Объявление

Collapse
No announcement yet.

оспорить штраф

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • оспорить штраф

    Отвозил сына в детсадик. Рядом с садиком стройка и вдоль дороги припаркованы несколько грузовиков, тракторов и бульдозеров. Из за этого в округе нет свободного места чтоб припарковаться и высадить ребенка в садик. Я поставил машину за знаком "no parking" красного цвета, ближе чем положено к перекрестку. Отвел ребенка в садик, прихожу на место и вижу рейджера рядом с машиной. Прошу отменить штраф, sorry, сами видите изза стройки мест совсем нет, да и вот он я, на минуту оставил машину. Он сказал что уже поздно, что он вбил в систему мои данные. Но сказал что я добавлю коммент что общался с водителем и видел как я вышел из садика, но сказал что это не гарантия что мне отменят штраф 232 доллара. Че делать?

  • #2
    да так и написать.
    Seriously

    Comment


    • #3
      Доллары фигня, за но стоппинг еще поинты положены.
      Subclass 101 Visa GRANTED
      --
      Поздно.

      Comment


      • #4
        Сообщение от zaitsman Посмотреть сообщение
        Доллары фигня, за но стоппинг еще поинты положены.


        Только в пределах школьной зоны.

        Comment


        • #5
          дабы не открывать новую такую же тему про парковку и штраф

          сегодня усаживаясь на мотоцикл в сити обнаружил на нём конвертик в котором лежал штраф за парковку на 165 долларов
          ситуация как бы спорная - мотоциклы тут паркуются перпендикулярно дороге (я не знаю как в других штатах, речь про Сидней) и мой стоял как раз на линии знака после которого парковка уже запрещена (лоадинг зон начинается), то есть условно по вертикальной оси знака была вертикальная ось моего мотоцикла. и вроде как ни там ни сям но штраф-то нарисовали

          штрафик я конечно уплачу, но на будущее - что нужно сделать что бы оспорить штраф, у кого-нить опыт есть ?

          Comment


          • #6
            Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
            дабы не открывать новую такую же тему про парковку и штраф

            сегодня усаживаясь на мотоцикл в сити обнаружил на нём конвертик в котором лежал штраф за парковку на 165 долларов
            ситуация как бы спорная - мотоциклы тут паркуются перпендикулярно дороге (я не знаю как в других штатах, речь про Сидней) и мой стоял как раз на линии знака после которого парковка уже запрещена (лоадинг зон начинается), то есть условно по вертикальной оси знака была вертикальная ось моего мотоцикла. и вроде как ни там ни сям но штраф-то нарисовали

            штрафик я конечно уплачу, но на будущее - что нужно сделать что бы оспорить штраф, у кого-нить опыт есть ?
            Можно пересесть на велосипед и штрафуют меньше, и парковаться легче.
            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

            Comment


            • #7
              Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
              дабы не открывать новую такую же тему про парковку и штраф

              сегодня усаживаясь на мотоцикл в сити обнаружил на нём конвертик в котором лежал штраф за парковку на 165 долларов
              ситуация как бы спорная - мотоциклы тут паркуются перпендикулярно дороге (я не знаю как в других штатах, речь про Сидней) и мой стоял как раз на линии знака после которого парковка уже запрещена (лоадинг зон начинается), то есть условно по вертикальной оси знака была вертикальная ось моего мотоцикла. и вроде как ни там ни сям но штраф-то нарисовали

              штрафик я конечно уплачу, но на будущее - что нужно сделать что бы оспорить штраф, у кого-нить опыт есть ?
              пойдите на сайт организации и там будет написано как и в каких случаях вы можете попытаться оспорить штраф.
              Only God can judge us

              Comment


              • #8
                Я поставил машину за знаком "no parking" красного цвета, ближе чем положено к перекрестку.
                ... "я нарушил но хочу оспорить" ? ... Нахрен вас сюда таких пускают ...

                Comment


                • #9
                  1927 и sveta123 ваши ответы по сути заданного вопроса оказались наиболее полезными и компетентными, охватывая поставленный вопрос всесторонне

                  Comment


                  • #10
                    you're welcome mate. надеюсь вы нашли инфу на сайте? не знаю как там у вас эта организация в Сиднее называется
                    Only God can judge us

                    Comment


                    • #11
                      А я тем временем оплатил штраф. Жаловаться бесполезно. Если неоплаченную парковку легко можно оспорить стащив талончик у соседа, то ноу стоппинг никак. Только в случае имердженси или поломки.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                        you're welcome mate. надеюсь вы нашли инфу на сайте? не знаю как там у вас эта организация в Сиднее называется
                        к сожалению там никак не освещен вопрос какой опыт у населения в похожих ситуациях и какие действия нужно предпринимать в случае повторного наступления аналогичного случая

                        Comment


                        • #13
                          мы тоже пытались оспорить спидинг до 10км но не получилось. только еще сюрприз всплыл на $1500 неоплаченых штрафов в 2-х штатах о которых даже не подозревали о как бывает
                          Only God can judge us

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                            к сожалению там никак не освещен вопрос какой опыт у населения в похожих ситуациях и какие действия нужно предпринимать в случае повторного наступления аналогичного случая
                            ну я так поняла вы спрашиваете о том как оспаривать?
                            Only God can judge us

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                              ну я так поняла вы спрашиваете о том как оспаривать?
                              я спрашивал об опыте оспаривания и имеет ли это делать вообще - возможно оспаривание бесполезно ввиду того что все равно не признают своей неправоты

                              и что делать в подобном случае - там написано что я могу обжаловать заполнив форму бла-бла-бла - но нужно ли для этого прикладывать фотографию, может свидетелей призвать или еще чего.
                              там должна быть фотография нарушения которую видимо делает ситирейнджер - но у меня она не открывается, либо это еще действует оговорка *фотка может не открываться если нарушение совершено менее 14 дней назад*, а может они вообще не открываются.

                              Comment

                              Working...
                              X