Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проспиртованный пинзин в WA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проспиртованный пинзин в WA

    Жили были не тужили, ухмылялись над Востоком, мана результат.

    100 RON Ethanol blend fuel coming to WA
    Вопрос к восточникам. Мнения основанные на личном опыте привествуются.
    Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

  • #2
    вроде как машина не так тянет, октановое число видимо уменьшается... но зато дешевле, я заливаю самое дешевое

    Comment


    • #3
      Ну вы там в деревне даете

      100 это неплохо если машина может настраивать двигатель на тип бензина. Больше перфоманса будет, круче тачила лететь будет. В основном польза от такого бензина будет в тюнерах. В обычной машине не думаю что будет лучше 98, небольшой прирост совсем.

      Но если ты спрашиваешь про француское авто, то там уже ничего не может,.
      sigpic

      Comment


      • #4
        Вот в Бразильянии ваще на спирту ездют
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
          Ну вы там в деревне даете

          100 это неплохо если машина может настраивать двигатель на тип бензина. Больше перфоманса будет, круче тачила лететь будет. В основном польза от такого бензина будет в тюнерах. В обычной машине не думаю что будет лучше 98, небольшой прирост совсем.

          Но если ты спрашиваешь про француское авто, то там уже ничего не может,.
          У меня их 2 один пинзин, другой дизель. Мануал на пизин говорит, что до 10% этанола ништяк, вот только я думаю, что в любом спирту вода есть (водовка например) и каким раком это потом вылезет.
          Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

          Comment


          • #6
            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
            Вот в Бразильянии ваще на спирту ездют
            Ещё бы, только спирт это пить нельзя.
            Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

            Comment


            • #7
              Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
              Ещё бы, только спирт это пить нельзя.
              Можно. Но недолго.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Я сам в машинах не бум-бум, но если верить whirlpool-у, то основные проблемы с E10:
                - расход больше, чем у 91-го, при этом разница в цене не компенсирует разницу в расходе;
                - меньше пробег на одном баке, т.е. надо чаще заправляться;
                - если на машине долго не ездить, то спирт в бензине начинает собирать воду;
                - спирт медленно, но верно, повреждает топливопроводы и резинки.

                Поэтому, собственно, стараюсь его не лить.
                Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                  У меня их 2 один пинзин, другой дизель. Мануал на пизин говорит, что до 10% этанола ништяк, вот только я думаю, что в любом спирту вода есть (водовка например) и каким раком это потом вылезет.
                  Да, исходя из выгодности не считаю нужным лить что-то со спиртом. Если мы говорим о E10, то его расход выше. Если говорим о 100RON то если не спецмашина для гоняться, то это будет не лучше 98. Плюс возможные проблемы в лонгтерм.
                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    Расход спирта на 30% больше чем бензина. Но у спирта заметно лучшее октановое число.

                    То есть если двигатель с самого начала затачивать под спирт (т.е. высокая степень сжатия) то расход может быть не таким уж и большим.

                    Почем спиртик то?
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Расход спирта на 30% больше чем бензина. Но у спирта заметно лучшее октановое число.

                      То есть если двигатель с самого начала затачивать под спирт (т.е. высокая степень сжатия) то расход может быть не таким уж и большим.

                      Почем спиртик то?
                      Питьевой из Польши по 60 баков за поллитру. Думаю экономии не будет.
                      Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                        Питьевой из Польши по 60 баков за поллитру. Думаю экономии не будет.
                        тот чище и на нем куча налогов.

                        Я про заправку спрашиваю.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          проводил я тест со своим 150 Прадо, у него на лючке бензобака написано Е10 сюитебл
                          так вот заливаю 120л 91, проезжаю 900км
                          заливаю Е10, проезжаю 980
                          Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            вроде как машина не так тянет, октановое число видимо уменьшается... но зато дешевле, я заливаю самое дешевое
                            посмотри на расход
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment

                            Working...
                            X