Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
    ну да, просто считать умею - это не так сложно как кажется на самом деле )
    Но немного сложнее, чем кажется тебе. Подсказка: если Вася меняет цепь раз в 20 тыс км, а Петя - раз в 25, то во сколько долларов обойдётся каждому из них суммарно замена цепей втечение 100 тыс км?
    Дополнительные задания для любознательных:
    1. Прикинь, как изменится разница в стоимости обслуживания цепи, если Петя делает работу сам.
    2. Сколько потратит Абраша на обслуживание главной передачи, если у него кардан?

    С цепью и колодками я и в самом деле просчитался. Но не у дилера, когда мне колодки втюхивали.

    С цепью - в Перте, когда заезжал к местным продаванам, можно было её там и поменять. Кстати, цепь помирает обычно довольно быстро, что и произошло у меня, а я этого не знал. Родная цепь, которую поставила хонда, проходила позорных семь тыщ до замены. Так что не угадаешь.

    Колодки же вообще брать с собой не надо было. До этого можно было догадаться, но не догадался.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • у тебя условие неправильное изначально

      ни и у васи ни у пети мотоцикл не пройдет 100 тысяч
      вася свой продаст на 30 тысячах
      у пети он сам развалится на 50
      посчитай сколько наэкономил петя меняя все это в гараже пока вася сидел бухал в пабе когда ему в сервисе делали эту одну замену цепи и представь волнует ли васю
      следующая замена цепи и сколько на ней кто наэкономит

      но даже следуя твоей арифметике вася лет этак за 6-7 попал на лишнюю замену цепи и аж баксов на 300. т.е. в год аж на целых 50 баксов. при этом он все так же сидел и бухал в пабе.
      он похоже в итоге спился, судя по динамике. жалко парня.

      видишь ? все очень просто

      родная цепь померла на 7 тыщах ? что-то рано, учитывая что должна 20-25 пройти. я конечно не знаю, может ты вилли нонстопом делаешь или еще чего. но это как-то реально мало

      попробуй не мазать. моей 8 тысяч и она даже не растянулась

      Comment


      • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        у тебя условие неправильное изначально
        У меня ли?


        Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        вася свой продаст на 30 тысячах
        у пети он сам развалится на 50
        Два дебила

        Один просто, а другой криворукий.


        Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        посчитай сколько наэкономил петя меняя все это в гараже пока вася сидел бухал в пабе когда ему в сервисе делали эту одну замену цепи и представь волнует ли васю
        Кстати, Вася бухал в рабочее время. Ну и потратил он времени больше. Ему ж надо ещё до сервиса доехать, вернуться.


        Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        но даже следуя твоей арифметике вася лет этак за 6-7 попал на лишнюю замену цепи и аж баксов на 300. т.е. в год аж на целых 50 баксов. при этом он все так же сидел и бухал в пабе.
        Это ТОЛЬКО на цепи. Только на одном расходнике. А ещё есть разные другие расходники и прочее, о чём я уже писал. Короче, на штуку набежит. Правда, Васе пофиг. Он на замене мотоцикла потеряет раз в 5 больше.


        Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        видишь ? все очень просто
        Это точно.


        Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        родная цепь померла на 7 тыщах ? что-то рано, учитывая что должна 20-25 пройти. я конечно не знаю, может ты вилли нонстопом делаешь или еще чего. но это как-то реально мало
        Я знаю, что мало. Следующая протянула в три раза больше. При той же манере езды.

        Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        попробуй не мазать. моей 8 тысяч и она даже не растянулась
        Я тебя очень прошу, читай внимательно, что я пишу. Я ни одного слова не пишу просто так. В каждом есть смысл. Кроме того, мои самостоятельные упражнения в гараже не только сэкономили мне время и деньги, но и дали немного опыта. Так что прислушаться (присмотреться) есть двойной резон.

        Я уже упоминал это. Цепь довольно долго живёт без подтяжек, а потом начинает деградировать с ускорением.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
          ну и естественно я буду слушать дилера - они профессионалы
          Не верю я им. Им надо деньги, а мне надо ездить.

          Яркий пример был с моей гарантийной автомобилью. Стал отключаться кондей. На холодную включается, а потом перестаёт. Я - гордо - к дилеру [я ж сцуко на гарантии]. Чёкаво? - они говорят, ооо, надо компрессор менять. По гарантии. Я грю - дык меняйте. Они: ОК, уже заказали! через 3 недели придёт.
          А я как раз в отпуск на 14 000 км собираюсь ехать. Через 10 дней.
          Ну не поеду ж я в такую поездку с нерабочим кондеем.
          Полез.
          Нашёл релюшку горячую. Это вот она и искрила, перегревалась, и теряла контакт. Поменял релюшку. Фиксед.
          Компрессор ещё 2 года ходил без малейших проблем.
          Вопрос:
          Ну и кто из нас в итоге лучший специалист - я или сертифицированный дилер?
          Для моей машины - я, как ни странно.
          А для потока стандартных процедур - конечно он.
          А мне как юзеру надо одно:
          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          0. Мотоцикл должен быть всегда в наилучшем состоянии
          P.S. если кто не заметил: если б я дождался 3 недели и они поменяли компрессор (даже забесплатно), моей проблеме это бы не помогло.
          Подозреваю, они бы далее предложили поменять блок электронного управления какой-нибудь. С тем же результатом.
          Вот почему я дилерам никогда на 100% не верю.
          --
          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Я знаю, что мало.


            Я тебя очень прошу, читай внимательно, что я пишу.
            про васю ты забыл что он продал мотоцикл когда он еще был на гарантии, потерял он копеешную амортизацию. и если у него случилась бы такая же фигня как у пети то ему бы все починили бесплатно. а петя мало того что тратил время, деньги и нервы так в итоге еще и попал на капиталку за свой счет
            а вася так и остался в плюсе в итоге

            я очень внимательно читаю, вижу результат и бесполезность труда, потраченное время и весьма сомнительную экономию
            но каждому своё, это просто потому что мне лень такой ерундой страдать - у меня полно другой ерунды пострадать

            Comment


            • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
              про васю ты забыл что он продал мотоцикл когда он еще был на гарантии
              Да я уже вижу у вас ключевую разницу, поэтому вы никогда и не договоритесь
              Потому что оба подхода правильные, каждый в своём случае.

              ЗЫ.
              Пользуясь случаем
              Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
              А я как раз в отпуск на 14 000 км собираюсь ехать.
              e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=5186489&t=5145478&page=0
              Last edited by Aлекc; 15.05.2014, 21:35.
              --
              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

              Comment


              • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                Не верю я им. Им надо деньги, а мне надо ездить.

                Яркий пример
                а если бы это был компрессор стал бы менять его за свой счет ? вопрос как раз в дорогостоящих запчастях ради чего гарантия и нужна

                мне прислали письмо что я должен вот прям срочно присрочно явиться к дилеру потому как нужно рекол исправить на машине
                явился, через полдня выдали лист с заменами - рулевая рейка, эку, и всякое по мелочам - на 3,5 тысячи. а я собственно ни на что и не жаловался

                Comment


                • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                  про васю ты забыл что он продал мотоцикл когда он еще был на гарантии, потерял он копеешную амортизацию
                  У богатых свои причуды. Пример:
                  Мой новый Трансальп стОил примерно 13500 rideway. С 2700 км пробега и годовой гарантией он уже стОил 9000 rideaway. + Дилерская накрутка (ну не меньше же тыщи, да?). Ну и первый-второй-третий сервисы. Ещё косарик минимум.
                  Итого,
                  4.5+1+1=6.5 тысяч - действительно копейки.

                  Я рад за тебя, что это так. Для меня это много денег. На сём предлагаю закончить общение. Сашка прав, нам не договорится. У нас классовые противоречия
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • ссылка кривая - открывается целиком форум

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      У богатых свои причуды. Пример:
                      Мой новый Трансальп стОил примерно 13500 rideway. С 2700 км пробега и годовой гарантией он уже стОил 9000 rideaway. + Дилерская накрутка (ну не меньше же тыщи, да?). Ну и первый-второй-третий сервисы. Ещё косарик минимум.
                      Итого,
                      4.5+1+1=6.5 тысяч - действительно копейки.

                      Я рад за тебя, что это так. Для меня это много денег. На сём предлагаю закончить общение. Сашка прав, нам не договорится. У нас классовые противоречия
                      так ты теперь его до пенсии будешь укатывать раз у него естественная амортизация идет и он обесценивается ?

                      я могу тебе сказать что собираюсь продать свою хонду на тысячу дешевле чем купил, считаю это амортизацией
                      прошлый сузуки я продал на 300 баксов чем купил
                      это явно не те порядки цифр что бы отказать себе в новом мотоцикле. а если их в оставлять - солить их что ли все в гараже ?

                      Comment


                      • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                        ссылка кривая
                        упс,
                        это гдей обгрызает.
                        Попробуем так
                        e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=5186489&t=5145478&page=0

                        о, теперь правильно, только не ссылка копипастить надо
                        Last edited by Aлекc; 15.05.2014, 21:36.
                        --
                        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                        Comment


                        • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                          а если бы это был компрессор стал бы менять его за свой счет ?
                          хороший вопрос, но трудно представить.
                          Представим.
                          Допустим, я полез "сам" и выяснил, что да, компрессор менять.
                          ОК, иду искать компрессор. Но мне надо быстрее, чем бесплатно, так ведь?
                          Значит, я ищу в наличии на складе Мск или Екб. Или Новосиба.
                          На складах официалов в МСК нету, дилер сам проверил.
                          Склад второго дилера я проверил тоже (ну когда я ещё не докопался до релюшки, мне было проще звякнуть второму дилеру в ЕКБ)
                          Новосибский склад первый дилер проверил, у них там голова.
                          У неофициалов искать я даже не пытался, модель довольно свежая, "рынка запчастей нет" грубо говоря, т.к. все машины ещё на гарантии
                          Но.
                          Перед ТОЙ поездкой я предпочёл бы поменять за свои деньги, раз уж дилеры-шмилеры не помогли.
                          То есть, проблему решить-то надо.
                          К моему счастью, это обошлось в релюшку, а не в компрессор
                          Кстати, когда я уже вернулся, позвонил дилер, предложил менять компрессор был весело послан
                          --
                          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                          Comment


                          • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                            так ты теперь его до пенсии будешь укатывать раз у него естественная амортизация идет и он обесценивается ?
                            Система ценностей другая. И последнего айфона у меня нет, равно, как и всех предыдущих.


                            Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                            я могу тебе сказать что собираюсь продать свою хонду на тысячу дешевле чем купил, считаю это амортизацией
                            прошлый сузуки я продал на 300 баксов чем купил
                            Покупал новый, продал на 300 баксов дешевле? Buell?
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              про васю ты забыл что он продал мотоцикл когда он еще был на гарантии, потерял он __копеешную__ амортизацию. и если у него случилась бы такая же фигня как у пети то ему бы все починили бесплатно. а петя мало того что тратил время, деньги и нервы так в итоге еще и попал на капиталку за свой счет
                              а вася так и остался в плюсе в итоге

                              я очень внимательно читаю, вижу результат и бесполезность труда, потраченное время и весьма сомнительную экономию
                              но каждому своё, это просто потому что мне лень такой ерундой страдать - у меня полно другой ерунды пострадать

                              Мой первый мотоцик в АУ я продал с потерей 500$, второй 1500$. Оба были на гарантии и проездили полгода каждый. Оба брал новыми.
                              Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                              Comment


                              • Некоторые покупают новое задорого. НЕКОТорые покупают подержанное задёшево.Ну а некоторые - подержанное задорого.

                                Без лоха жизнь плоха. На том и живём.

                                Кроме денег у меня есть ещё одна причина не менять мотоцикл на новый. Я не вижу ни одного мотоцикла, на котором мне хотелось бы ездить ВМЕСТО одного из моих.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X