Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте.

    Ситуация: Сам упорол свою машину. Покатилась назад (не поставила на паркинг) и открыли пассажирскую дверь. А там столб. Дверь вывернуло, крылу жопа. Вобщем, попандос.

    Теперь вопрос: Можно как то воспользоваться страховкой?
    Страховая RAA. Страховка компрехенсив премиум. Excess - ноль.

    Стоит обращаться в страховую? Если да, что говорить? Как было или какую сказку сочинить?-хотя что тут сочинишь?

    Вобщем, подскажите, кто знает.

  • #2
    страховая твоя-рога и копыта. эксесс ноль-замануха для лохов. как обратишься-так тебе поднимут премиум так, что дешевле машину выбросить. (кстати можно марку и год а то может и говорить неочем?)вобщем попал на бабос ты. че с водительницей сделал? кажецца я понял. у меня новая машина не заводицца если на скорости стоит. какой год машина?
    Last edited by Brunner; 30.08.2012, 00:55.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
      Ситуация: Сам упорол свою машину. Покатилась назад (не поставила на паркинг) и открыли пассажирскую дверь. А там столб. Дверь вывернуло, крылу жопа. Вобщем, попандос.

      Теперь вопрос: Можно как то воспользоваться страховкой?
      Страховая RAA. Страховка компрехенсив премиум. Excess - ноль.

      Стоит обращаться в страховую? Если да, что говорить? Как было или какую сказку сочинить?-хотя что тут сочинишь?

      Вобщем, подскажите, кто знает.
      по страховке однозначно будет дешевле ремонтировать. Сильно много им не выдумывай - всё равно твоя вина. скажи что-нибудь типа "car rolled back with opened passenger door, and hit it against a pole".
      Страховая можeт поднять премиум на следующий год, но всё равно будет дешевле ремонта.
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #4
        Блин! 70 просмотров. И только один человек что-то сказал.
        Клоуна со своим коронным:"А вот и я!!! А какого года твоя машина?" я не считаю.
        Неужели ни у кого ничего подобного небыло? Чё, никто сам не бил свою машину?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
          Блин! 70 просмотров. И только один человек что-то сказал.
          Клоуна со своим коронным:"А вот и я!!! А какого года твоя машина?" я не считаю.
          Неужели ни у кого ничего подобного небыло? Чё, никто сам не бил свою машину?
          Так а в чем вопрос собственно? Если страховка компрехенсив, то страховая все оплатит. Если сильно поднимет премиум на следующий год, попробуете найти лучше. Понятно что сделать самому все будет значительно дороже чем даже заплатить бОльшую страховку на следующий год.

          Comment


          • #6
            Я тоже не вижу собственно вопроса.

            Ты саданул себя, бывает. Хорошо что никто боельне не пострадал.

            Сдавайся своей страховой и будь готов нести наказание. Выернутую дверь ты своими силами не починишь скорее всего.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
              Блин! 70 просмотров. И только один человек что-то сказал.
              Клоуна со своим коронным:"А вот и я!!! А какого года твоя машина?" я не считаю.
              Неужели ни у кого ничего подобного небыло? Чё, никто сам не бил свою машину?
              Так уже по делу сказали: клеймить страховку и чинить машину (если страховка комприхенсив естественно). Страховка разберется чинить или списывать (зависит от стоимости ремонта и цены машины).
              При желании можно подъехать в ближайший панелшоп, взять квоту и сравнить с ценой эксесса.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Так уже по делу сказали: клеймить страховку и чинить машину (если страховка комприхенсив естественно). Страховка разберется чинить или списывать (зависит от стоимости ремонта и цены машины).
                При желании можно подъехать в ближайший панелшоп, взять квоту и сравнить с ценой эксесса.
                Что значит "при желании"? Эксесс, я писал выше - ноль.
                Сегодня по телефону заклеймелись. Завтра поеду к офиц.диллеру за квотой.
                Просто это первое повреждение машины в Австралии, поэтому и спрашиваю.

                По телефону дали номер клейма.
                Я этот номер должен в мастерской давать, или как?

                Сколько нужно объехать сервисов и взять квот? Одной не достаточно?

                Если платит страховая, зачем мне искать, где дешевле?-обычно дешевле=хуже.

                Дверь не закрывается. Я её привязал верёвкой и сегодня так ездил. Получается, она открыта где-то на 10 см.
                В страховой как услышали, дали номер эвакуатора, сказали, что так ездить не легально. Срочно звонить эвакуатору, чтобы он куда надо отвёз - они оплатят.
                Это, что, реально так ездить нельзя? А ездить то надо. Чё может быть?

                Из опыта, сколько времени может занять: пока ремонтники свяжутся со страховой, пока тот приедет, пока согласуют, сам ремонт.

                Чё, в рент машину брать?

                Ответившим - спасибо!!!

                Comment


                • #9
                  Страховая сказала что надо брать квоту у их ремонтников или где угодно? Сейчас вроде достаточно одной квоты. Возможно в разных штатах разные требования, нодо спросить у страховой, они деньги платят и им решать в конечном счете.
                  Ездить с незапертой дверью нелегально, если эта дверь откроется и ударит другую машину или не дай бог человека, то будет очень много проблем.
                  Если страховка платит за подменную машину, то хорошо, если нет, то придется брать за свой счет. У некоторых ремонтников есть возможность предоставить машину на время ремонта, но бесплатно дают когда есть ответчик.
                  Ремонтировать могут и месяц, выложите фотки повреждений, будет легче угадать сроки.
                  Если ремонтники "свои" для страховой, то быстрее дело идет, т.к. ассесор не будет приезжать смотреть.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                    Чё, в рент машину брать?
                    Спросите у страховой, может они предоставляют на время ремонта по условиям страховки?
                    Если нет, есть еще опции: общественный транспорт, велосипед
                    Если в рент, у некоторых рентал контор есть спец предложения на длительный срок (3+ дней) типа н-ный день бесплатно.
                    Сам в такие ситуации не попадал (ттт) но не представляю, что меньше чем за неделю вам сделают.
                    Если больше недели и нужны колеса, посмотрите, может хлам какой на ходу с текущей регистрацией купить будет выгоднее $500-900 (наверняка есть такое), чем рентовать?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Страховая сказала что надо брать квоту у их ремонтников или где угодно?
                      Если ремонтники "свои" для страховой, то быстрее дело идет, т.к. ассесор не будет приезжать смотреть.
                      Cпросили, знаете, где будете делать? - нет. Всё.

                      В этой страховой интересная полиси. Приехали в офис, хотели пообщаться "фейс ту фейс". Много вопросов, хотелось, чтобы человек объяснил, подсказал. А нет!!!
                      Всё общение по поводу клейма только по телефону. Ну а по телефону сами знаете, как объяснят и подскажут.

                      Ладно, завтра посмотрим.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                        Cпросили, знаете, где будете делать? - нет. Всё.

                        В этой страховой интересная полиси. Приехали в офис, хотели пообщаться "фейс ту фейс". Много вопросов, хотелось, чтобы человек объяснил, подсказал. А нет!!!
                        Всё общение по поводу клейма только по телефону. Ну а по телефону сами знаете, как объяснят и подскажут.

                        Ладно, завтра посмотрим.
                        Не вижу проблем с объяснением по телефону.
                        Call centre можно держать где угодно, включая страны ЮВА, так дешевле.

                        Comment


                        • #13
                          Блиииииин. Прям напасть какая-то. Я говорил выше-дверь не закрывалась, т.е свет в салоне горел всё время. На ночь я снял клему с аккамулятора.
                          Утром магнитофон стал требовать код. Я от нехер делать понажимал на кнопочки. Три раза неправильный код и он, %%%%, отключился.
                          Теперь просто даже питание не включается.
                          Что делать?
                          Самому возможно исправить, или придётся ехать к диллеру?
                          Помню, Анди писал что-то про код на обратной стороне магнитофона, но у меня ведь теперь он даже не включается - как код ввести?

                          Comment


                          • #14
                            Марка, модель, год машины. Какой хед юнит, одно или двухдиновый. Возможно хед юнит включится через час -см. user manual.
                            Проще всего поехать к дилеру.
                            Если дверь открыта и горит лампа в салоне, то при кнопке-концевике в проеме двери зафиксировать кнопку в нажатом положении например duct tape.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Марка, модель, год машины. Какой хед юнит, одно или двухдиновый. Возможно хед юнит включится через час -см. user manual.
                              Проще всего поехать к дилеру.
                              Если дверь открыта и горит лампа в салоне, то при кнопке-концевике в проеме двери зафиксировать кнопку в нажатом положении например duct tape.
                              Через час не включился. И через 5 часов тоже.
                              Что такое хед юнит я не знаю.
                              Модель здесь писать не хочу. Хватает Брунера на Ярисе и Сантьяги на Камри.

                              Кнопку скочем не зафиксируешь - бесполезно. Сегодня, когда брал квоту, ребята бесплатно сделали дверь, чтобы закрывалась. Т.ч. теперь эта проблема отпала.
                              Last edited by Zorg; 01.09.2012, 01:04.

                              Comment

                              Working...
                              X