Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по тех. осмотру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по тех. осмотру

    Привет всем,

    Несколько месяцев назад купил машину. На спидометре без двух километров 70.000 км. Регистрация истекает в Апреле 2013 года. Встал вопрос о тех. осмотре. Предыдущий владелец проводил постоянно тех. осмотр в авторизованном сервисном центре Тойота (лог бук говорит, что его проходили не каждый пол года как полагалось, а через год, когда было +10.000 км). Машина 2006 года выпуска.

    У меня назрели следующие вопросы:
    1. Есть ли смысл проводить тех. осмотр в авторизованном сервисном центре Тойота в этот раз? Повлияет ли это позже на продажу машины?
    2. Какие есть ньюансы и о чем следует упомянуть до осмотра и обсудить с техником? Машину купил первый раз, со всем сталкиваюсь тоже впервые. Не хотелось бы наступить на грабли;
    3. Кто знаком с хорошими и зарекомендовавшими сервисными центрами в районе: Александрия, Кингсфорд, Маскот, Розбери и т.д. ближ лежащими?

    Спасибо за любую информацию.

  • #2
    Забить
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
      Спасибо за любую информацию.
      Если в планах менять машину через два года, то можно вообще на сервис не гонять, масла не менять и т.д.

      Comment


      • #4
        Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
        Привет всем,

        Несколько месяцев назад купил машину. На спидометре без двух километров 70.000 км. Регистрация истекает в Апреле 2013 года. Встал вопрос о тех. осмотре. Предыдущий владелец проводил постоянно тех. осмотр в авторизованном сервисном центре Тойота (лог бук говорит, что его проходили не каждый пол года как полагалось, а через год, когда было +10.000 км). Машина 2006 года выпуска.

        У меня назрели следующие вопросы:
        1. Есть ли смысл проводить тех. осмотр в авторизованном сервисном центре Тойота в этот раз? Повлияет ли это позже на продажу машины?
        2. Какие есть ньюансы и о чем следует упомянуть до осмотра и обсудить с техником? Машину купил первый раз, со всем сталкиваюсь тоже впервые. Не хотелось бы наступить на грабли;
        3. Кто знаком с хорошими и зарекомендовавшими сервисными центрами в районе: Александрия, Кингсфорд, Маскот, Розбери и т.д. ближ лежащими?

        Спасибо за любую информацию.
        1. нет., можешь найти ближайшего механика и делать у него, а можно и самому (только зная что делаешь...);
        2. ничё не надо обсуждать, просто обзвони райoн, возьми квоты... втечение инспекции они (механики) могут тебе позвонить и сказать что есть неполадки (типа тормозов осталось на 20% и надо менять колодки, точить диски, менять тормозную жидкость, перебирать коробку, менять все ремни безопасности и сидения... и ещё какой-нибудь бред) - можешь соглашаться или "в сад"...
        3. я обслуживал Honda в UltraTune Alexandria - устраивали цена, место, сервис.
        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

        Comment


        • #5
          Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
          Привет всем,

          Несколько месяцев назад купил машину. На спидометре без двух километров 70.000 км. Регистрация истекает в Апреле 2013 года. Встал вопрос о тех. осмотре. Предыдущий владелец проводил постоянно тех. осмотр в авторизованном сервисном центре Тойота (лог бук говорит, что его проходили не каждый пол года как полагалось, а через год, когда было +10.000 км). Машина 2006 года выпуска.

          У меня назрели следующие вопросы:
          1. Есть ли смысл проводить тех. осмотр в авторизованном сервисном центре Тойота в этот раз? Повлияет ли это позже на продажу машины?
          2. Какие есть ньюансы и о чем следует упомянуть до осмотра и обсудить с техником? Машину купил первый раз, со всем сталкиваюсь тоже впервые. Не хотелось бы наступить на грабли;
          3. Кто знаком с хорошими и зарекомендовавшими сервисными центрами в районе: Александрия, Кингсфорд, Маскот, Розбери и т.д. ближ лежащими?

          Спасибо за любую информацию.


          Речь о сервисе или просто техосмотре для регистрации? Если второе, то к первому попавшемуся в гараж, вопрос 30-ти баксов.

          Comment


          • #6
            StanislavH, для REGO они называют это security check. На моей машине смотрели лишь, что работают индикаторы тормоза и поворотники. Еще что-то потрогали, заняло пару минут и всё. Никакого дотошного осмотра быть не должно, если и делать нормальный сервис, то лишь для себя.

            Comment


            • #7
              Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
              StanislavH, для REGO они называют это security check.


              Блу слип это называется.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                Блу слип это называется.
                ниправильна. это называется pink slip.
                Blue slip - это когда машина без регистрации...
                В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                Comment


                • #9
                  Да, пинк слип, но сама процедура - security check. Техосмотром назвать сложно.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                    ниправильна. это называется pink slip.
                    Blue slip - это когда машина без регистрации...


                    Да, я все время их путаю.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                      Да, я все время их путаю.
                      ну как можно голубеньких с розовенькими путать?
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #12
                        Большое спасибо всем ответившим. К сожалению, я не получал и-мейл рассылки, что были ответы в тему.

                        Хочу пройти тех. осмотр для себя, так как машина как никак уже 10.000 км отъездила с момента последнего осмотра, вот и спросил. Ну и конечно на будущее, знать, какие факторы могут повлиять на продажу машины и где лучше пройти его.

                        Хоть машина и б/у, хочется для нее самого лучшего в разумной цене

                        Comment

                        Working...
                        X