Объявление

Collapse
No announcement yet.

P2(green) exam

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • P2(green) exam

    Люди, кто сдавал на зеленые П2 экзамен в РТА?
    Что это за байда такая?
    Как я понял тыкать пальцем когда почуюял опасность. А есть где потрениться? Я что-то у них не нашел такого.
    В общем как готовиться? Или он такой тупой и легкий этот тест?

    Заранее спасибо за ответы.
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

  • #2
    sinz, если есть права из России, тоже можно здесь по ним ездить до 3-х месяцев с даты прибытия, далее обязаны получить местные.
    Если правам < 1 года, то дадут красный P1
    От года до 3х будет зеленый P2
    Более 3 лет - полные права
    Для всех нужно сдать тест, сперва теорию, затем практику.
    Здесь Your licence test можно забукировать любой тест, на практике инспектор просто говорит куда ехать и что делать и делает отметки в анкете, далее прячется среди зеркал (взяткофобия) и считает баллы. Не сдал - можно через неделю, ограничений по количеству нет вроде как.

    Comment


    • #3
      Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
      Люди, кто сдавал на зеленые П2 экзамен в РТА?
      Что это за байда такая?
      Как я понял тыкать пальцем когда почуюял опасность. А есть где потрениться? Я что-то у них не нашел такого.
      В общем как готовиться? Или он такой тупой и легкий этот тест?

      Заранее спасибо за ответы.
      hpt - hazard perception test это называется. вроде бы раньше был пробник на сайте с тремя эпизодами. больше, в общем-то, и не надо.
      ну там не мешает быть немного параноидальным в оценках опасности.
      и учитывать, что иногда правильным ответом может быть не тыкать вообще.
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #4
        Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
        Люди, кто сдавал на зеленые П2 экзамен в РТА?
        Что это за байда такая?
        Как я понял тыкать пальцем когда почуюял опасность. А есть где потрениться? Я что-то у них не нашел такого.
        В общем как готовиться? Или он такой тупой и легкий этот тест?

        Заранее спасибо за ответы.
        там раньше было можно скачать с сайта РТА демо тесты, типа анимированной флешки игры. 4 штуки по-моему их было. но это не совсем то что было на тесте.

        На тесте вы как бы едите машиной и на экране будут появлятся всякие хазарды - это или знак на дороге (типа крутой поворот впереди, изменение скорости) или какой-то пешеход вылазит, или надо повернуть направо. это основные.
        главное правило как сразу видишь хазард - почти сразу кликай мышкой. не важно что этот пешеход за километр и в реальной жизни он бы сто раз перейти бы успел дорогу туда и назад.
        При повороте направо - жди пока все проедут. если там с другой полосы трак поворачивает тоже направо, то не поворачивай пока он не повернул первым.
        Вообщем веди себя как в реальной жизни только в 5 раз осторожнее.
        big data doesn't lie, does it?

        Comment


        • #5
          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
          hpt - hazard perception test это называется. вроде бы раньше был пробник на сайте с тремя эпизодами. больше, в общем-то, и не надо.
          ну там не мешает быть немного параноидальным в оценках опасности.
          и учитывать, что иногда правильным ответом может быть не тыкать вообще.
          +100
          я первый раз не сдала потому что не знала этого. смотриш вроди бы как нету ничего ну думаю мож не заметила и кликаю на всякий случай. а мне потом подсказали и второй раз уже сдала
          Only God can judge us

          Comment

          Working...
          X