, только не на фирменном сто). У меня бенз. Как чайник могу только пересказать прочитанное - долгое использование с неисправным сенсором может привести к выходу из строя катализатора.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                        это цена только за сенсор или за установку тоже? мне тоже нужно но установить сама я не смогу и муж тоже. на сервисе его почистили дважды(50 баксов зачарджили) но аларм так и продолжает высвечиваться. драйвинг ми крейзи
                        кстати у вас машина на газу или нет?
                        Кого чистили? Oxygen sensor? Их чистить нельзя обычно. Купить запчасть на том же e-bay и поменять в любом сервисе.
                        Аларм имеется в виду check engine? Есть результаты диагностики, так как этот аларм может загораться он много чего?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                          $400-500 это не цена, это разница в цене. На хонде $617 запцацка + $130 работа. Если самому покупать - около $150 (грубо) парт и работа (вроде ничего сложного нет, можно и самому справится, на крайняк можно попросить установить свой, я думаю, только не на фирменном сто). У меня бенз. Как чайник могу только пересказать прочитанное - долгое использование с неисправным сенсором может привести к выходу из строя катализатора.
                          В магазинах продают специальные ключи именно для замены oxygen sensor, хотя можно обоитись и обычным накидным ключем.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                            $400-500 это не цена, это разница в цене. На хонде $617 запцацка + $130 работа. Если самому покупать - около $150 (грубо) парт и работа (вроде ничего сложного нет, можно и самому справится, на крайняк можно попросить установить свой, я думаю, только не на фирменном сто). У меня бенз. Как чайник могу только пересказать прочитанное - долгое использование с неисправным сенсором может привести к выходу из строя катализатора.
                            блади хелл как дорого все в этой австралии!! я уже долго езжу с неисправным датчиком, нужно что то решать
                            Only God can judge us

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Кого чистили? Oxygen sensor? Их чистить нельзя обычно. Купить запчасть на том же e-bay и поменять в любом сервисе.
                              Аларм имеется в виду check engine? Есть результаты диагностики, так как этот аларм может загораться он много чего?
                              аларм check powertrain, результат диагностики, found codeP0443.
                              Извиняюсь дизинформация, почистили(проверили или че они там с ним сделали) не сам сенсор а индикатор (malfunction indicator lamp) а так же код из компьютера удалили что бы не выскакивал аларм "cleared code". механик сказал что это комон проблем с датчиком O2 и скорее всего нужна будет замена потому что все что они сделали хватает только на один раз завести машину и потом аларм снова выскакивает. почитала на автомобильных форумах местных, бывалые говорят что даже замена датчика не панацея и у некоторых аларм выскакивает снова (я вот думаю что може замена даже самого датчика не помогает потому что это совсем не в датчике проблема?). короче не знаю че делать. скорее всего платить снова за бесполезный сервис.
                              Last edited by sveta123; 10.08.2012, 12:40.
                              Only God can judge us

                              Comment

                              Working...
                              X