Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вежливость на дороге

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
    Не знаю - может он купил права тут .
    Почему сразу "купил"?
    Мог ведь и в подарок получить.

    Comment


    • #17
      опытного водилу сразу видно! Он точно знает когда у него приоритет, и как на пищалку давить...

      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
      Очень часто бывают всякие неожиданные ситуации на дорогах из-за незнания элементарных правил. Вот один раз чувак встраивался в меня там где Merge lanes, и есть разделительная линия. Т.е. приоритет был у меня, а он в мою полосу встраивался. Так вот он так дико в меня встраивался без поворота, без ничего, я ему бибикнул. В ответ - чувак арабской наружности остановил машину, и стал быстро ко мне приближаться дико крича что у него приоритет был. Я вообще такого не видел тут, он практически просто бежал на меня с желанием подраться прямо на дороге. Хватило у меня ума не выходить из машины, он покричал и уехал. Ну как вот ему объяснишь что он не прав? Не знаю - может он купил права тут .
      Last edited by _aborigen_; 13.12.2012, 11:39.

      Comment


      • #18
        мож стоит на других внимательно посмотреть и поучиться, раз другим не сигнялят и пальцы не показывают

        Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
        хочется быть вежливым со всеми, а вот нипалучается...

        Ситуация:
        3-х-полосная дорога (3 - туда и 3 - сюда); еду в среднем ряду, 60 км/ч; быстрый ряд забит (сплошной поток, >70 км/ч, низзя перестроиться); в медленном ряду едет велосипедист и все его об'езжают...

        Вопрос: что делать? (выбрать из 2-х вариантов):
        а. быть вежливым по отношению к "медленным", притормозить, получить палец и "би-би" от "заднего"... или
        б. быть вежливым по отношению к "заднему", не тормозить, получить палец и "би-би" от "медленного"...

        Памагите пож...

        Comment


        • #19
          Сообщение от ova Посмотреть сообщение
          А по теме - сам вежлив когда другие вежливые. Т.е. например попросился кто-то ко мне в полосу перестроиться (показал поворот заранее и т.д.) - всегда пропущу, а редисок наглых - специально не пропускаю.
          +1

          Когда перестраиваются без поворотников прямо бесит.

          Это единственный способ у водителей показать свои намерения. А некоторые слишком умные не подают сигнал, как будто другие должны за них знать, чего они хотят. И пропускать их совсем не хочется
          Happy Lady!!

          Comment


          • #20
            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            Очень часто бывают всякие неожиданные ситуации на дорогах из-за незнания элементарных правил. Вот один раз чувак встраивался в меня там где Merge lanes, и есть разделительная линия. Т.е. приоритет был у меня, а он в мою полосу встраивался. Так вот он так дико в меня встраивался без поворота, без ничего, я ему бибикнул. В ответ - чувак арабской наружности остановил машину, и стал быстро ко мне приближаться дико крича что у него приоритет был. Я вообще такого не видел тут, он практически просто бежал на меня с желанием подраться прямо на дороге. Хватило у меня ума не выходить из машины, он покричал и уехал. Ну как вот ему объяснишь что он не прав? Не знаю - может он купил права тут .
            Ну это такое двойственное правило, в одной ситуации у тебя, в другой ситуации у него приоритет, а разница в ситуациях небольшая. Я заметил что обычно пускают у кого линия кончается, чем он пропускает. Так что леб конечно был не прав, но по народным правилам как бы по дефолту пускают у кого линия заканчивается.
            sigpic

            Comment


            • #21
              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              народным правилам как бы по дефолту пускают у кого линия заканчивается
              Че то я не знаю таких "народных" правил. Т.е. как я выше написал - я более чем рад пропустить даже если у него нет приоритета, но хочется чтобы он о своих намерениях как-то показывал. А то вы глядит это - "я тут самый крутой, езжу как хочу".
              П.С. - честно говоря не понимаю людей которые ездят и не до конца правила понимают. Тем более тут в Австралии всего три правила: проезд по roundabout, give way и merging. Меня просто умиляет в каком ступоре люди оказываются когда вдруг на перекрестке светофор не работает - все просто тупо останавливаются и не знают что делать.
              Last edited by ova; 13.12.2012, 14:16.

              Comment


              • #22
                Ну это как на рандебауте пропускать машину справа и не мигать на выезде с него.

                А перекрестки вроде нормально все проезжают.
                sigpic

                Comment


                • #23
                  Странно, а аот когда в ответ на поднятую руку показывают такой рубящий жест, по самый локоть, ..это как?. Или мне почудилось... ?
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                    Странно, а аот когда в ответ на поднятую руку показывают такой рубящий жест, по самый локоть, ..это как?. Или мне почудилось... ?
                    Говорит засунь себе свое спасибо в одно место
                    sigpic

                    Comment


                    • #25
                      А в Ау водители спасибо/пожалуйста руками говорят? Аварийками не принято?
                      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                        А в Ау водители спасибо/пожалуйста руками говорят? Аварийками не принято?
                        Видел только руками, причем очень часто даже при выполнении маневра открывают одной рукой окно и машут рукой и тут же закрывают рукой.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                          Странно, а аот когда в ответ на поднятую руку показывают такой рубящий жест, по самый локоть, ..это как?.
                          Это пожелание
                          я бы ещё мог обидеться, а для девушки пожелание можно считать добрым. Ну то есть пожелали чтоб всё очень хорошо у неё было

                          Если видеть вокруг хорошее, то вокруг будет хорошее
                          Rider down: Orrong cnr Francisco pl.
                          --
                          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                            Когда перестраиваются без поворотников прямо бесит.
                            ага, хочется применить пилотский навык-педаль в пол и руль на себя))
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                              Говорит засунь себе свое спасибо в одно место

                              а как я должна ответить? вроде неприлично молчать) надо как то поддержать беседу))
                              улыбаемся и пашем

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                                а как я должна ответить? вроде неприлично молчать) надо как то поддержать беседу))
                                Таким же жестом.
                                Это какбе пожелание, чтобы у него всё было тоже очень хорошо
                                --
                                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                                Comment

                                Working...
                                X