Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где б арендовать машинку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где б арендовать машинку

    Даж не знаю в какой форум написать.
    Вопрос - есть рекомендации где в Сиднее поарендовать машинку на несколько дней подешевле?
    Посмотрел на Авис, Budget - посчитал. Посчитал на каком-то no birds (он же bayswater) - чуть не вдвое дешевле, но я про него первый раз слышу.
    IELTS - 30.04.2009, L7.0 R7.0 W6.0 S6.0 O6.5
    ASC - 17.01.2011, 261312 (Developer programmer)
    DIAC - 28.02.2011, application
    DIAC - 05.12.2011, visa granted, 175

  • #2
    No birds нормальная контора, если устраивает ездить на королле, причем самой дешевой из линейки.
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

    Comment


    • #3
      существуют second-hand car rentals но более конкретно не подскажу.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        А кто-нибудь в курсе про прокатные конторы, но в Аделаиде? А то этот no birds там не ноубёрдит чего-то

        Ссылки на личный опыт пользования услугами той или иной компании крайне приветствуются

        Comment


        • #5
          Сообщение от Elijah Посмотреть сообщение
          А кто-нибудь в курсе про прокатные конторы, но в Аделаиде? А то этот no birds там не ноубёрдит чего-то

          Ссылки на личный опыт пользования услугами той или иной компании крайне приветствуются
          У меня самый приятный опыт был с Hertz. Не то, чтобы с другими был неприятный опыт. Просто у них в то время когда пользовался ими было много спешлз для RAA и QFF мемберов. Плюс excess reduction в ноль, тоже было приятно. У многих маленьких контор (abel, alpha) цены рекламируются низкие, а по итогу получается примерно тоже самое, как и крупных, плюс дополнительные заморочки вроде того, что без чека с заправки с вас зачаржат заправку по полной, или какие-то отдельные страховки стекла и пр. Ну и не последний фактор расположение у крупных контор зачастую наиболее удобное. Если грузовики брать - budget мой выбор.
          EDT. Имейте ввиду еще ограничение по пробегу (т.е. без доплаты) у многих контор 100 км/сутки. У больших контор unlimited.
          Last edited by Turtle; 03.09.2012, 13:29.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Elijah Посмотреть сообщение
            А кто-нибудь в курсе про прокатные конторы, но в Аделаиде? А то этот no birds там не ноубёрдит чего-то

            Ссылки на личный опыт пользования услугами той или иной компании крайне приветствуются
            Hertz, AVIS, Budget, Thrifty, Europcar
            но это всё крупные. мелкими не пользовался в Аделаиде.
            пользовался первыми двумя (Hertz, Avis)много раз, всё прошло нормально.

            трюк который мне когда-то подсказали, всегда на ремя аренды берy местную (Australian domestic) travel insurance (в любой часи австралии действует ), она стоит кпейки, а покрывает непомерный access fee от рент компаний в случае чего и не надо платить им огромные fee за access reduction.

            Comment


            • #7
              Сообщение от mike- Посмотреть сообщение
              трюк который мне когда-то подсказали, (Australian domestic) travel insurance (в любой часи австралии действует ), она стоит кпейки, ...
              Примерами не поделитесь ? Где копейки стоит Australian domestic ? Что-то меньше 100$ за неделю не получается найти.


              2ТС:
              Всегда смотрю здесь drivenow.com.au, сразу видно что почем. Удобно. Затем если не хочется буковать у них (посредники), можно прямо у соответствующей конторы на сайте буковать. Цена редко получалась другая ..

              Comment


              • #8
                Car Rentals – Cheap to Luxury Car Hire Australia | DriveMyCar Rentals - дешевле все равно не найдете, плюс иногда можно реально хорошую тачку найти почти за так
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mike- Посмотреть сообщение
                  покрывает непомерный access fee от рент компаний в случае чего и не надо платить им огромные fee за access reduction.
                  А что такое этот access (excess) reduction fee и с чем его едят?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Elijah Посмотреть сообщение
                    А что такое этот access (excess) reduction fee и с чем его едят?
                    Если арендованная машина попадает в аварию, с арендатода берут excess fee (много, несколько $К). чтобы уменьшить excess fee до нескольких сотен $, можно заплатить reduction fee (наверное $20-30 за день). Естественно, если арендатор в аварии не виноват, excess fee будет возвращен...
                    Last edited by Serg181; 04.09.2012, 12:08. Причина: access -> excess
                    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dr.Net Посмотреть сообщение
                      Даж не знаю в какой форум написать.
                      Вопрос - есть рекомендации где в Сиднее поарендовать машинку на несколько дней подешевле?
                      Посмотрел на Авис, Budget - посчитал. Посчитал на каком-то no birds (он же bayswater) - чуть не вдвое дешевле, но я про него первый раз слышу.
                      бери no birds - дёшево и сердито... из аэропорта до КингсКросса на метро, а там и метров двести до конторы...
                      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                      Comment


                      • #12
                        Господа, вы уверены, что не путаете excess и access?
                        Или в самом деле есть ещё какой-то access fee?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Господа, вы уверены, что не путаете excess и access?
                          Или в самом деле есть ещё какой-то access fee?
                          Уверен, господа путают. Excess fee it is.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                            Уверен, господа путают. Excess fee it is.
                            да, путаем. это excess fee. щас поправлю вверху...
                            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                            Comment


                            • #15
                              У некоторых кредитных карт снижение excess fee до 0 включено в список бесплатных плюшек. Прокатной конторе в этом случае дополнительно можно не платить.
                              Navigare necesse est vivere non est necesse

                              Comment

                              Working...
                              X