Объявление

Collapse
No announcement yet.

спидинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • спидинг

    Тема навеяна недавним видео распила бюджета SA на пропаганду скорости как значительного фактора ДТП.



    В итоге встретил такой вот сайтик, чувак вполне беспристрасно (то есть математически) рассматривает проблему и приходит к выводам, что мало того что спидинг даже в top10 не входит, так ещё и спид-камеры нисколечки не помогают.

    Speeding
    Effects of cameras

    Короче, государственный скам в полный рост, и что делать?
    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

  • #2
    Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
    Короче, государственный скам в полный рост, и что делать?
    1. Не спидить.
    2. Застрелиццо.
    3. Сплясать где-нибудь под песню "Богородица, Гиллард прогони".

    Comment


    • #3
      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
      1. Не спидить.
      2. Застрелиццо.
      3. Сплясать где-нибудь под песню "Богородица, Гиллард прогони".
      адназначна. только "3." можно оспорить - $$$ идут в бютжет штата а не страны. но всё равно - любая правящая партия будет тянуть $$$, и лэйбор, и либерал, и даже гриин...
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #4
        вообще на форуме математишаны есть? Оригинальный сайтик, судя по всему, сподвиг определённые кансилы в UK забанить камеры у себя. Если провести такое же исследование в AU, то есть найти данные по причинам ДПТ, всё посчитать и на пальцах показать, что кроме бюджетов штата, никому от спидкамер лучше не становится, то наверняка будет большы пользы, чем от "не спидить и застрелиться". А то под такой лежачий камень, через 5 лет местные трафик-камеры будут за наезд на стоп-линию штрафовать, типа big road-safety concern and one of the leading fatality causes.
        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
          вообще на форуме математишаны есть? Оригинальный сайтик, судя по всему, сподвиг определённые кансилы в UK забанить камеры у себя. Если провести такое же исследование в AU, то есть найти данные по причинам ДПТ, всё посчитать и на пальцах показать, что кроме бюджетов штата, никому от спидкамер лучше не становится, то наверняка будет большы пользы, чем от "не спидить и застрелиться". А то под такой лежачий камень, через 5 лет местные трафик-камеры будут за наезд на стоп-линию штрафовать, типа big road-safety concern and one of the leading fatality causes.
          Андрюх, давай начистоту - сколько тебе лет?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Андрюх, давай начистоту - сколько тебе лет?
            Не настолько молод чтоб спидить фо фан, но и не настолько стар, чтоб ездить -10 км в правом ряду.
            Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
              Не настолько молод чтоб спидить фо фан, но и не настолько стар, чтоб ездить -10 км в правом ряду.
              Вопрос вполне конкретен был и дал бы представление, на каком уровне следует дискутировать.
              Опять же говоришь неправду: не далее, как несколько дней назад, ты сам рассказывал о любви к спиденью и свих штрафах.
              Что такое "-10 в правом ряду"?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                Вопрос вполне конкретен был и дал бы представление, на каком уровне следует дискутировать.
                Опять же говоришь неправду: не далее, как несколько дней назад, ты сам рассказывал о любви к спиденью и свих штрафах.
                Что такое "-10 в правом ряду"?
                Мне приятно твоё внимание, но тем историям много лет, свою долю фана на спортивных тачках я уже поимел, и против тикетов, когда превышение было намеренное, я никогда ничего не высказывал.

                Тут же речь идёт не о спидинге фо фан, а о спидинге как факторе в ДТП + о камерах, которые не способствуют улучшению обстановки на дорогах, а напротив, усугубляют её, да ещё за счёт налогоплательщиков. Если ты в водишь в Си, то прекрасно понимаешь, о каких камерах речь (некоторые из них уже поснимали, но многие до сих пор висят, причём понятное дело — уплаченные штрафы и баллы людям никто возвращать не собирается).

                -10 в правом ряду - это стиль езды местных параноиков, которые чтоб не попасть под камеру, едут ниже спидлимита в быстрой полосе.
                Last edited by Андрей В; 14.12.2012, 15:09.
                Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                  Мне приятно твоё внимание, но тем историям много лет, свою долю фана на спортивных тачках я уже поимел, и против тикетов, когда превышение было намеренное, я никогда ничего не высказывал.

                  Тут же речь идёт не о спидинге фо фан, а о спидинге как факторе в ДТП + о камерах, которые не способствуют улучшению обстановки на дорогах, а напротив, усугубляют её, да ещё за счёт налогоплательщиков. Если ты в водишь в Си, то прекрасно понимаешь, о каких камерах речь (некоторые из них уже поснимали, но многие до сих пор висят, причём понятное дело — уплаченные штрафы и баллы людям никто возвращать не собирается).

                  -10 в правом ряду - это стиль езды местных параноиков, которые чтоб не попасть под камеру, едут ниже спидлимита в быстрой полосе.
                  Эдак мы до запрещения полиции договоримся - у многих от одного ее вида мозги переклинивает.

                  Да, я вожу в Сиднее. Но не вижу, каким образом камера, щелкающая при 5+ к лимиту, может попортить мне карму.
                  С другой стороны, у меня на виду пара человек, которые получают бумажки из клубничных холмов с регулярностью счетов за коммуналку. Один из них уже три тачки раздолбал.
                  Цифры доходов от камер показывают, что у населения совсем плохо с соображалкой и самоконтролем. Вроде как и лабораторным крыскам пары наказаний хватает для выработки рефлексов, а вот людям - поди ж ты.

                  Светофоры тоже ситуацию усугубляют, пешеходные переходы, бампы перед переходами, школьные зоны.

                  За всю дорогу жизни здесь я не встречал лимитов, которые бы не мейкали сенса, как говорится. Бывало, что на деревенских дорогах вызывало недоумение ограничение в 80 или 100, хотя там явно 60 нужно было по состоянию дороги и условиям. Но никак не наоборот.

                  Андрюх, так и скажи: люблю спидить и считаю себя конфидент драйвером, поэтому ПДД плохие. Из-за этого я тебя о возрасте и спросил в первую очередь.
                  Либо совсем жизнь легкая, раз хочется бодаться из-за недодаденного тигру мяса.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Некто Посмотреть сообщение

                    Андрюх, так и скажи: люблю спидить и считаю себя конфидент драйвером, поэтому ПДД плохие. Из-за этого я тебя о возрасте и спросил в первую очередь.
                    Либо совсем жизнь легкая, раз хочется бодаться из-за недодаденного тигру мяса.
                    по ссылке ты не сходил видимо, а жаль.
                    И потом, неужто думаешь, что народ на спидкамеры спецом попадается? Все штрафы с камер, о которых мне известно (свои и друзей), были полным сюрпризом. То есть в незнакомом районе, незначительное превышение и т.д.. Налог на недостаточное внимание к дорожным знакам, одним словом. Просто забавно слышать, как в одном месте Мр. Гей говорит, что камеры снижают аварийность на 90%, а в другом рапортует о том, что 60 камер убрано из-за неэффективности . Мало денег собирали видать

                    Введут вам камеры, меряющие скорость на отрезке дороги, а не на одном месте, тогда будет весело.
                    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                    Comment


                    • #11
                      Соблюдай ПДД, Андрюх, и будь внимателен за рулем - вот и лекарство от всех бед.

                      Начинай с "что я сделал не так", а не с "сейчас я решу, почему я не виноват и почему они козлы".

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                        ...Налог на недостаточное внимание к дорожным знакам, одним словом...
                        Спид камеры это и есть налог на невнимательность. Мне кажется очень демократично: те, кто может себе позволить штраф, ездят более расслабленно; а более бедные слои населения просто сосредотачиваются на знаках.

                        Конечно раздражают камеры тем, что движение замедляется. В самих штрафах я не вижу большой проблемы. Всё-таки знаки же висят, их трудно не заметить. Я один раз только на камеру попался, и то потому что ехал выпимши. Хотя спидить очень люблю и регулярно это дело практикую.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                          Соблюдай ПДД, Андрюх, и будь внимателен за рулем - вот и лекарство от всех бед.

                          Начинай с "что я сделал не так", а не с "сейчас я решу, почему я не виноват и почему они козлы".
                          Пдд в Австралии специально сделаны так, чтобы их хотелось нарушать. Лимиты скорости установлены намного ниже безопасного порога.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от The Ribcracker Посмотреть сообщение
                            Пдд в Австралии специально сделаны так, чтобы их хотелось нарушать.
                            Мне не хочется.
                            Вырос уже из этого. Давно.

                            Comment


                            • #15
                              Я хожу быстро, езжу быстро.

                              Comment

                              Working...
                              X