Объявление

Collapse
No announcement yet.

Krizis srednego vozrasta I Nissan Skyline

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    За что купил , за то продал :

    Nissan VQ engine - Wikipedia, the free encyclopedia

    DD series

    It is a variant of DE series engines with direct fuel injection (NEO-Di) and eVTC (electronically controlled continuously variable valve timing).
    [edit]VQ25DD


    VQ25DD

    The 2495cc engine has Bore and stroke of 85 mm and 73.3 mm respectively, with a compression ratio of 11 to 11.3:1. It produces 210 PS (150 kW; 210 hp) to 215 PS (158 kW; 212 hp) @6400 rpm and 195 to 199 lb·ft (264 to 270 N·m) @4400 rpm.

    It is fitted to the following vehicles:
    1999–2002 Nissan Cefiro A33, 210 PS (150 kW; 210 hp) (JDM)
    1999–2004 Nissan Cedric/Nissan Gloria
    2001–2006 Nissan Skyline V35, 210 PS (150 kW; 210 hp)
    2001–2007 Nissan Stagea M35, 215 PS (158 kW; 212 hp)

    VQ30DD

    The 2987cc engine has Bore and stroke of 93 mm and 73.3 mm, with a compression ratio of 11.0:1. It produces 230 PS (170 kW; 230 hp) to 260 PS (190 kW; 260 hp) @6400 rpm and 217 to 239 lb·ft (294 to 324 N·m) @3600 rpm.
    It is fitted to the following vehicles:
    1997–1999 Nissan Leopard Y33 230 PS (170 kW; 230 hp) and 217 lb·ft (294 N·m)
    1999–2004 Nissan Cedric Y34
    1999–2004 Nissan Gloria Y34 240 PS (180 kW; 240 hp) and 228 lb·ft (309 N·m)
    2001–2004 Nissan Skyline V35
    2001–2004 Nissan Stagea M35 260 PS (190 kW; 260 hp) and 239 lb·ft (324 N·m)

    3л это оптимальный вариант для меня , но опять же учитываю вышеприведенную информацию шанс получить авто с проблемами 2004 года намного вуше чем с машиной 2009 года выпуска . Естессно предугадать ничего нельзя.

    Товариш Полковник , не томите , обьясните по поводу снега , ржавчины и аукционов.

    Если серьезно , то проверка перед аукционом субьективна , т.к. замешан людской фактор. Я надеюсь на лучшее , но исхожу из худшего.

    Дело если честно , предпочитаю иметь с Австралийскми брокерами - они дорожат репутацией и я им доверяю больше.
    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

    Comment


    • #32
      Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
      Я думаю купить через novated lease (пока не решил еще), и если честно, мне лень разбираться со всеми тонкостями импорта машины.
      Все завиит от приоритетов . Мне лень платить $72к за то что можно купить за $25-30к . Так что продолжаю разбираться в тонкостях импорта.
      Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

      http://kplo.ru/content/view/1180/5/

      Comment


      • #33
        Сообщение от gprp Посмотреть сообщение

        Товариш Полковник , не томите , обьясните по поводу снега , ржавчины и аукционов.
        да какая ржавчина на 3х летнем авто?
        Logged out ®

        Comment


        • #34
          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
          да какая ржавчина на 3х летнем авто?
          Я имел в виду ржавчину на авто 2004 года .
          Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

          http://kplo.ru/content/view/1180/5/

          Comment


          • #35
            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
            после 2006






            Я честно не встречал недовольных после покупки авто с аукционов, обычно
            Надо сказать что я да встречал. Через мои глаза прошло около десятка разных импортов из японии и некоторые из них был. Гораздо более уставшими чем в описании.

            Хотя должен отметить что это были исключительно пятнадцатилетние машины.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Надо сказать что я да встречал. Через мои глаза прошло около десятка разных импортов из японии и некоторые из них был. Гораздо более уставшими чем в описании.
              never gonna happen Влад если авто покупается с аукциона, а не у перекупщиков, так же как и машины со смотанными пробегами, объяснять почему лень.
              Logged out ®

              Comment


              • #37
                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                never gonna happen Влад если авто покупается с аукциона, а не у перекупщиков, так же как и машины со смотанными пробегами, объяснять почему лень.
                Оценка состояния машини дается независимым оценшиком - если км смотаны , то н просто напишут что км нельзя проверить ( нот рэдабле ) .
                Из разговора с народом покупавшим с аукциона , вырисовевается следуюшая картина :

                1) покупая машину 5-9 летней davnosti ржавчина на короусе желательно дожна быть проверена представителем брокера . На результати оценки аукциона не стоит полгаться , я уже писал почему.

                2) оценка состояния мотора или КПП тоже дается в очень свободном виде. Часто пишется " шум " чро может быть предтечей критической проблемы , а может быть ничего.
                Страховки никакой , но покупая авто 3х годичной давности шанс нарваться на гемор меньше .

                3) что мне непонятно , это говнистость цен " ревс " цомплианце шоп. Т.е. бизнес по Австралийски подрузамевает 2,5 - 3к за замену колес , креплений сидения для ребенка , заполнение кондера газом и прочая мелкая фигня . За что такие таньга ну кикак не пойму .
                Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                  never gonna happen Влад если авто покупается с аукциона, а не у перекупщиков, так же как и машины со смотанными пробегами, объяснять почему лень.
                  Эти машины покупатись с аукциона и я лично учавствовал в их разгрузке из морского кон ейнера. Несколько из этих привезенных машин разошлись по знакомым и мы видели как они себя вели в течении следующих нескольких лет.
                  Last edited by Vlad I.; 30.12.2012, 15:11.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                    Т.е. бизнес по Австралийски подрузамевает 2,5 - 3к за замену колес , креплений сидения для ребенка , заполнение кондера газом и прочая мелкая фигня . За что такие таньга ну кикак не пойму .
                    там по факту все сделанно будет за 15 минут, я бы попробовал найти порядочное место, или, не порядочное, но с условием присутствия самого себя в workshop в/на момент всех положеных процедур.
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                      там по факту все сделанно будет за 15 минут, я бы попробовал найти порядочное место, или, не порядочное, но с условием присутствия самого себя в workshop в/на момент всех положеных процедур.
                      Дa в том то и проблема - я сам рeaльно понимаю что работы на 15 минут .
                      Единственное что мне кажется хоть как то оправдывает цену это то что воркшоп должен купить evidence package стояший по моему $5К . В то же время , учитывая факт что многие воркшопс сами занимаются ввозом и продажей авто с Японии и у них проходит десятки машин за месяц цена не поддается логике .

                      Я еше поговорю с народом на форумах , но по моему банально нужно обзвонить все воркшопс кто сертифицирован .

                      Там даже русский мужичок есть в списке, но review о Нагоя Моторс не самые хорошие :

                      V35

                      RAWS Australia: SEVS Register

                      V36

                      RAWS Australia: SEVS Register
                      Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                      http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                      Comment


                      • #41
                        Мне эти клоуны в Мельбурне -
                        1. отрезали, или украли HID лампы с фар (купил новые пару 4300K за $120)
                        2. вкрутили БОЛТ!! через основание BOSE сабвуфера! на задней полке для крепления детского кресла (щаз если фото найду выложу). Чтобы этот геморой выкрутить я снимал амплифаер, все накладки в багажники, тв и сат нав тюнер, все проклял.
                        3. поменяли все жидкости на самое дешевые, типа Repco. Сейчас пользую только genuine Nissan

                        Стоил такого рода комплаинс $2500, но не мне, автомобиль пригонял себе владелец брокерской конторы, а через 3 месяца решил продать, так что я ничего не платил.
                        Logged out ®

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                          Мне эти клоуны в Мельбурне -
                          1. отрезали, или украли HID лампы с фар (купил новые пару 4300K за $120)
                          2. вкрутили БОЛТ!! через основание BOSE сабвуфера! на задней полке для крепления детского кресла (щаз если фото найду выложу). Чтобы этот геморой выкрутить я снимал амплифаер, все накладки в багажники, тв и сат нав тюнер, все проклял.
                          3. поменяли все жидкости на самое дешевые, типа Repco. Сейчас пользую только genuine Nissan

                          Стоил такого рода комплаинс $2500, но не мне, автомобиль пригонял себе владелец брокерской конторы, а через 3 месяца решил продать, так что я ничего не платил.
                          Я не удивляюсь. Думаю брокеры с ними делятся , если честно .
                          Прикольная ситуевина : цомплианце пацк стоит $5К , так что платить такую сумму ради одной машины не выгодно . Вместе с тем , приходится платить $2,5К за такую хренотень.

                          Скинь please в личку кто брокер и твои впечатления .
                          Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                          http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            вкрутили БОЛТ!! через основание BOSE сабвуфера! на задней полке для крепления детского кресла (щаз если фото найду выложу).








                            брокер маленький, в основном продает олд скульные GTR, V Spec, для понимающих, машин 10-15 в год.
                            Last edited by Takeshi_Kitano; 31.12.2012, 15:31.
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #44
                              Серьезная работа . Чувствуется рука мясника :цонфусед:

                              10-15 авто в год это хобби.
                              Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                              http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                              Comment

                              Working...
                              X