Объявление

Collapse
No announcement yet.

tow bar

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Вопрос по теме, тоже поставил себе тау бар, а установить электрический сокет руки не доходят. В комплекте шел прямоугольный сокет (12 проводов кажется). Но много тут видел круглых. Так и не понял какой стандарт и что больше используется - поставить прямоугольный, а потом если нужно переходник покупать или сразу лучше купить круглый и поставить?

    Comment


    • #17
      12 плоский используют для караванов в основном, там на большие контакты подается питание для холодильника, тв, зарядки батареи в караване и тд. Как то так сложилось, что в бри используют в основном 7 пиновые круглые, а в МЕ например плоские предпочитают. Почему? Не знаю. У меня оба установлены. И я всегда предпочитаю плоский.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        Вопрос по теме, тоже поставил себе тау бар, а установить электрический сокет руки не доходят. В комплекте шел прямоугольный сокет (12 проводов кажется). Но много тут видел круглых. Так и не понял какой стандарт и что больше используется - поставить прямоугольный, а потом если нужно переходник покупать или сразу лучше купить круглый и поставить?
        Поставить тот, которыи идет в комплекте и купить переходник по необходимости.

        Comment


        • #19
          Да кстати. Круглые бывают большие, как в России, и маленькие.

          Comment


          • #20
            Пример переходника
            Attached Files

            Comment


            • #21
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Поставить тот, которыи идет в комплекте и купить переходник по необходимости.
              Своего трейлера нет и пока не предвидиться, а вот например если приехать зарентовать, а потом окажется что соединение не то (например те же маленькие трейлеры на заправках для перевозки всякого).

              Comment


              • #22
                Они вам обязательно предложат переходник рентануть у них тоже, долларов так за 5-7 в сутки.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
                  Они вам обязательно предложат переходник рентануть у них тоже, долларов так за 5-7 в сутки.
                  За $12-15 можно на ebay свой купить.

                  Comment


                  • #24
                    Там где арендуют трэйлеры есть и такие и такие. У меня стоит плоский, но также есть и переходник на круглый. Черт знает, нет наверно разницы.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #25
                      Плоские идут с заводским фаркопом на форды и холдены вроде. Я вот чаще круглые встречал. Недавно на фалкон фаркоп на разборке выбирал, взял с круглым (потому как на прицепе такой же).

                      ps - 38 баксов у self-wreckers. Правда пришлось поискать метровую трубу на ключ чтоб открутить.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
                        12 плоский используют для караванов в основном, там на большие контакты подается питание для холодильника, тв, зарядки батареи в караване и тд. Как то так сложилось, что в бри используют в основном 7 пиновые круглые, а в МЕ например плоские предпочитают. Почему? Не знаю. У меня оба установлены. И я всегда предпочитаю плоский.
                        Не совсем так.
                        В Ме в основном используют круглые "большие" плаги (как в СССР). В вестрн Австралии и несколько в Квинсланде "мелкие" круглые.
                        Мелкие круглые паршивы от того что идёт путаница между "фемале-мале", ибо там на машине стоит какбэ-"мале", а на прицепе "фемале". ))) (всё не как у людей).

                        PS:

                        Есть три "основных" стандарта.
                        Плоский, и два круглых из которых один большой второй маленький (помоему 35 и 25 мм)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                          Не совсем так.
                          В Ме в основном используют круглые "большие" плаги (как в СССР). В вестрн Австралии и несколько в Квинсланде "мелкие" круглые.
                          Мелкие круглые паршивы от того что идёт путаница между "фемале-мале", ибо там на машине стоит какбэ-"мале", а на прицепе "фемале". ))) (всё не как у людей).

                          PS:

                          Есть три "основных" стандарта.
                          Плоский, и два круглых из которых один большой второй маленький (помоему 35 и 25 мм)
                          Ну наконец то Вы то нам все и прояснили, а то живу в непонятках!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                            Что б на прицепе тормоза, задние огни, поворотники и аварийка работала. Без этого менты заставят тебя мигать вместо них.

                            Для велосипедной фигни конечно ничего не надо.
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #29
                              Если только велосипед, то можно бюджетненько так, если машина не новая: crazysales. com .au/bicycle-strap-on-carrier-rack-for-car-carries-two-bikes.html

                              Comment


                              • #30
                                стрэпоны не пойдут, от них лако-красочное покрытие вытирается быстро

                                Comment

                                Working...
                                X