Объявление

Collapse
No announcement yet.

NSW Проваленный экзамен на вождение - можно ли рискнуть

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • NSW Проваленный экзамен на вождение - можно ли рискнуть

    Всем привет

    Провалил экзамен на вождение.
    Следующий самый ближайший в интернетах нашёл только на 8 января!

    По моему русскому водительскому дали бумагу - Withdrawal of Exemption t ohole a NSW driver licence
    ... you are no longer permitted to drive in this state until you obtain a learner licence...

    Впереди новый год...

    Вопрос - какие кары меня ждут если я буду водить, два случая:
    - со своей российской лицензией
    - с learner лицензией

    я посмотрел табличку Unlicensed driving offences < Penalties < Using roads < www.rta.nsw.gov.au
    и не понял что именно относится к первому и второму случаю

    Кто лучше меня понимает что там, и не только там, написано - ответьте пожалуйста!

  • #2
    По российским уже не можете.
    По лернерским можете, но кто-то с полными правами должен сидеть рядом. Одному нельзя.
    Поищите в других отделениях РТА, может есть место свободное до нового года для сдачи. Сдавать же можно в любом. Хотя в связи с крисмасом по времени это скорее всего сложно будет сделать.
    Да, и еще - сдавать следующий раз можно не раньше чем через неделю.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
      По российским уже не можете.
      По лернерским можете, но кто-то с полными правами должен сидеть рядом. Одному нельзя.
      Поищите в других отделениях РТА, может есть место свободное до нового года для сдачи. Сдавать же можно в любом. Хотя в связи с крисмасом по времени это скорее всего сложно будет сделать.
      Да, и еще - сдавать следующий раз можно не раньше чем через неделю.
      В Honsby RTA забуковался на 15е, пришёл домой и начал искать другие дни по другим отделениям. Отделения искал в карте гугле, затем выбирал на сайте RTA и смотрел что у них там. В общем раньше 15го вообще практически нет, в районе 200 км от Сиднея.

      Я хочу узнать, какие штрафы и наказания мне светят, если я буду ехать по своим российским (1) или по лёрнерским + российским (2)

      Comment


      • #4
        Понятно.
        А штраф там написан в первой строке - 3300. И это же мне инструктор говорил.

        Comment


        • #5
          Enkee, мы букали по телефону, и выловили отмененную кем-то сдачу через пару дней, звонили дня три

          Comment


          • #6
            Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
            Enkee, мы букали по телефону, и выловили отмененную кем-то сдачу через пару дней, звонили дня три
            Идея! Спасибо!

            Самый мой большой прогон, что не узнал заранее о рождестве.
            Я реально удивляюсь как нам по телевизору в России уши моют что много отдыхаем и надо больше работать. Они тут без малого МЕСЯЦ отдыхают.

            Ессно что пересдать через неделю-две просто нереально.
            Я думаю что своё 8е я нашёл таким же макаром. Там одна дырка на всей неделе.
            А заранее забуковать два экзамена нельзя...

            Comment


            • #7
              месяц никто не отдыхает , просто у них большой waiting list .

              Как вам сказали , звоните и может повезет с отменой кем либо места .

              Comment


              • #8
                Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                Понятно.
                А штраф там написан в первой строке - 3300. И это же мне инструктор говорил.
                Поезжу-ка я пожалуй на автобусе.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
                  Они тут без малого МЕСЯЦ отдыхают.
                  да ну, я числа 30 -31 декабря, не помню какие там рабочие были, выловила запись на 3 января, так что звоните, как выловите что-то подходящее - перебукуете, мне кстати даже сразу несколько свободных окон предлагали в разных районах, подальше-поближе

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
                    В Honsby RTA забуковался на 15е, пришёл домой и начал искать другие дни по другим отделениям. Отделения искал в карте гугле, затем выбирал на сайте RTA и смотрел что у них там.
                    Слышал мнение что в хорнсби лучше не сдавать - сильно придираются.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Never Посмотреть сообщение
                      Слышал мнение что в хорнсби лучше не сдавать - сильно придираются.
                      Туточки Bush roads an easier route for P-plates | thetelegraph.com.au нашёл статью за 9й год со статистикой по отделениями RTA, и понял что хорнсби так себе.
                      Хвалят разные Frenchs Forest

                      К сожалению RTA не даёт сервиса проверки букинга по всему Сиднею - сначала на сайте надо выбрать отделение, затем смотреть букинг конкретно по нему. По телефону тоже самое. Так что посмотрев список всех отделений и примерно прикинув по почтовому коду какие в сиднее, нашёл два на 8 января и записался в Manly. Затем нашёл ближайшую школу где арендовал спецпакет сдачи экзамена час+рента за 165.

                      Теперь буду сдавать 8го в мэнли, где сдавали 55% в 2009м году.

                      Comment


                      • #12
                        Enkee, мне попалась тетка экзаменатор про которую на вирпуле писали, что она всех, ну вот всех с первого раза валит, как я боялась, но ниче, сдала, удачи!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
                          ... Я реально удивляюсь как нам по телевизору в России уши моют что много отдыхаем и надо больше работать. Они тут без малого МЕСЯЦ отдыхают...
                          проклятые капиталисты пьют кровь трудового народа...

                          И не забываем: если произошла авария а у водителя нет законных прав, то страховая ничего платить не будет.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment

                          Working...
                          X