Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смешался антифриз с маслом акпп в радиаторе.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смешался антифриз с маслом акпп в радиаторе.

    Привет всем други.

    Ситуация:

    Походу пробило перегородку в радиаторе и смешался кулант с маслом акпп. машина - лансер 9. в общем произошло это очень не давно т.к. почувствовал небольшой толчок акпп и сразу запах масла коробочного. проехал 200 метров до парковки, открыл капот, а там все в этом месиве и в радиаторе и сз коробки походу повыкидовало. в общем RAA завтра пригонят эвакуатор и повезу до сервиса(((

    Вопрос:

    какие последствия могут быть?? боюсь что жопа акпп, но как уже грил я проехал на такой жиже совсем немного и лелею надежду на то что может можно будет промыть акпп, систему охлаждения, заменить радиатор и машын останется жив. понятно, что после такого точно продавать, но все же если попадос на коробку, то это пипец... если у кого были похожие ситуации, то чем дело заканчивалось??
    также не посоветуете на что обратить внимание на сервисе чтоб не наиппали?? и кстати инфа по недорогим сервисам в Аделаиде приветствуются)))

    всем заранее спасибо

  • #2
    Давление в системе korobki чуть поболе-кулант не пустит тем более недолго ехал-думаю ниче с АКПП не будет,хотя...
    Тьфу тьфу
    А если ниче не будет то зачем продавать то?
    Last edited by BEZ; 08.12.2012, 01:58.
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      АККП ничего не должно быть. Даже если бы проехали поболее, то смесь антифриза с маслом все равно жирная, подшипники не умрут.

      Механику надо промыть коробку и поменять масло как минимум, а лучше заодно поменять маслофильтр в АККП и глянуть чего там вообще делается.


      А как выглядит радиатор? Почему пробило? Камень залетел или что?
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Поменять пробитый радиатор,промыть кулин систем и долить масло в АКПП и заполнить свежачком охлаждающую систему-все что требуется от механика если потом продавать.Для себя лучше еще заменить масло с фильтром и прокладкой крышки поддона АКПП и ездить дальше.На фордах и холденах штатно ставят отдельный маленький радиатор для коробок который в любом суперчипавто в двух моделях 150-200 $.

        Comment


        • #5
          спасибо всем ребятки))))

          я на ней не езжу больше. ланс стоит сейчас. я на нем проехался от парковки до дома сегодня буквально 5 минут, чтоб перегнать... коробас конеш весь дергается, рывки сильные, даже передача пропала один раз... причем на холодную все было супер. может там давление пропадает т.к. там вся эта гремучая смесь по всей системе фонтанирует антифриз+масло акпп...

          прям очково за коробас))) вот думаю не мог же я его убить за 5 минут, хотя сильный рывок и провал был еще вчера... с этого собственно все и началось...

          Comment


          • #6
            Чет сильно картино трагичное и симптоматика наводит на мысли шо шота тут не так в причинно-следственных отношениях
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #7
              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
              Чет сильно картино трагичное и симптоматика наводит на мысли шо шота тут не так в причинно-следственных отношениях
              не ну может я не прав, но как мне видится это может быть вызвано тем, что в теплообннике где охлаждается масло акпп больше нет нужного давления и поэтому возможны провалы и прочее. даже большескажу - всю эту смесь выбивало через расширительный бачок и вчера и сегодня...

              Comment


              • #8
                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                . даже большескажу - всю эту смесь выбивало через расширительный бачок и вчера и сегодня...
                Не хочеца Вас расстраивать , сударьно похоже Ваше масло совсем не оттудава а Ваш движок трэцнул пополам.Выхлоп не белым паром?
                Last edited by BEZ; 08.12.2012, 19:51.
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                  спасибо всем ребятки))))

                  я на ней не езжу больше. ланс стоит сейчас. я на нем проехался от парковки до дома сегодня буквально 5 минут, чтоб перегнать... коробас конеш весь дергается, рывки сильные, даже передача пропала один раз... причем на холодную все было супер. может там давление пропадает т.к. там вся эта гремучая смесь по всей системе фонтанирует антифриз+масло акпп...

                  прям очково за коробас))) вот думаю не мог же я его убить за 5 минут, хотя сильный рывок и провал был еще вчера... с этого собственно все и началось...
                  коробка на замену, зуб даю
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                    коробка на замену, зуб даю
                    Как бы-тьфу-тьфу- не моторчик
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #11
                      Акпп работает еще и тогда когда машина не двигается, на Р или N, так что без масла коробке и 5 минут хватит
                      Logged out ®

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                        Не хочеца Вас расстраивать , сударьно похоже Ваше масло совсем не оттудава а Ваш движок трэцнул пополам.Выхлоп не белым паром?
                        Вот чето у меня тоже мысли про прокладку под головкой. Но вот автор говорит коробка дергалась... а так симптомы пробоя прокладки как минимум.

                        Comment


                        • #13
                          Аффтар-ну и каковы итоги-то?
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • #14
                            Поменять радиатор.
                            Слить масло/воду.

                            Залить масло/воду, (покатаца) опять слить и опять залить. (ну там, и фильтр менять придётся конечно).

                            Работать будет, коробка не сдохнет. (если масло не один раз залить, а пару смен масла сделать, как я выше написал).
                            И не тянуть, если тосол был в охлаждении и если он попал в коробку, то хуже, чем если только масло выдавило в радиатор.
                            Ну и не тянуть кота за йаяйца собсна.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                              Не хочеца Вас расстраивать , сударьно похоже Ваше масло совсем не оттудава а Ваш движок трэцнул пополам.Выхлоп не белым паром?
                              Вот я только что и подумал что прокладка.
                              С чего этт в радиаторе будет перегородка дырявится.

                              Comment

                              Working...
                              X