Объявление

Collapse
No announcement yet.

Car GPS general questions

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Car GPS general questions

    Приветствую gday.ru
    хочу GPS купить попроще, но не знаю какой.
    Вот например китайцы продают:
    AUS SELLER 7" GPS HD 800 X 480 DIVERSE CAR NAVIGATION SYSTEM | eBay
    вообще какой-то нонэйм, generic
    сейчас на eBay много подобных
    меня это не смущает, я бы взял такой - но я не понял, откуда для него карты брать и какого формата?
    Или вот например Tomtom и Garmin - у них карты разного формата?
    В общем посоветуйте какой GPS взять,
    спасибо заранее.

  • #2
    Бери любой.При нынешнем развитии печатного дела на западе уже луче просто менять GPSы чем озабачиваться обновлением карт.
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
      сейчас на eBay много подобных меня это не смущает, я бы взял такой - но я не понял, откуда для него карты брать и какого формата?
      имхо, вопрос к селлеру
      Вариант ответа на "откуда брать" - "на торрентах"
      Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
      Или вот например Tomtom и Garmin - у них карты разного формата?
      Разного.

      Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
      В общем посоветуйте какой GPS взять,
      имхо никакой, т.к.
      Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
      хочу GPS купить попроще
      Сообщение от LidiyaG
      у него просто ужасный интерфейс и тормозит он сильно
      Тут всё сказано
      Телефон с Андроидом, кстати, неимоверно юзабелен в качестве навигашки для чайника. И череп разламывать про "где взять карт" не обязательно...
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • #4
        Не берите эти китайские Noname, у меня в точности такой же, качество экрана такое что при попадани солнца на нем абсолютно ничего не видно. Если его спрятать куда, тогда поработает. На моем девайсе установлен был iGo Primo, я его заменил на просто iGo, и плюс OziExplorer поставил
        Online booking for services

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kress Посмотреть сообщение
          Не берите эти китайские Noname, у меня в точности такой же, качество экрана такое что при попадани солнца на нем абсолютно ничего не видно. Если его спрятать куда, тогда поработает. На моем девайсе установлен был iGo Primo, я его заменил на просто iGo, и плюс OziExplorer поставил
          У меня нормально китайск НОНАМЕ - меня устраивает
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #6
            BEZ, ну тут два варианта, либо стоит в хорошем месте, что солнце не попадает, либо действительно хороший нонаме попался У меня в точности такой как у ТС по ссылке, в солнечную погоду (бОльшая часть времени), когда на экран попадает солнце, не видно практически ничего.
            Плюс еще магнитола была нонаме с навигацией, с ней проблем не было из-за положения в панели - солнце не попадало, но когда вытаскивал и игрался - тоже на солнце ничего не видно.
            Online booking for services

            Comment


            • #7
              а, какие навигаторы показывают при прямом попадании солнца?
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #8
                Vladka,
                AMOLED сомсцунковый маленько виден..
                Я сейчас езжу с Галакси Ноте на руле мотоцикла. Поверьте, солнце туда, как правило, попадает
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • #9
                  Vladka, Navman кажет, модель не помню, но и стОит он не 35$, я думаю что и Grmin и Tomtom нормально показывают, но цена у них совсем не как у noname
                  Online booking for services

                  Comment


                  • #10
                    Tom Tom
                    Ничто не слишком.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Kress Посмотреть сообщение
                      BEZ, ну тут два варианта, либо стоит в хорошем месте, что солнце не попадает, либо действительно хороший нонаме попался У меня в точности такой как у ТС по ссылке, в солнечную погоду (бОльшая часть времени), когда на экран попадает солнце, не видно практически ничего.
                      Плюс еще магнитола была нонаме с навигацией, с ней проблем не было из-за положения в панели - солнце не попадало, но когда вытаскивал и игрался - тоже на солнце ничего не видно.
                      Дык а какой екран на солнце хорошо показывает?Или кто его специально на солнце выставляет.Ну вобшем я не отрицая что китаиское ето гамно пользуюсь им не к теше доехать а практишески и постоянно по работе-меня устраивает.
                      Вот кст в АЛДИ в суботу будет продаватся за 145 долл с задней камерой-но мне не нада-я по старинке паркуюсь-без понтов-пока шея крутица
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #12
                        понятно. вопрос чисто теоретический. У меня присоска на тахометре, засвета почти не бывает. Наоборот, в темноте ярко, встроенного гашения экрана не хватает, приходится докручивать на минимум руками.
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment

                        Working...
                        X