Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по автокондею.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по автокондею.

    Испустил дух подлец..... не весь дух, но достаточно для того чтобы помпа не включалась. Видимо менее двух кило в системе. Не измерял. Осмотр под ультрафиолетовой лампой показал наличие зелёнки на резине шланга высокого давления, того что с пипкой заправки и в соединении, где ответвление на задний кондей. Запускал помпу принудительно на пару минут. Не морозит. Пару лет назад была проблема с кондеем, её решили по гарантии. Меняли конденсор. Чичас гарантия иссякла.

    В связи с этим вопросы. Кто нить заморачивался ремонтом подобного? мне сказали что фреон 134 я в Аделаиде без лицензии не куплю. В системе авто 900гр. На ибее вроде есть мелкие расфасовки. Плюс инструментарий и расходники типа колечек, масла кондейного и трубка высокого давления. Кримпер покупать-не покупать хер его маму знает.....

  • #2
    re gas с запайкой стоит копейки, но можно конечно заморочиться самому, я примерно представляю, что нужно купить и сколько это будет тебе стоить, но мы же не ищем легких путей?
    Logged out ®

    Comment


    • #3
      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      re gas с запайкой стоит копейки, но можно конечно заморочиться самому, я примерно представляю, что нужно купить и сколько это будет тебе стоить, но мы же не ищем легких путей?
      нужна не запайка, а замена куска резинового шланга. Течёт через уплотнения резина-металл. Кримпер нужен и стаканы. Либо менять всю эту a/c hose целиком. Новая стоит примерно 250-300, работа по замене куска резиновой трубы с кримпированием 150. Одним ре газом не обойтись....

      Comment

      Working...
      X