Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дистанция

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
    кстати, выезжала сегодня с территории университета и вдруг сзади мне отчаянно так с надрывом одна тетка начала сигналить - мол даваи,

    поворачиваи скорее... ну я такого хамства снести не смогла - встала, как вкопаная и включила авариику...
    Наверное с Луны сюда прилетела? У вас там на Луне конечно ТАКОГО хамства не было.

    Comment


    • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
      Одна тупит что даже автобусы подгоняют


      учимся читать внимательно написанныи мною абзац и особенно обращаем внимание на фразу "выезжала с территории университета" ... и где ты там автобусы видел, дружок???
      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

      Comment


      • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
        учимся читать внимательно написанныи мною абзац и особенно обращаем внимание на фразу "выезжала с территории университета" ... и где ты там автобусы видел, дружок???
        Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
        особенно автобусы любят прижиматься сзади, ну прям "по самое не грусти"... иногда кажется, что вот сеичас еще пару миллиметров, и он начнет мне бампер расплющивать...
        sigpic

        Comment


        • Moskvich, автобусы прижимаются на светофорах когда стоишь на красныи, а не потому-что я медленно езжу... если ты читал мои посты ранее, то увидел бы, что я писала, что всегда езжу на грани спид-лимита, а не ползаю как некоторые тормоза...
          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

          Comment


          • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
            Moskvich, автобусы прижимаются на светофорах когда стоишь на красныи, а не потому-что я медленно езжу... если ты читал мои посты ранее, то увидел бы, что я писала, что всегда езжу на грани спид-лимита, а не ползаю как некоторые тормоза...
            Аааа
            sigpic

            Comment


            • А на грани спид-лимита - это за гранью или перед гранью?

              Тормоз в плотном траффике машин, когда превысить скорость невозможно, определяется не по абсолютной скорости, а по относительной.
              Перед тормозом образуется большой промежуток и водители сзади начинают нервничать - рано или поздно куча машин позади тормоза остановится на светофоре, который без тормоза они бы проехали, и пробка вырастает.

              Когда траффик неплотный, тормоз это тот, кто занимает быструю полосу, кто боится обойти грузовик или кто держится на соседней с грузовиком полосе, немного впереди, но запирая собой полосу. Примеров куча.

              Короче, тормозом можно быть даже не сильно тормозя в смысле скорости движения. Если кто-то сзади нервничает и подаёт сигналы, а водитель намеренно останавливается, это нехорошо. В случае с выездом с территории университета, тётка сзади не тейлгейтила и не создавала опасной ситуации, она просто торопилась. Неправильно было её задерживать.

              Я стараюсь не быть тормозом, потому что это создаёт плохую карму

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                В случае с выездом с территории университета, тётка сзади не тейлгейтила и не создавала опасной ситуации, она просто торопилась. Неправильно было её задерживать.


                ерунду пишете
                там знак стоит 25 км/ч, так что торопилась она или нет - это её проблемы - я ехала 25 км/ч и сигналить она вообще не имела право
                учите правила
                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                Comment


                • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  А на грани спид-лимита - это за гранью или перед гранью?


                  поясню
                  это если максимальная скорость, например, обозначена 80км/ч , а я еду 78-79 км/ч
                  а если бы я ехала 83 км/ч, то это уже превышение скорости, что является противозаконным, а я правила стараюсь не нарушать
                  Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                  Comment


                  • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Я стараюсь не быть тормозом, потому что это создаёт плохую карму


                    карма тут нипричём
                    правая полоса толька для обгона или поворота направо, а ехать нужно в левои полосе ( по правилам )
                    видели знаки везде "keep left" ? вот это как раз об этом
                    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                    Comment


                    • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                      видели знаки везде "keep left" ? вот это как раз об этом
                      Чё, правда?
                      Всё таки женщины за рулём, это прелесть!

                      Comment


                      • Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
                        Чё, правда?
                        Всё таки женщины за рулём, это прелесть!


                        ага... а кто б сомневался...
                        особенно если на хорошеи машине и соблюдают правила... это я о себе, если чё
                        Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                        Comment


                        • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                          ерунду пишете
                          там знак стоит 25 км/ч, так что торопилась она или нет - это её проблемы - я ехала 25 км/ч и сигналить она вообще не имела право
                          учите правила
                          Подозреваю, что сигналить она имела право. А вот останавливаться и включать аварийные сигналы без повода, чтобы кого-то проучить, незаконно. По крайней мере в NSW. Подозреваю, что и в Тасмании тоже.

                          Насчёт правой полосы. Опять же, не знаю как в Тасмании, а в Qld и NSW правая полоса становится полосой только для обгона на скоростных трассах. Там же ставят знаки keep left unless overtaking.
                          Просто keep left ставят на развилках, чтобы водители не перепутали и не въехали на встречную полосу.

                          Comment


                          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Подозреваю, что сигналить она имела право.


                            ваши подозрения ничем не обоснованы - это раз


                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Подозреваю, что и в Тасмании тоже.

                            не нужно подозревать, а нужно знать, что в Таззи сигналить вообще нежелательно - за это в Тасмании штрафуют - это два



                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Насчёт правой полосы. Опять же, не знаю как в Тасмании,

                            аб чом тагда с вами говорить ваще???



                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            правая полоса становится полосой только для обгона на скоростных трассах.

                            а мы как раз про хаивеи и говорим, не?
                            а вы подумали о развилках... каких развилках?... не поиму о чем вы ваще......


                            корочe, Karadur, прекратите спорить... я на работе устала - было много пациентов - и на форум захожу отдохнуть, а не спорить с вами о том, что вы не видели и не знаете и чему не были свидетелем, но уверены что все было не так, как вам кажется...

                            знаю о вашеи личнои неприязни ко мне, но мне пофиг на это....
                            лучше занесите меня в игнор и на этом закончим....
                            ok?
                            Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                            Comment


                            • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                              не нужно подозревать, а нужно знать, что в Таззи сигналить вообще нежелательно - за это в Тасмании штрафуют - это два
                              А за остановку посреди дороги без причины и неправильное использование аварийных огней не штрафуют?

                              Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                              а мы как раз про хаивеи и говорим, не?
                              Не. Хайвеи не выделялись никак в предыдущих сообщениях. Вы писали про скорости 70, 80, 25.

                              Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                              знаю о вашеи личнои неприязни ко мне, но мне пофиг на это.... лучше занесите меня в игнор и на этом закончим....
                              Неприязнь вы придумали, но даже если бы она была, в игнор я не могу никого заносить. Более того, вы меня тоже не сможете занести в игнор

                              Comment


                              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                                А за остановку посреди дороги без причины и неправильное использование аварийных огней не штрафуют?


                                не... не надеитесь



                                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                                Не. Хайвеи не выделялись никак в предыдущих сообщениях.

                                ок, значит мы друг друга не поняли ... мисандестендинг... вот оно чиво



                                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                                в игнор я не могу никого заносить. Более того, вы меня тоже не сможете занести в игнор


                                не, ну несправедливо это...
                                ( убежала рыдать )
                                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                                Comment

                                Working...
                                X